SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стационарные перегородки гармонично разделяют помещение

Спортивный праздник
Межкомнатная перегородка – это стена разделяющая пространство в доме или квартире на несколько отдельных помещений, их можно разделить на несколько видов – это стационарные, трансформирующиеся и мобильные. Далее, мы кратко ознакомимся с каждым видом межкомнатных перегородок.

Стационарные межкомнатные перегородки

Это наиболее распространённый вид перегородок, которые используют в качестве постоянного разделения внутреннего пространства дома или квартиры на отдельные жилые помещения. Перегородки стационарные имеют определенное место установки согласно внутренней планировке и являются облегченной (не несущей) стеной, которая в свою очередь имеет капитальную привязку к несущим стенам, к потолочному перекрытию и к полу дома или квартиры.

По своему конструктивному устройству стационарные межкомнатные перегородки можно разделить на:

    Дощатые перегородки.
    Каркасно-обшивные перегородки.
    Перегородки из штучных материалов.

Преимущества и недостатки стационарных межкомнатных перегородок

    Возможность устройства высококачественной звукоизоляции.
    Возможность крепления на перегородки навесной мебели и других предметов интерьера.
    Возможность устройства перегородок различной конфигурации и размеров.
    Широкий выбор конструктивных решений по устройству стационарных перегородок, а так же строительных материалов для их устройства.
    Возможность прокладки коммуникаций внутри перегородки (прокладка кабеля электропроводки, устройство вентиляционных шахт и т.п.).
    Возможность возведения в помещениях с высокой влажностью (зависит от выбора материала).

Недостатки:

    Большая трудоемкость работ при возведении и при перепланировке.
    Необходимо иметь навыки выполнения плотницких работ или кладки штучных строительных материалов.
    При устройстве стационарных перегородок в помещении может быть значительное образование пыли и строительного мусора (зависит от выбора строительного материала).

Раздвижные межкомнатные перегородки

Раздвижные перегородки, которые, так же как и стационарные перегородки предназначены для разделения пространства в доме или квартире. Но в отличии от стационарных, раздвижные перегородки имеют подвижное (трансформирующееся) полотно стены. Так что такие перегородки имеют свойство как постоянного, так и временного разделения пространства жилища.

Основанием для раздвижных перегородок служат верхняя и нижняя направляющая, которые в свою очередь крепятся к потолку и полу дома или квартиры. Еще одно сходство раздвижной перегородки со стационарной состоит еще в том, что основание раздвижной перегородки крепится к потолку и полу дома.

Преимущества и недостатки раздвижных (раскладных) межкомнатных перегородок

    Возможность зонирования помещений небольшой площади
    Сравнительно не большая трудоемкость проведения работ по монтажу этого вида перегородки, в отличии от стационарной.
    Если перегородка не требуется в тот или иной момент, то за счет подвижности полотна стены, такую перегородку можно убрать.
    Использование такого вида перегородки подчеркивает оригинальность интерьера вашего жилища.

Недостатки:

    Низкий уровень звукоизоляции помещений.
    Необходимость устройства порога из-за нижней направляющей или же устройство углубления в полу под установку направляющей, чтобы не было порога между помещениями.
    На такие перегородки не прикрепить навесные предметы мебели – полки, шкафчики, а так же другие предметы интерьера. К раскладным перегородкам не поставишь диван, кресла, стенку и прочую мебель, так как мебель в этом случае будет препятствовать раскрытию перегородки. Вообще устройство раскладной или раздвижной перегородки по своему функциональному назначению не предусматривает установку около нее, каких либо предметов интерьера или мебели.

Какой вывод можно сделать из прочитанного материала? Для устройства отдельных помещений внутри дома или квартиры  предпочтение можно отдать стационарным перегородкам, которые имеют большое количество преимуществ, универсальность конструктивных решений и области применения, а так же разнообразие по применяемости строительных материалов.

Но трансформирующиеся перегородки, так же имеют ряд положительных характеристик, так что обходить вниманием устройство и эксплуатацию этого вида перегородок будет ошибкой.  Обо всех этих моментах при устройстве стационарных и трансформирующихся перегородок мы с вами обязательно поговорим, в следующих статьях на тему межкомнатных перегородок.

Мобильные перегородки

Мобильные перегородки – это перегородки, не имеющие привязки к основным конструктивным элементам дома или квартиры, и не имеют привязки к конструктивным элементам дома или квартиры. Применение таких перегородок – это в основном офисные помещения.

Так же к мобильным перегородкам можно отнести и ширму. Ширма не является основным видом межкомнатной перегородки, но при этом, как и все остальные виды перегородок, ширма отгораживает определенное пространство в комнате и может свободно перемещаться в любое место комнаты. Так же ширма служит украшением интерьера комнаты в которой она установлена.

Декоративные межкомнатные перегородки

Такой вид перегородок не обладает основными техническими требованиями как все остальные вышеперечисленные перегородки – это звукоизоляция межкомнатного пространства, капитальное разделение жилой площади на отдельные помещения и т.д. Назначение такого вида перегородок – это зонирование жилого пространства. Мы с вами не видим полноценной сплошной разделяющей стены, но декоративная перегородка помогает взгляду определить, что помещение имеет разно целевое использование его общей площади.

Декоративные перегородки можно сделать деревянными, каменными, стеклянными или комбинированными с применением различных строительных материалов. Все зависит от дизайна интерьера помещения, которое необходимо разделить с установкой такого вида перегородки.

Все вышесказанное о декоративных перегородках – их предназначении можно видеть на фото. Основное применение таких перегородок – это планировка квартиры-студии, где дизайн интерьера не предусматривает перегородок со сплошными стенами, так же такой вариант перегородок подходит и для зонирования площади в малогабаритных квартирах.

2-02-2017, 10:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стационарные перегородки гармонично разделяют помещение.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Строительство домов под ключ гарантирует отсутствие проблем
Строительство дома - это строительство семейного очага и уюта. Поэтому подходить к данному процессу необходимо очень щепетильно. С повышением цен на квартиры, стало выгоднее приобретать коттеджи в пригороде Киева или участок земли в живописном месте  для строительства дома. Цена квадратного

Поговорим про электрогенераторы
Даже в наше продвинутое в плане научно-технического прогресса время электроснабжение наших домов довольно часто оставляет желать лучшего, особенно в больших городах. В связи с этим люди все чаще начинают искать выход из складывающейся подчас проблемы – отключения электричества. Самым очевидным

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта