SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Жизнь в Подмосковье приближена к идеалу

Спортивный праздник
Сегодня объявления о продаже недвижимости пестрят предложениями о жилье в Подмосковье. Начиная поиски квартиры, покупатель сначала рассматривает только Москву, но в итоге соглашается и на область. А кто-то сразу предпочитает селиться за МКАД по идейным соображениям. Кто же они — покупатели подмосковных квартир и в чем плюсы и минусы жизни в области?

Москва или Подмосковье? Плюсы и минусы жизни за МКАД

Аналитики считают, что жилье в Подмосковье покупают в основном представители среднего класса. Просто потому, что у представителей низшего класса нет денег ни на какую квартиру, а у людей социальной группы выше среднего класса и далее средств уже хватает, хоть зачастую и по ипотеке, на невесть какую, но московскую недвижимость. Тут Земля в Подмосковье недорого.

Есть и такие, кто принципиально ищет именно Подмосковье. Определенная категория покупателей хотела бы жить в экологически чистом месте, особенно это касается семей с маленькими детьми, в новом районе, в просторной квартире. За те же деньги в загазованной Москве им могут предложить жилье гораздо меньшей площади и худшего качества. Это как раз покупатели с доходом выше среднего уровня, часто владельцы бизнеса, которым не принципиально каждое утро ездить на работу в столицу.

Остальным людям, выбирающим квартиру в Подмосковье, приходится решать дилемму, выражающуюся формулой «Доступно по цене, но долго добираться». Все остальные неудобства, как правило, отходят на второй план. Транспортный вопрос действительно важен, поскольку, если это автовладелец, то он будет неизбежно стоять в многокилометровых пробках, либо же человек привязан к расписанию электричек, маршруткам и т. п. Поэтому те, кто выбирает квартиру в области, ищут варианты поближе к работе или даже меняют работу на ту, что ближе к дому. Также покупатель старается искать направления и города, где лучше ситуация с транспортом. Впрочем, и стоить в таком случае квадратные метры будут дороже.

Что касается минусов Подмосковья, то здесь многие называют отсутствие московских социальных льгот. Это более слабая медицина, менее качественное образование, отсутствие надбавок к пенсии. Виталий Бахвалов, начальник отдела маркетинга и рекламы группы компаний «СУ-22» отмечает, что понятие «жилье в Подмосковье» не всегда и не обязательно означает жилье в экологически чистом месте. Есть застройщики, которые действительно выбирают площадку с учетом экологического фактора, но в то же время есть подмосковные города, в которых расположены заводы, промышленные объекты, и экология там оставляет желать лучшего.

Некоторые не хотят расставаться с городом из-за более низкого качества инфраструктуры в области. Несмотря на то что застройщики новых подмосковных районов стараются обеспечить своих жителей всем необходимым, часто строительство инфраструктуры уступает по темпам строительству жилья, а та, что имеется, заметно проигрывает столичной.

Можно выделить три группы покупателей подмосковного жилья: это сами жители подмосковных городов, улучшающие свои жилищные условия, это москвичи, также расширяющие площадь, которым не хватило денег на столицу, и это жители других регионов, которые также стеснены в денежном вопросе.

Впрочем, главным и решающим фактором остается цена. Если человек решил, что будет покупать, а не арендовать жилье, то купит он в конечном итоге оптимальный вариант, на который хватит его бюджета. Жилье в столице нынче дорого, и потому Подмосковье зачастую остается единственным способом решить квартирный вопрос. Впрочем, этот вариант нередко оказывается очень удачным.

23-08-2011, 11:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Жизнь в Подмосковье приближена к идеалу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

При аренде квартиры лучше обойтись без посредников
Аренда квартир является, пожалуй, единственным выходом для тех, кто не может приобрести собственное жилье, тем более в нынешнее время, когда невозможно взять ипотечный кредит. Удачно снять квартиру - равносильно счастливому билету в лотерее... Это можно сделать двумя способами: подыскать хороший

Недвижимость лучше приобретать без посредников
Все больше граждан нашей страны, переезжая в другой город для постоянного жительства, стремится подобрать для себя предложение продажи квартиры непосредственно от застройщика, без посредников. Разумеется, как и ремонт коттеджей, это вариант стоить будет значительно дороже. Однако спрос на

Олег Шахов: «Подмосковье на олимпийском турнире по фехтованию будут представлять четыре спортсмена»
Фехтование в России становится популярнее с каждым годом. 2016 год в этом смысле должен стать особенным – сборная страны по фехтованию едет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в статусе фаворита и в случае удачного выступления, привлечет в этот спорт еще больше людей.

Преимущества и недостатки квартир от застройщиков
Некоторые граждане с опаской и недоверием относятся к приобретению квартир в новостройках. И это не смотря на то, что с каждым годом на рынке недвижимости появляется всё больше интересных вариантов, новых жилых комплексов. Часто оказывается, что к моменту сдачи объекта, то есть дома, все

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта