SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сфера использования оцинкованных листов

Спортивный праздник
Оцинкованный лист используется во многих сферах хозяйства. Этот продукт относится к листовому металлопрокату. Его особенность состоит в том, что в своем составе он содержит цинк.

Состав и характеристики оцинкованного листа

Такой лист в основе своей содержит металл и цинк. Последний элемент покрывает продукт со всех сторон для защиты его от коррозии, которая возникает в результате окисления металла в окружающей среде.

Но есть такие разновидности продукта, которые только с одной стороны покрыты цинком. Это необходимо для дальнейших действий с листом, например, гибка, резка, вытяжка и другие.

Оцинкованный лист бывает нескольких типов:

    гофра;
    профнастил;
    гладкий лист.

При обработке этого продукта не теряются его качества и технические характеристики. К ним относят: механическую прочность, гибкость, вальцовку, стойкость к коррозии и штамповки с глубокой вытяжкой.

Где применяется оцинкованный лист?

Его применение не ограничивается специализированными узконаправленными заводами или фабриками. Лист окрашенный оцинкованный активно применяется в строительстве, машиностроении, промышленных предприятиях, в граверном деле, приборостроении, как кровельное покрытие.

Если использовать некачественный продукт, то он не сможет противостоять коррозии, выдерживать различные нагрузки, использоваться в любых климатических условиях.

Разновидности листа, покрытого цинком

Данный продукт имеет свои направления использования, поэтому существуют разные его виды.

В зависимости от целей и задач он производится:

    для общего назначения;
    для изготовления профнастила (холодное профилирование);
    для холодной штамповки;
    для последующей покраски (дрессированная группа).

Требования к качеству

Оцинкованные листы отличаются между собой по длине, ширине и толщине. Но они должны строго соответствовать стандартам производства (ГОСТ). Такие продукты металлопроката производятся согласно ГОСТ 14918-80 (оцинкованная сталь изготавливается из углеродистого рулонного материала с определенным качеством поверхности в результате холодного катания, в процессе цинкования добавляется алюминий, свинец и другие металлы). Для производства качественной поверхности существуют нормы, которые соответствуют ГОСТу 16523-89. Тут кстати можно купить изделия из оцинковки недорого.

В зависимости от назначения, листы оцинковки изготавливают:

    с нормальной разнотолщинностью;
    уменьшенной разнотолщинностью.

Для производства качественного продукта металлопроката используется цинк ЦО, Ц1, Ц2 по ГОСТ 3640-79. Он может быть представлен покупателю в листах и рулонах.

Источник: http://meta-group-setka.ru/

30-01-2017, 16:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сфера использования оцинкованных листов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черную икру ложками не едят
Издавна черная икра считается одним из наиболее питательных и сбалансированных продуктов. Икра осетровых рыб вкусна и полезна одновременно. Ценность и польза черной икры заключается в том, что в ней присутствуют практически все элементы и витамины, необходимые для нормального развития человеческого

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта