SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Такси Убер завоевывает города

Спортивный праздник
В предверии выхода на Украинский рынок сервиса по заказу такси Uber, мы собрали и проанализировали информацию  всю информацию о нём. Узнайте, что такое Uber, какие преимущества получают водители и пассажиры, отзывы про Uber в России, советы водителям.

Uber — международная компания, созданная в Сан-Франциско (США) в 2009 году. Убер представляет собой сервис по поиску, вызову и оплате частных водителей или такси с помощью мобильного приложения для iOS или Android. Сервис был запущен в2010 году в Сан-Франциско, а сегодня Uber работает уже более чем 300 городах и в 67 странах мира, Украина будет 68 страной, где запуститься Uber. Сервис Убер также работает в городах России и в ноября 2015 года запустился в Республике Беларусь, в городе Минске.

С помощью бесплатного приложения пользователь Uber осуществляет заказ автомобиля с водителем и может отслеживать его перемещение к указанной точке. Система автоматически выбирает ближайшего водителя к месту заказа, что сокращает время подачи машины до нескольких минут и снижает до минимума холостой пробег автомобиля. Оплата всегда производиться по безналичному расчёту, с помощью привязанной к профилю пользователя банковской карты. Тут смотрите какие на убер такси тарифы.

Стоимость поездки складывается из 3-х составляющих: фиксированной суммы за подачу машины, платы за каждый километр пробега и платы за каждую минуту  такси. Комиссия сервиса составляет 20% от общей стоимости заказа. Но в Uber предусмотрена система мотивации водителя — бонусы, эти бонусы часто превышают размеры комиссии Uber.

Сервисы Uber покрывают собой многие сегменты городских автомобильных перевозок — от премиального UberBlack (такси премиального класса) до UberPool, представляющего собой разновидность маршрутного такси. При этом компания Uber не имеет своего автопарка — водители используют личные автомобили либо машины взятые в прокат у таксопарков или партнёров.

Опыт запуска Uber в России. Чего нам ждать в Украине от работы Uber.

В декабре 2013 года компания Uber официально пришла в Россию с запуском премиального сервиса UberBlack в Москву, в июле 2014 он появился в Санкт-Петербурге. Бюджетный сервис такси UberX появился в Москве в сентябре 2014 года, а в Санкт-Петербурге на 2 месяца позже.  В настоящее время компания Uber активно использует компанию по экспансии сервса в Российские города миллионники. Появление сервиса Uber в новом городе сопровождается впечатляющей акцией — так, в начале декабря 2015 года весь уик-энд поездки на UberX для жителей Ростова-на -Дону были абсолютно бесплатны для пассажиров! Не забывает компания и о социальной ответственности — хорошо запомнилась акция в Санкт-Петербурге по бесплатным поездкам в аэропорт Пулково после авиакатастрофы  в небе над Синаем.

Целевая аудитория Uber — молодые успешные люди, которые умеют считать деньги и знают, что такое качественный сервис. Компания Убер стремиться повысить их лояльность, в том числе с помощью специальных акций, которые зачастую отсутствуют в других онлайн-сервисов. Например, водители Uber доставляли по запросу мороженное в 144 городах мира, включая Москву.

Периодически Uber раздаёт промокоды на поездки, разыгрывает билеты на концерты, а перед футбольным матчами дарит фирменные футболки и сувениры с клубной символикой. Недавно в Москве и Санкт-Петербурге Uber провёл совместную акцию с известным автопроизводителем — часть поездок в UberX осуществлялась но новых кроссоверах премиум-класса, а в качестве подарка пассажир получал дизайнерское поло. Более подробную информацию предлагает Убер такси официальный сайт.

В скором будущем в Украине нас ждёт совершенно качетсвенно новый сервис такси с европейским уровнем комфорта и сервиса. С Uber Украина ещё на один шаг станет ближе к Европе.

Преимущества Uber для пассажиров.

    После установки и регистрации Вы сможете заказть машину простым нажатием кнопки в каждом из городов присутствия Uber, в том числе за рубежом, не зная иностранного языка;
    Можно предварительно посмотреть, где находиться ближайшие автомобили от Вас, узнать ориентировочное время подачи машины;
    После заказа получите полную информацию о водителе (имя, фото, контактный номер телефона) и автомобиле (марка, номер автомобиля);
    Прямо из приложения отсылайте ссылку на свой маршрут родственникам и друзьям для отслеживания Вашего маршрута онлайн;
    Оплата услуг Uber осуществлятся только по безналичному расчёту. Для оплаты такси больше не нужны наличные и никаких поисков сдачи или размена;
   
    Каждого водителя можно оценивать, это существенно влияет на повышение качества обслуживания пассажиров. При низкой оценки — водители отключаются от сервиса Uber;
    Качественная локальная службы поддержка, которая с радостью поможет Вам в любом вопросе (забыди вещи, неверная стоимость, проблемы с водителем и т.д.). Вы всегда можете оставить комментарий к поездке.

Как работает Uber для водителей.

В России Uber работает исключительно с частными водителями, которые могут подключиться к систем напрямую по договору (для этого надо водителю оформить юридическое лицо либо индивидуального предпринимателя) либо через партнёров (юридические лица, которые подключают водителей к Uber). Компания Убер свои финансовые расчёты проводит с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Водителем Uber может  стать любой человек с личным или арендованным авто и отвечающий требованием компании. Для работы с Uber водитель должен иметь телефон или планшет на платформе Android или iOS с подключённым мобильным интернетом (3G).

Каждый водитель должен зарегистрироваться на сайте https://partners.uber.com/drive/ и загрузить в личном кабинете копии документов на себя и транспортное средство, которые проверяются сотрудниками компании Uber или партнёрами Uber. После этого водители проходят небольшое собеседование и обучающий семинар. В рамках семинара водителю необходимо посмотреть обучающий фильм о компании Uber, интерфейсе приложения Uber Partner, нормах общения водителя с клиентом и сдать небольшой тест.  После успешной сдачи теста профиль активируется и водитель может приступать к работе в любое удобное для него время. Компания Uber никак не регламентирует график работы. Водитель сам выбирает себе удобное время для работы.

Основные требования для водителей — опрятная одежда, полный запрет на курение в автомобиле, соблюдение ПДД, соблюдение скоростного режима, спокойная уверенная манера вождения, вежливое общение.

Заказ от пассажира поступает ближайшему водителю, который находиться в онлайне. В случае, если водитель заказ не принимает, то он передаётся следующему водителю и так далее. Значительное количество поездок — это поездки на короткие расстояния, в пределах нескольких километров в границах одного района. Средний чек в этом случае варьируется от 200-300 рублей (60-90 грн) — не много, но бонусная система позволяет прилично заработать на таких поездках.

Тарифы в Uber не зависят от времени и дня недели, поэтому очень выгодно использовать сервис такси UberX вечером в любой день и на выходных. В Убер существует система пиковых расценок — динамический показатель, из-за которого тариф может быть повышен. Это происходит в момент полной загрузки всех водителей в системе, например на праздники. В такие моменты сервис Uber предлагает клиентам принять повышенный коэффициент либо подождать пока он изменится. Как только свободных водителей в системе станет больше, коэффициент автоматически опускается.

Чем отличаются UberX и UberBlack?

Основные сервисы Uber:

    UberX (для Москвы) — эконом класс. Иномарка четырёх\пятидверная не старше 2012 года, опрятная. Например, Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Ford Focus, Volkswagen Polo, Skoda Octavia, Kia Rio, Toyota Corolla или аналогичные. Не допускаются машиныимеющие «шашечки», обозначение такси и любую другую рекламу на кузове и в салоне.
    Uber Black (для Москвы) — премиум такси с седанами бизнес класса чёрного цвета не старше 7 лет, например: Mercedes E/S, Audi A6/A8, BMW 5/7, Hyundai Equus, Jaguar

Источник: www.myuber.pro

30-01-2017, 16:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Такси Убер завоевывает города.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все для чистой воды в интернет-магазине «Эко Сервис»
Во второй половине прошлого века придумали способ системы очистки воды, который известен широкому кругу людей, как процесс обратного осмоса. С его помощью можно проводить опреснение морской воды, готовить концентраты соков без нагрева и получать особо чистую воду для медицинских нужд. Купить

mySportSkill: мобильное приложение поможет скаутам и юниорам найти друг друга
Специализированная программа mySportSkill помогает скаутам и тренерам заметить перспективных юных спортсменов. Она доступна в версиях для iOS и Android. Над созданием приложения работали профессиональные спортсмены.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта