SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гостеприимный вьетнамский курорт

Спортивный праздник
Сегодня потребители туристических услуг все чаще обращают свое внимание на страны Азии. При этом такие курорты Вьетнама, как Нячанг по совокупности преимуществ отдыха могут поспорить с признанными лидерами рынка. Здесь имеются роскошные пляжи, комфортабельные отели и гостиницы с номерами на любой вкус и кошелек, широкие возможности по организации экскурсий и активного досуга, а также оригинальный колорит практически нетронутой цивилизацией природы.

Виза во Вьетнам

Чтобы визит на экзотический курорт Нячанг был максимально продуктивным в плане положительных эмоций, туристам стоит подробнее узнать о местных достопримечательностях, а также ознакомиться с полезными советами от опытных путешественников. Рекомендации касаются не только традиционных тем в контексте «куда сходить» и «что посмотреть», но также организационных вопросов о получении туристических виз во Вьетнам.

Курорт Нячанг — лучшие пляжи Вьетнам, райские острова и яркие развлечения

Столица провинции Кханьхоа и окружающий ее участок побережья Южно-Китайского моря находятся в центральной части страны. Этот регион неоднократно становился лидером туристических рейтингов, как национальных, так и мировых. К примеру, престижный журнал «Travel+Leisure» назвал участок побережья в окрестностях столицы Кханьхоа одним из самых красивых: залив, окруженный с трех сторон горными хребтами, вошел в список 29 самых живописных пляжей мира.

Инфраструктура, экология и экзотическая природа Нячанга

Этот курорт по праву заслужил положительные отзывы, большую роль в создании туристического имиджа региона сыграло удачное расположение, но заслуга властей Вьетнама не чуть не меньше. На развитие инфраструктуры курорта были выделены огромные средства, инвестиции в туристическую индустрию Нячанга превосходят по объему отчисления в некоторые отрасли вьетнамской промышленности, а присутствие иностранного капитала создает существенное подспорье для увеличения национального бюджета. Результатом такой работы стал высокий рейтинг курорта, как среди профильных экспертов, так и среди рядовых туристов. Самое большое внимание иностранных гостей привлекают местные пляжи. Ну и повышенным спросом пользуются Экскурсии в Нячанге.

Столица провинции находится на приличном расстоянии от основных мегаполисов с их промышленностью и неблагоприятной экологией — 450 км от Хошимина и около 1200 км от Ханоя. Это позитивно сказывается на состоянии природы, как и тот факт, что большинство местных жителей предпочитают автомобилям и скутерам пешие прогулки.

Самые популярные места для купания и пляжного отдыха на курорте Нячанг

Ухоженная береговая линия в 10 километров — главная природная достопримечательность города. Местные жители предпочитают приходить сюда с семьями, пик активности с 5 до 8 утра. В остальное же время, включая закатные часы, главный муниципальный пляж Нячанга полностью предоставлен туристам.

Здесь достаточно много возможностей для организации досуга, от посещения ресторанчиков с национальными блюдами вьетнамской кухни, до активных видов водного спорта, прогулок под парусом или на каноэ, дайвинга или серфинга. Экскурсии по небольшим островам вблизи курорта Нячанг — отдельный востребованный вид развлечений. Прогулки на борту катера предлагают практически все отели и прибрежные кафе, а так же частные экскурсоводы. Заключать сделки с последними иностранцам не рекомендуется, среди них довольно много мошенников или просто спекулянтов.

Самыми распространенными и увлекательными маршрутами считаются экскурсии на «Остров обезьян» и визит на Хон Че. Для любителей погружений с аквалангом свои услуги предлагают около двадцати дайвинг-центров.

Архитектурные достопримечательности и храмы курорта Нячанг

Одной из старейших памяток региона является По Нагар — тямский комплекс из шести башен. Сооружение пережило столетия и считается одним из самых древних памятников культуры Чампы. Обязательно пригодится на отдыхе национальная валюта Вьетнама.

Современный туристический символ курорта Нячанг и всего Вьетнама был построен в период правления объединенных индуистских княжеств. Первый деревянный храм на этом месте появился еще в 7 столетии, каменные башни построили 813-817 годах н.э. Не менее популярным местом для экскурсий в Нячанге является Пагода Лонг Шон с белой статуей Будды во дворе или лестницей из 150 ступеней.

Советы для туристов

Для краткосрочной поездки понадобятся:

    действительный загранпаспорт;
    обратный билет на самолет;
    подтверждение брони в отеле или альтернативная информация

Если пребывание в стране не превышает 15 дней, то проблем у иностранных туристов не возникнет. Но следует помнить, что день пребывания и отлета считаются полными днями.

Источник: http://nepuha.ru

22-02-2017, 16:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гостеприимный вьетнамский курорт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Такая колоритная столица Польши
Варшава является еще одной восточноевропейской столицей с богатейшим архитектурным наследием. Польша уже давно входит в страны международного туризма, и туристическая жизнь здесь прекрасно отлажена. Это значит, что в Польше вы никогда не заскучаете – для отдыхающих созданы самые разнообразные

Индивидуальные туры по Мексике в Ривьера-Майю
Прекрасное курортное местечко Ривьера-Майя просто создано для отдыха: восхитительные песчаные пляжи, мягкий климат, роскошная грива тропических лесов — подарят незабываемые ощущения.

Чем занять себя во Вьетнаме и ОАЭ
Страны Азии пользуются всевозрастающим спросом среди туристов, в том числе и русских. Особенно на азиатские страны обращают внимание те, кому уже приелись ставшие почти традиционными отпуска в Турции и Египте.

Что такое картридж HP Q2624A?
Каждому человеку нужен отдых, чтобы набраться сил перед новым днем, новым рабочим годом, да и просто, чтобы отвлечься и расслабиться.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта