SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Многие в детстве занимаются танцами

Спортивный праздник
Спортивные бальные танцы - хороший способ привить ребенку любовь к прекрасному. С каким замиранием сердца и восторгом можно наблюдать за ритмичными или мягкими движениями пар. В программу бальных танцев для детей 5-8 лет входят 6 видов: медленный вальс, ча-ча-ча, джайв, квик-степ, танго, самба. За год обучения пары выучивают в среднем 2 танца. Для этого достаточно заниматься 3-5 часов в неделю. Рассмотрим плюсы занятий для ребенка этим видом спорта.

Начнем с девочек. Обычно девочки сами проявляют инициативу и просят родителей отвести их на занятия этого прекрасного искусства. Этот вид танцев развивает в девочках такие необходимые черты как: пластика, грация, формируют идеальный силуэт фигуры. Также необходимо помнить, что это парные танцы, поэтому в процессе обучения приобретается навык общения с противоположным полом, что немаловажно. А здесь Вас ждет обучение танцам на пилоне.

С мальчиками дело обстоит сложнее. По природе своей мальчики воины, и скорее всего предпочтут какое-либо боевое искусство. Но если ребенок склонен к танцам, бальные - хороший выбор. Преимущества таких занятий в коррекции осанки, формировании красивого мужского силуэта. Согласитесь, ведь всегда приятно, когда мужчина, пригласивший на танец, галантен и поражает мастерством в движениях, об этом стоит задуматься с детства.

Стоит отметить, что вид подобных танцев весьма популярен. Соревнования по спортивным бальным танца всегда собирают много зрителей, желающих прикоснуться к прекрасному. Выступление на подобных мероприятиях, помогут ребенку раскрепостится и легко выступать перед публикой.

Как мотивировать ребенка к занятиям. Попробуйте показать видео выступления взрослых пар. Поиграйте с ребенком в фантазии на тему «Если бы я так танцевал». Заинтересовать ребенка так же можно получением наград и кубков в конкурсах за его старания. Расскажите, как приятно быть победителем, уметь то, чего не умеют другие.

Бальные танцы для детей – искусство благородное, слыша приятную музыку и двигаясь в такт с ней, ребенок несомненно получает не только физическое, но и морально правильное воспитание. Привычки и знания, заложенные в детстве, будут основной базой в жизни ребенка. И пусть ваше чадо не станет мировым чемпионом, помните что посеешь – то и пожнешь.
 
Источник: www.sportmixspb.ru

27-02-2011, 21:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Многие в детстве занимаются танцами.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

фигурное катание - красивый спорт с большими перспективами
Каждый родитель задумывается над тем, как обеспечить здоровое и полезно занятое детство для своего ребенка. От того, какими увлечениями будет обременен малыш, зависит развитие личности. Для воспитания силы воли, целеустремленности и устойчивости родители отдают своих детей в спортивные секции.

Что такое детский фитнес?
Занятия детским фитнесом начинаются с 3-х летнего возраста. Многие родители уделяют раннему физическому развитию большое внимание. Это связано с тем, что хорошее здоровье является стимулом интеллектуального развития. Найти необходимую площадку для занятий детского фитнеса не всегда просто.

Академия танца «ProDance» научит вас двигаться в ритм
«ProDance» - такое название носит Академия танца, работающая в Алматы. Здесь можно научится многому, проникнуть в тайну танцевального движения, узнать историю этого вида искусства. Получить уроки танцев для начинающих занятия танцами здесь могут люди любого возраста. Движение танца продлевает жизнь

Где научиться танцевать латину в Екатеринбурге?
У человеческого тела есть такая особенность, что без достаточной физической нагрузки оно становится слабым и безжизненным. Чтобы быть в форме, необходимо двигаться. Однако далеко не всем движение доставляет истинное удовольствие. Спорт не всегда бывает приятным, а физический труд и подавно. Что же

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта