SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ночные линзы имеют гораздо больше возможностей

Спортивный праздник
Ночные, или ортокератологические (ОК), линзы представляют собой довольно жесткий тип линз, которые необходимо надевать только на ночь. В результате на утро человеку не нужны линзы дневные, а также не возникает необходимость пользоваться другой корректирующей оптикой.

Преимущества ночных линз

Главный плюс жестких линз – отсутствие необходимости носить мешающие и съезжающие очки в дневное время суток. Это особенно актуально для представителей профессий, деятельность которых не предполагает ношение дополнительных устройств на голове – например, хоккеисты, футболисты или пилоты.

В ОК-линзах глаз не испытывает нехватки кислорода, так как в дневное время, когда глаза полностью открыты, роговица свободна для его доступа. Подобный тип коррекции зрения также практически полностью исключает возникновение синдрома «глазной сухости», так как не препятствует мигательным движениям и слезообмену. Тут смотрите где купить ночные линзы в Москве недорого.

Применение ОК-оптики снижает риск аллергической реакции, возникновения конъюнктивитов и других глазных заболеваний. Тем не менее цена, по которой можно купить данный тип линз, в разы выше, чем у менее прогрессивных дневных аналогов.

Как подобрать нужный тип ОК-линз?

Данным вопросом ни в коем случае нельзя заниматься самостоятельно, а только лишь под контролем специалиста (в Москве и крупных городах России их сейчас довольно много), который проведет ряд исследований существующих проблем зрения. К ним относятся такие процедуры, как кератометрия, в ходе которой измеряется кривизна роговицы, а также кератотопография – модулирование своеобразной карты поверхности роговицы.

    Специалист также обязательно поинтересуется у вас о возможных проблемах организма, которые могут стать серьезным противопоказанием ношению ОК-линз.

Но даже после тщательного обследования, не расстраивайтесь, если вам не подойдет первая и даже вторая пара линз. Это вполне возможно и вовсе не означает того, что ваши глаза не приспособлены для ночного ношения. В результате нужного подбора эффект также не наступит в первый же день – для достижения результата (улучшение на 2-3 диоптрии) может потребоваться одна или две недели.

После подбора и успешной адаптации к ОК-линзам вам также будет необходимо посещать врача раз в полгода, чтобы специалист проводил исследование роговицы, ее реакции на ночную линзу и их совместного сосуществования в течение длительного времени.

Не рекомендуется ношение ОК-линз детям до 10 лет.

Возможные осложнения

Важно помнить, а также получить от врача предупреждение о возможных осложнениях после использования ОК-линз. Например, характерные побочные эффекты непосредственно контактной коррекции – это эрозия, отек роговицы, гипо- или гиперкоррекция, инфекционные осложнения.

Если вы ощутили характерные для данных проблем симптомы, то необходимо сразу же обратиться в назначившему ОК-линзы врачу, который поможет исправить возникший дефект до их осложнения и запущения состояния глаза.




26-01-2017, 13:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ночные линзы имеют гораздо больше возможностей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Арбалеты для охоты - Arbalet-piter.ru
Современная охота давно перестала быть средством выживания. Сегодня это больше спорт. И для него имеется множество приспособлений и устройств. Одним из популярных способов охоты является арбалет. Данный вид охотничьего оружия имеет свои преимущества, потому обрел достаточно высокую известность

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта