SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Красивый домашний цветок

Спортивный праздник
Один из цветков группы суккулентов, который потрясает своей красотой – это адениум. Он носит также название Роза пустыни или Импальская лилия, также известен под названием Звезда Сабинии.

Растения украшают прекрасные цветки, напоминающие розы или лилии. Еще до не давних пор адениум не был широко распространен в кругу садоводов, но благодаря своей простоте в ухаживании он стал одним из самых востребованных растений для декорирования садов.

В наше время насчитывают около 50 видов адениума, высота которого варьирует до нескольких метров. Самый популярный для выращивания в доме вид – это адениум тучный. Многие могут принять растение за бонсай, который человек создает сам. Но только адениум, благодаря своей природе вырастает очень необычной формы даже без вмешательства человека. Тут кстати можно купить Адениума семена недорого.

Уход за Адениумом в домашних условиях

Как ухаживать, каким должно быть содержание за цветами? Уход за цветком адениумом, выращивание и размножение не требует особенных навыков, следует лишь придерживаться простых рекомендаций, приведенных ниже. Таким образом, растение будет радовать владельца не один год.

Освещение

Суккулент адениум считается светолюбивым растением, которое предпочтительнее выращивать на окнах, смотрящих на южную сторону. В летний период, когда солнце наиболее активно, розу пустыни лучше всего прятать в небольшую тень. Делать это стоит по той простой причине, что солнце может сделать ожог на стволе растения. Хотя в целом адениум любит прямые лучи солнца.

Температура

Учитывая тот факт, что цветок любит тепло, то температура 25-30°С в летний сезон для него норма. Как только температура воздуха уменьшается, и день становится короче – растет суккулент медленнее и приходит период покоя. Зимой же рекомендуют держать адениум в помещении, где температура воздуха не ниже 10°С, благоприятная – 12-15°С.

Полив

Как поливать адениум? В поливе адениум нуждается тогда, когда земляной ком подсыхает. Летом и когда адениум активно растет полив растения предпочтительнее осуществлять ежедневно, так как полного высыхания грунта лучше не допускать. В зимний сезон же суккуленту лучше дать отдохнуть от большого полива, сведя его к минимуму.

Влажность воздуха

Суккулент адениум не требователен к влажности воздуха, поэтому этот показатель на втором плане и не имеет особых указаний. Из мелкого пульверизатора можно опрыскивать растение в его вегетативный период. Но когда адениум цветет, следует избегать попадания влаги на цветки, чтобы избежать пятнистости или загнивания.

Подкормка

Чем удобрять адениум? Подкормка комплексными минеральными удобрениями, которые предназначены для суккулентов осуществляется в период активного роста растения. Своевременно подкормленный адениум порадует владельца отличным ростом и обильным цветением. Позволительно давать силы суккуленту удобрением из трех компонентов – фосфор, азот и калий в равных пропорциях.

Если растение в избытке получило удобрение азотом, то иммунитет адениума становиться слабым.
Также суккулент подвержен «ожирению» — то есть побеги листья становятся крупными и в избытке, вследствие чего цветки становятся бледные и недолго-цветущие.
 
Почва

Какая земля нужна для адениумов, какого состава? Грунт для импальской лилии необходим рыхлый, проницаемый и питательный. Допускает слабокислая или нейтральная кислотность. Древесный уголь в истолченном виде и его мелкие кусочки можно добавлять в почву. Также грунт стерилизуют любым фунгицидом.

Земляная смесь в идеальном составе следующая:

    уголь древесный;
    керамзит, который не превышает по размеру 3мм – 10-20%;
    перлит – 10-20%;
    земля, содержащая лиственный перегной – 20-30%;
    кокосовое волокно – 50%.

Порой полный состав найти тяжело, поэтому вполне пригоден для растения грунт, применяемый для суккулентов (с магазина). И чтобы вода не застаивалась можно добавить пенопластовую крошку или битый кирпич.

17-02-2011, 21:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Красивый домашний цветок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного о парниках
Чтобы вырастить достойный урожай, особенно в условиях климата с резкими перепадами температур, дачники пользуются различными дополнительными постройками на своих участках. Такие постройки принято называть парниками и теплицами.

Объемные буквы высоко котируются в рекламной индустрии
Объемные световые буквы являются одним из самых востребованных видов рекламных конструкций. Изготовление объемных световых букв занимает у профессионалов совсем немного времени. Как правило, цена их изготовления несколько выше, чем затраты на создание традиционных коробов. Однако световые объемные

Розы - любимые цветы спортсменок
Лучший подарок для любой спортсменки - это участие, а еще лучше победа в каких-нибудь престижных и значительных соревнованиях. Так рассуждают, возможно, многие мужчины, забывая при этом, что, чем бы ни занималась женщина, бизнесом или спортом, она в любом случае остается женщиной, а значит, очень

Гербициды помощники растениям
Цветы и различные растения - это, несомненно, украшение нашей жизни, они радуют наши глаза своей красотой, услаждают обоняние приятными запахами. Но, как ни странно, существуют места, где никакая растительность нежелательна, например, железные и шоссейные дороги, аэродромы и другие.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта