SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



И как раньше человечество обходилось без пылесосов

Спортивный праздник
Уборка в доме – дело нудное, обязательное и утомительное. Однако наши предки издавна стремились облегчить этот труд. В 1860 году американец Дэниэл Хесс изобрел и запатентовал первый в мире пылесос. Этот агрегат произвел фурор во всем мире, сделав жизнь домохозяек в разы проще и легче. Конечно, долгое время пылесос, как и все новшества, был очень дорог, но после Второй мировой он перестал быть роскошью, и им обзавелась добрая половина населения Америки и Европы.

При помощи пылесосов можно эффективно чистить ковры, разнообразные напольные покрытия, поддерживать в идеальном состоянии мягкую мебель. Сейчас появились модели, которые даже способствуют качественной очистке кафельных поверхностей и стекол. Разумеется, при выборе нужно учитывать сферу применения таких пылесосов. Поэтому далее вы узнаете, как выбрать пылесос и какие виды на сегодняшний день пользуются спросом.

Виды пылесосов

Производители выпускают пылесосы с двумя типами уборки: сухая и влажная. С сухой уборкой все вполне ясно: пылесос просто всасывает воздух с пола, фильтрует его и выпускает обратно уже чистый. При влажной уборке пылесос сначала разбрызгивает немного воды на пол, смачивая пыль и грязь, и потом всасывает внутрь уже и воздух с намокшей пылью, и оставшуюся воду. Отметим, что в таких пылесосах два резервуара для воды: один для чистой, впрыскиваемой на пол, другой – для возвращающейся грязной. Сухая уборка может использоваться на всех поверхностях, влажную уборку нельзя проводить на паркете, коврах с натуральным ворсом и деревянной мебели. Тут кстати можно купить запчасти для пылесоса недорого.

Бытовые пылесосы разделяются по типу очистки и способу сбора пыли. Итак, какие самые популярные виды можно выделить?

    Моющие пылесосы;
    Модели для сухого типа уборки;
    Пылесосы со специальным водяным фильтром.

Самыми простыми считаются пылесосы для сухой уборки. Конечно, такие модели не слишком практичны. Более того, такая бытовая техника способна справиться далеко не со всеми видами загрязнений. Однако главным достоинством таких пылесосов является доступная стоимость. Многие покупатели уже давно отдали предпочтение более практичным, моющим моделям, которые работают всегда качественно и эффективно. Чтобы ответить на вопрос о том, какая модель лучше, стоит подробно проанализировать каждый вид пылесосов, выделив его достоинства и явные недостатки.

Итак, какую же модель стоит купить, и какие достоинства есть у каждого вида пылесосов?

Для начала необходимо отметить, что такие модели могут быть без мешка для сбора пыли или с этим самым мешком. Здесь уже все зависит от предпочтений покупателя. Пылесос без мешка подразумевает сбор пыли в специальный контейнер. После окончания уборки, контейнер нужно промыть и вставить его обратно. Система очень простая и удобная. Другие модели продаются сразу с несколькими мешками для сбора пыли. Именно сюда поступает вся собранная грязь. Как только один мешок изнашивается, его можно заменить другим. Также очень удобная система.
Какими же преимуществами обладает пылесос с сухой чисткой?

    Такие модели обычно стоят недорого и подходят для самых экономичных покупателей;
    Пылесос подходит для очистки больших поверхностей, имеет длинный и удобный шнур;
    Многие современные модели для сухой чистки имеют несколько режимов работы, что помогает регулировать мощность;
    Обращаться с таким пылесосом просто и легко, причем при работе с любыми поверхностями.

Конечно, чтобы составить более качественный анализ всей имеющейся на рынке продукции, необходимо рассказать и о недостатках пылесоса.

    Модели с сухой чисткой обычно не полностью очищают поверхность даже при большой мощности;
    Такие модели подходят только для уборки пыли, и в отличии от моющих пылесосов не способны устранить небольшие загрязнения;
    Многие аллергики не могут использовать пылесос для сухой чистки. Все дело в том, что фильтр задерживает только крупные частицы загрязнений, а мелкая пыль выбрасывается обратно в воздух. Это становится частой причиной болезней. А здесь Вы можете найти сетку braun 70s недорого.

Можно сделать вывод, что, несмотря на экономичность и простоту использования, такие пылесосы не слишком качественно работают. Эти модели лучше выбирать для очистки небольших загрязнений, а вот при генеральных уборках лучше отдать предпочтение водяным пылесосам.

Пылесосы с водяным фильтром: принципы работы и анализ качества моделей

Уникальная конструкция пылесоса с водяным фильтром помогает проводить куда более качественную и тщательную очистку помещений. Все дело в том, что у такого пылесоса имеется специальный отсек, фильтр, куда помещается вода. Далее через этот отсек проходит воздух: вся пыль остается в воде, а сам воздух выходит наружу чистым. В чем же преимущества такой модели?

    Искусственное увлажнение и очищение воздуха;
    Возможность качественной уборки разных поверхностей. Так, например, таким пылесосом можно мыть окна или даже прочищать раковины;
    Возможность сбора не только пыли, но и крупного строительного мусора, а также листвы и комков грязи.

Такие модели действительно помогают провести более качественную и практичную уборку. Можно забыть про постоянные сложности в очистке сильно загрязнившихся поверхностей. С таким пылесосом в прошлом останется и пыль, которая попадает в воздух после уборки. Однако, как и у любой техники, у такого пылесоса есть свои недостатки.

    Относительно высокая стоимость, по сравнению с пылесосом для сухой чистки;
    Крупные габариты модели;
    Необходимость регулярного залива и слива воды для качественной работы даже при очистке небольшой поверхности.

    Таким образом, несмотря на эффективность и безопасность уборки, крупные габариты и необходимость регулярной смены воды, делают такой пылесос не слишком удобным при ежедневной уборке.

Моющие пылесосы: качество и современные технологии для домашней уборки

Эти пылесосы постепенно вытесняют с рынка все остальные из-за своих неоспоримых достоинств. Итак, о каких же достоинствах идет речь?

    Возможность очистки разных поверхностей, в том числе кафельных стен и пластиковых панелей;
    Пылесос работает бесшумно, обеспечивая наибольший комфорт при ежедневной уборке;
    Используя такую модель, можно добавлять моющие средства, что заметно облегчит уборку даже самых сложных загрязнений;
    В комплекте с таким пылесосом обычно идет 5-8 насадок, которые помогают очистить любые поверхности даже в самых сложных местах.

Качественность уборки с моющим пылесосом выходит на совершенно новый уровень. И если раньше пылесосы оставляли в воздухе частички пыли, то сейчас про это можно полностью забыть. За счет возможности очистки разных поверхностей, моющая модель становится незаменимой помощницей в уборке для каждой хозяйки.

    Главный, и, пожалуй, единственный недостаток этой модели – высокая цена. Из-за новейших технологий, используемых для производства моющего пылесоса, такие модели стоят дорого. Однако все положительные качества такой бытовой техники перекрывают завышенную цену.

Источник: http://youtwig.ru

29-12-2016, 18:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: И как раньше человечество обходилось без пылесосов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гостиную обставляют со вкусом
Выбор мебели для гостиной - дело не такое чтобы уже составлена ​​и и совсем простой ее не назвать. Потому, все же, гостиной - место, так сказать, общественного пользования. Здесь семья собирается, и гостей встречают. Поэтому, стоит подумать о том. Насколько открытыми и доступными должны

Какие военные палатки безусловно пригодятся туристу?
Современный турист достаточно избалован обилием самого разнообразного снаряжения на интернет рынке. Однако опыт многих покупателей подсказывает, что приобретать его зачастую имеет смысл в военторгах. Дело в том, что сегодня многочисленные коммерческие производители тактического и армейского

Копания «Эко Сервис» поможет навести чистоту в доме
Что делать когда ждешь гостей или провел вечеринку и нужно убраться в своем жилище? Без помощников делать генеральную уборку одному трудно. Помочь в этом могут клининговые компании. Для многих еще плохо знакомое слово пришло в российскую речь из английского языка. В переводе оно обозначает

Клининг компания Barbara Voche наведет чистоту в вашем доме
Русский язык постоянно обогащается иностранными словами. Одно из них «клининг» заимствовано оно из английской речи и переводится, как «чистота». Клининговые услуги очень востребованы в больших городах. Очень часто можно встретить объявления с текстом «уборка квартир Москва». Подобные услуги в

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта