SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Контекстная реклама приносит неплохой доход

Спортивный праздник
Существует множество способов получения прибыли с сайтов, но к самым распространенным и доходным можно смело отнести заработок на контекстной рекламе. Наверняка многие начинающие вэбмастера слышали это словосочетание, но не все действительно понимают, что это такое.

Как можно предположить из самого термина, контекстная реклама имеет отношение к содержимому страницы, на которой она расположена. Впрочем, это условие не является обязательным.

Дело в том, что существует два вида такой рекламы: тематическая (в этом случае как раз и должно соблюдаться условие соответствия рекламы контексту сайта) и поисковая (здесь тематика рекламы может отличаться от наполнения сайта, поскольку этот способ рекламы базируется на поисковых запросах пользователей).

Если же подойти к описанию контекстной рекламы с практической точки зрения, то она представляет собой некий блок информации, размещенный на сайте. При этом система рекламы настроена таким образом, что автоматически подбирает рекламные объявления, являющиеся наиболее близкими к тематике данного сайта. Это может быть как текстовая реклама, так и баннер. Для начала получения денежных средств, достаточно разместить на своем сайте всего лишь одну контекстную рекламу, которая принесет доход.

Преимущества заработка на контекстной рекламе

Заработок на контекстной рекламе можно назвать первой ступенькой на пути к получению серьезной прибыли с сайта. Все, что нужно сделать, это зарегистрироваться на сайте того или иного спонсора рекламы и дождаться, пока специалисты службы не проверят ваш интернет-ресурс.

После проверки сайта, на нем необходимо расположить рекламный блок (или несколько блоков), причем выбор места под рекламу зависит исключительно от вас. Процедура довольно простая, поскольку рекламный блок представляет собой коротенький скрипт, который легко можно разместить в любом месте на странице.

От чего зависит прибыль от контекстной рекламы?

Итак, все необходимые процедуры выполнены, и теперь вы будете получать некоторую сумму за каждый уникальный клик по рекламному блоку. Нет нужды говорить о том, что чем выше посещаемость сайта, тем выше и заработки – эту истину знают даже новички.

Раскрученный сайт может давать чистой прибыли своему владельцу как минимум 500 долларов в месяц. Если же сайт совсем еще молодой, а вэбмастер – «зеленый», то потребуется несколько месяцев, чтобы получить результат, хотя бы 100 долларов в месяц. Впрочем, здесь все зависит от упорства и терпения владельца ресурса.

Что нужно для заработка?

Заработок на контекстной рекламе имеет множество нюансов, ориентируясь в которых, можно не совершить множества ошибок, которые так или иначе совершают все новички. Например, некоторые партнерские программы работают с сайтами, посещаемость которых превышает 300 человек в сутки (например, Яндекс Директ). А некоторые устанавливают различия между сайтами, которые расположены на платном и бесплатном хостинге (к примеру, популярная партнерка Бегун устанавливает ограничения для бесплатных сайтов на уровне 300 посетителей в сутки, тогда как для платных ограничение равно всего 2 хостам в сутки).

Существует примерно с десяток партнерских программ, которые предоставляют неплохие возможности для заработка на контекстной рекламе, у каждой из них есть свои преимущества и недостатки, однако то, что контекстная реклама является серьезным подспорьем для начинающих вэбмастеров, не сомневается никто. Так что, контекстную рекламу нужно ставить обязательно, а вот какую именно – зависит уже от вас, благо выбирать есть из чего.

19-01-2017, 09:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Контекстная реклама приносит неплохой доход.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

JustWE - увеличит вам продажи
Качественно сделанная реклама может оказать серьезное влияние на объемы продаж любого товара. Новым полем её распространения стал интернет.

Не стоит экономить на рекламе
Современные технологии позволяют не только бороздить космические просторы и расщепить том. Сегодня благодаря новейшим технологиям становится возможным производство качественной и действенной рекламы (и еще вопрос, что важнее). Кстати, в переводе с латинского слово «реклама»

Продвижение сайтов в Интернете, как вид рекламы
В силу развития Интернета все больше востребованной в Сети становится интернет-реклама. И дело тут не только в новизне этого вида рекламы, а и в относительной его дешевизне. Это касается, в первую очередь, так называемой, раскрутки сайта - продвижения ресурса в ТОП-10 поисковых систем. Этому

Профессиональное продвижение вэб-сайтов.
Продвижение сайта по определенным ключевикам длится от трех месяцев, далее идет поддержка позиций в данном поисковике и дальнейшая комплексная раскрутка web-сайта для видимости сайта по различным запросам в в поисковике.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта