SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Такая колоритная столица Польши

Спортивный праздник
Варшава является еще одной восточноевропейской столицей с богатейшим архитектурным наследием. Польша уже давно входит в страны международного туризма, и туристическая жизнь здесь прекрасно отлажена. Это значит, что в Польше вы никогда не заскучаете – для отдыхающих созданы самые разнообразные развлечения.

Культурным центром польской столицы является Старе Място, также именуемое Старым Городом. Эта часть Варшавы была построена в конце тринадцатого века, и является прекрасным памятником средневековой эпохи. Даже план улиц остался неизменным – власти решили не перекраивать характерные для тех лет узенькие переулочки, позволив туристам прочувствовать средневековую атмосферу на себе.

Варшава – это, всё же, в первую очередь культурный курорт, поэтому человеку образованному будем чем заняться. Главным очагом культуры Варшавы является Театральная площадь. Она находится неподалеку от Старе Място и Краковского предместья. Во все периоды нелегкой истории Польши это место играло одну из главных ролей. Тут кстати аренда квартир в Варшаве недорого.

Краковское предместье, к слову, является, пожалуй, самой популярной улицей Варшавы. Когда-то по ней путники из дальних стран прибывали в польскую столицу, и с тех пор эта улица называется Королевских трактом.

В город этот интересно приезжать в любое время года, как зимний, так и летний отдых имеют свои преимущества. Зимой здесь достаточно тепло: температура даже в лютый по меркам варшавчан мороз редко опускается ниже минус пяти градусов, и гораздо менее людно, чем летом. Однако только в период с мая по сентябрь можно насладиться прогулкой по старинным паркам и сквера Варшавы.

Отдельную ценность представляю памятники Холокосту и вообще Второй Мировой Войне, в результате которой Варшава очень сильно пострадала. Всем любителям истории рекомендуется посещение мемориального комплекса "Скорбный путь", который рассказывает о местах самых тяжелых боев с фашистами. А здесь аренда квартир Северный недорого.

Ночная жизнь в Варшаве достаточно насыщенная. В отличие от Москвы или столиц Западной Европы, здесь в клубах чаще всего играет живая музыка – джаз, лаунж, блюз. Есть, конечно, и привычные дискотеки, но их не слишком много. Самым лучшим клубом, где играет только танцевальная музыка, является клуб Piekarnia. Любителям техно рекомендуется посетить клуб CBQ.

Отдых в Европе – это не только Англия, Испания и Франция, но и менее дорогие, но не менее интересные города и страны. Поверьте, в Варшаве вам скучать не придется.

Источник: http://сутки102.рф/

26-01-2017, 13:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Такая колоритная столица Польши.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Туры в Чехию в Нимбурк
Нимбурк географически расположен в Богемском котле, а именно в Среднечешском крае. С давних времен, город Нимбурк был словно столицей многих праздников, которые проходили в Чехии, благодаря чему и внес свой неоценимый вклад в развитие культуры страны.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта