SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как никотин влияет на вес

Спортивный праздник
Вес и курение. Каждый человек, имеющий привычку к курению, знает, что она вредна и что он зависит от этой привычки. Однако, общеизвестны и причины, по которым отказаться от этого пристрастия, хотят далеко не все, имеющие его. Боязнь прибавить лишние килограммы после отказа от табака зачастую представляется одной из причин. Особенно ей подвержены женщины и молодые мужчины.
 
Итак, влияет ли курение на вес? И как курение влияет на вес?

Табакокурение влияет на обменные процессы организма и действительно гасит естественный аппетит, а также не позволяет лишним калориям увеличивать вес тела. Это связано с некоторыми особенностями никотина.

Поскольку он является вредным для человека веществом и именно так и идентифицируется его организмом, то защитные силы мобилизуются на очищение органов от его влияния и от образующихся под этим влиянием соединений. На эту работу постоянно тратятся ресурсы организма, те калории, которые могли бы оказаться неистраченными, а стало быть, отложенными «про запас».

Если эти усилия организма по очищению себя от токсинов становятся недостаточно эффективными, что неизбежно со временем, то в теле усиливаются процессы интоксикации, сами по себе не способствующие отложению жиров и усвоению других, более полезных питательных веществ.

Поскольку никотин является по своему действию подобием наркотика, то он имеет некоторый псевдорасслабляющий эффект, похожий на удовольствие. Потребность в еде снижается из-за того, что удовольствие от вкусной пищи подменяется удовольствием от курения. Тут кстати можно узнать как накачать внутреннюю часть бедра.

Аппетит курильщика ниже, чем у некурящего, ещё и за счёт того, что никотином вызывается повышение уровня глюкозы крови, чем организм также вводится в роковое заблуждение, принимая эту глюкозу за нормальную, получаемую из пищи.

Общеизвестно, что лишний вес часто набирается человеком во время стрессовых ситуаций, когда калорийная еда выполняет функции антидепрессанта. У курящего такая функция пищи заменяется курением табака.

Диетологи подтверждают, что метаболизм курильщика, ответственный за порядок и скорость усвоения питательных веществ, более интенсивен, чем у тех, кто не курит. А значит, углеводы и жиры буквально сгорают в пламени сигареты, не успевая не только пополнить телесные запасы, но и обеспечить организм необходимой энергией.

Курение и лишний вес

Конечно, индивидуальные особенности обменных процессов у людей различны, и полных курильщиков тоже предостаточно, но такие люди медленнее набирают вес при условии, что они не уделяют внимания здоровому питанию. Поэтому создаётся опасная иллюзия, что табак словно охраняет их от ожирения. Это полное заблуждение. Все процессы в теле такого человека видоизменяются в направлении от здоровья к немощи, обмен веществ искажается настолько, что усвоение питательных веществ организмом перестаёт быть естественным источником сил, а выполняется в минимальном объёме, поскольку много энергии расходуется на преодоление вреда от поступающего никотина. Ясно, что патологии в таком теле рано или поздно возобладают.

Разве перспектива набрать лишний вес является настолько же удручающей, как реальная и нарастающая опасность заболеть таким страшным заболеванием, как рак? А лишние килограммы вовсе не являются неизбежностью. Во-первых, приняв обдуманное решение об отказе от никотина, можно обдумать и стратегию питания в первые месяцы новой, здоровой жизни. Именно ранний период чреват увеличением веса, в среднем, на 10 кг. Но за это время дадут о себе знать и позитивные последствия разумного решения, такие, как улучшение самочувствия и цвета лица, состояния волос и ногтей. Во всяком случае, для женщины, которая опасается прибавки веса, эти перемены могут быть дополнительным плюсом, подтверждающим правильность её поступка. А мужчина может быть доволен усилением потенции, улучшением сна и повышением трудоспособности. Выбор очевиден!

Источник: ona-ledi.ru

6-02-2017, 09:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как никотин влияет на вес.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Болденон действительно помогает набрать массу
В тренажерных залах можно встретить совершенно разных людей, которые приходят туда, имея каждый сам свои цели. Кому-то нужно скинуть лишние килограммы и спалить лишний подкожный жир, кто-то профессионально занимается бодибилдингом и постоянно наращивает имеющиеся результаты, а кто-то наоборот

Купить хулахуп в Минске


Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта