SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сегодня оплачивать услуги можно прямо на сайте

Спортивный праздник
Далеко не всегда вебмастер создает ресурс, который будет приносить доходы какими-либо косвенными путями вроде тех же продаж мест для рекламы или ссылок. Очень часто используются всевозможные системы оплат электронными деньгами или банковскими картами. Не так уж важно, будет это плата за какие-либо текстовые или видеоматериалы, а, быть может, и за вполне реальные вещи (мало ли, вдруг у вас сайт интернет-магазина), уметь работать с платежными системами внутри сети надо все равно.

Как настроить прием платежей на сайте

Здесь есть два варианта пути, которые может выбрать владелец ресурса. Разумеется, мы рассмотрим оба, тем более, что системы оплаты на сайте будет розниться достаточно сильно в зависимости от выбора.

Посредничество, то бишь работа с агрегаторами, предполагает относительно более высокую комиссию и небольшой нюанс: деньги сперва попадают к посреднику.

Схема процесса выглядит следующим образом:

    Человек вводит все необходимые для проверки данные в предложенную форму.
    После этого он переходит на страницу оплаты данного платежной системы.
    Данные от партнера-агрегатора передаются непосредственно продавцу (данных, услуги, товара — неважно).
    После проверки пользователь получает доступ к желаемому товару, если речь о какой-то интеллектуальной собственности, или извещается о том, что его заказ принят, если речь об интернет-покупке.

Прием платежей на сайте может немного отличаться от приведенной схемы в каких-то мелочах, но суть остается неизменной. Тем не менее, специалисты рекомендуют провести тестовую закупку самому прежде, чем толкать свое детище в массы. Это логично, да и кто мы такие, чтобы спорить с умными специалистами?

Работа с отдельными платежными системами также имеет место быть, хотя и не является слишком популярной. Все дело в том, что к ресурсу будет выставлена масса совершенно серьезных и жестких требований, которые, зачастую, становятся непреодолимыми препятствиями для владельца сайта. Да и во-вторых, работа с отдельной системой сразу отваживает от ресурса всех тех пользователей, которые ею не пользуются, а это уже экономически не целесообразно нам самим. Я вовсе не агитирую всех на работу с посредниками (они мне за это, увы, не платят), но факт остается фактом. Если уверены, что большинство будет использовать одну и ту же платежную систему или сами готовы получать деньги лишь каким-то одним способом, то можно и без посредника обойтись.

Как установить платежную систему на сайте

Самый элементарный способ, который вы можете использовать, заключается в том, чтобы указать свои данные (номер кошелька яндекс или вебмани и т.д.) в специально для этого выделенном месте рядом с товаром. Указываем, сколько мы хотим за данный вид товара и ждем, когда народ начнет переводить кровно заработанные на указанный счет. Естественно, если товаров много, то свои позывные нужно будет указывать рядом с каждым из них, то бишь расставлять ценники, как в магазине.

Вот только здесь есть риск остаться у разбитого корыта, ведь этот способ является реализацией принципа «вечером деньги, утром стулья», то есть пользователю фактически нужно рисковать, отправляя деньги и ожидая, что он получит желаемый товар. Подумайте, рискнули бы вы на такой шаг? Впрочем, если говорить о той же системе WebMoney, то там перевод можно «наградить» кодом протекции. Тогда перевод будет сделан, но адресат не сможет получить деньги, пока не введет нужный код.

3-02-2017, 19:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сегодня оплачивать услуги можно прямо на сайте.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Контекстная реклама приносит неплохой доход
Существует множество способов получения прибыли с сайтов, но к самым распространенным и доходным можно смело отнести заработок на контекстной рекламе. Наверняка многие начинающие вэбмастера слышали это словосочетание, но не все действительно понимают, что это такое.

Продвижение сайтов в Интернете, как вид рекламы
В силу развития Интернета все больше востребованной в Сети становится интернет-реклама. И дело тут не только в новизне этого вида рекламы, а и в относительной его дешевизне. Это касается, в первую очередь, так называемой, раскрутки сайта - продвижения ресурса в ТОП-10 поисковых систем. Этому

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта