SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сделаем живот красивым

Спортивный праздник
Абдоминопластика – это одна из пяти наиболее популярных пластических операций в мире. Она же до сих пор остается одной их наиболее сложных с технической точки зрения, так как работать пластическому хирургу приходится и с кожей, и с подкожной жировой клетчаткой, и с мышцами, и с  расхождением мышц передней брюшной стенки (диастазом), и с возможными грыжевыми выпячиваниями, которые бывают в данной области.

Какие они, идеальные пропорции?

    Передняя брюшная стенка эластичная и упругая.
    Контуры живота мягкие, ниже пупка линия живота незначительно выступает, выше – слегка западает.
    Нечетко обозначена вертикальная бороздка, которая анатомически соответствует промежутку между мышцами живота справа и слева.
    В паховой области живот плоский, кожа плотная.
    Боковые линии создают выраженную талию.

Причины, которые приводят к ухудшению внешнего вида тела

Одной из основных причин, по которым пациенты вынуждены обращаться к пластическим хирургам, является радикальное похудение. Тут смотрите какая абдоминопластики цена в Краснодаре.

Речь здесь не идет о том, чтобы похудеть на три-пять кг. Обычно значительное опущение кожи является следствием «расставания» с 7-10-15 кг и более.

Второй по значимости причиной, приводящей к значительному ухудшению внешнего вида живота, является беременность.

Тут кроме перерастяжения кожи в области живота частыми жалобами являются растяжки и расхождение прямых мышц живота (диастаз). Также после беременности не всем нравится выступающий пупок, который может вправиться, а может так и остаться деформированным.

Также среди причин можно назвать возрастные изменения, происходящие в коже, нарушение гормонального баланса, особенности конституции, когда отмечается усиленное отложение жира именно в области живота, последствия операций и некоторые другие.

Виды абдоминопластики

Пациенты обращаются к пластическим хирургам не только с косметическими, но также и с хирургическими дефектами брюшной стенки.

Степень выраженности дефектов может быть различной.

Потому на сегодняшний день разработано большое количество оперативных техник и видов абдоминопластики, которые подходят для решения конкретных задач, которые стоят перед пластическим хирургом в каждом конкретном случае.

К основным видам абдоминопластики относятся:

Миниабдоминопластика

Используется в тех случаях, когда у пациента нет значительного избытка жировой ткани (ожирения) и есть косметический дефект в виде избытка кожи. Осуществить недорого пластику предлагает клиника Здрава Краснодар.

Это наиболее популярный и востребованный вид пластической операции на брюшной стенке.

Полная абдоминопластика, которая может проводиться с пластикой пупочного кольца или без нее

Также эта операция носит название абдоминоторзорафия.

Во время этого вида операции изменяется не только передняя стенка живота, но также области боков, спины и ягодиц.

    Применяется полная абдоминопластика тогда, когда есть выраженные жировые отложения, кожа на животе, боках, нижней части спины перерастянута и деформирована, есть растяжки.

Если после того, как были удалены участки лишней кожи, пупочное кольцо деформируется или смещается со средней линии, то пупок переносят на прежнее место, делая для него новое отверстие в коже.Средняя абдоминопластика.

Средняя абдоминопластика

Ее еще называют апронэктомия, что дословно можно перевести как «удаление фартука». Показана такая операция в том случае, если кожа живота перерастягивается и повисает фартуком.

Абдоминопластика с аспирацией жировой ткани

Пластическая операция на передней брюшной стенке отлично сочетается с липосакцией.

Применяется в тех случаях, когда:

    по средней линии живота вертикально проходит рубец от предыдущей операции;
    у пациента выраженное ожирение;
    нужно удалить большое количество тканей не только в нижней, но также в центральной и боковых областях живота;
    выражено расхождение мышц живота.

Боковая абдоминопластика

Разрезы при этом проходят по боковым поверхностям живота. Используется в тех случаях, когда нужно сформировать талию.

По сравнению с другими видами абдоминопластики позволяет получить меньшее количество осложнений со стороны послеоперационной раны, так как кожа отслаивается от мышц при таком доступе на меньшей площади, меньше натяжение тканей с двух сторон от рубца, лучше условия для формирования тоненького рубчика.

Абдоминопластика с выделением контура талии

Во время проведения этого вида вмешательства особое внимание придается созданию четких и плавных изгибов боковых областей живота, что позволяет создать талию в случае ее отсутствия. Для этого в ряде случаев могут удаляться одна или две пары нижних ребер.

Источник: zdrava123.ru

23-02-2017, 10:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сделаем живот красивым.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Телекоммуникации становятся все более совершенными
Термин телекоммуникации состоит из двух слов: теле (в переводе с греческого означает – "далеко") и коммуникация (в переводе с латыни – "сообщение, связь") и означает "дальняя связь" или "связь, сообщение на расстоянии".

Стационарные перегородки гармонично разделяют помещение
Межкомнатная перегородка – это стена разделяющая пространство в доме или квартире на несколько отдельных помещений, их можно разделить на несколько видов – это стационарные, трансформирующиеся и мобильные. Далее, мы кратко ознакомимся с каждым видом межкомнатных перегородок.

Купить хулахуп в Минске


Как расставить мебель в спальне?
Спальня является одной из самых значимых комнат в любой квартире или доме. Это основное место для полноценного отдыха и сна. Как сделать спальню уютной? Как правильно расставить мебель, чтобы в полной мере наслаждаться минутами покоя?

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта