SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Выбор методов продвижения сайтов

Спортивный праздник
Для успешного заработка в Интернете, а также для увеличения дохода, необходимо продвигать свой сайт. Продвижение сайтов можно осуществлять несколькими способами. Например, с использованием поискового продвижения (SEO - это Search Engine Optimization) - оптимизация поисковой выдачи. Эта процедура направлена на повышение позиций Вашего сайта в поисковой выдаче на высшие места вплоть до первого.

Основные способы продвижения сайта

Поисковое продвижение (SEO)

Например, по запросу "бесплатные велосипеды" одна из страниц Вашего сайта выводится на 35 месте поиска Яндекса, т.е. на третьей страницы. Вероятнее всего, до третьей страницы ни один из пользователей не дойдет, если не будет искать именно Ваш ресурс. СЕО направлено как раз на повышение Ваших позиций по конкретному запросу. В результате грамотного СЕО продвижения сайтов можно занять первую позицию в поиске и получать до 95% трафика по данному запросу. Помимо внешних работ по продвижению сайта в поиске, необходима также грамотная внутренняя оптимизация, которая позволяет сделать сайт максимально соответствующим требованием различных поисковых систем. В это входит организация правильных заголовков, описаний, ключевых слов, правильная структура сайта, хорошая скорость загрузки страниц и соответствие этих параметров друг другу. Например, в заголовке нужно обязательно использовать основной ключевой запрос, который соответствует тематике материала, в его описании должно упоминаться именно о том, о чем идет речь, а ключевые слова должны соответствовать тому, о чем написано в тексте. Кроме этого, текст должен быть уникальным. Скопированный текст поисковая система "увидит" и понизит его в соответствии со своими критериями работы по ранжированию сайтов в поисковой выдаче.

Если писать тексты Вы сами не умеете, то стоит обратиться к биржам контента (ETXT.RU, TextSale.RU), где за деньги будет написана необходимая статья. А что касается внешней поисковой оптимизации, то она осуществляется путем размещения прямых ссылок с других сайтов на Ваш. При этом считается, что особый "вес" имеют ссылки с сайтов аналогичных тематик, однако, прямых доказательств тому нет. В целом же считается, что поисковая система ранжирует сайты в выдаче учитывая количество ссылок на сайт/страницу, кроме этого учитываются и другие параметры, о которых, в том числе, говорилось выше. Всех параметров, которые влияют на поисковую выдачу не учесть, зачастую это тайна, покрытая мраком. Алгоритм работы поисковой системы постоянно меняется и не раскрывается, поэтому поисковое продвижение - это метод проб и ошибок. Тем не менее, влияние так называемой ссылочной массы на позицию в выдаче имеет место. Осуществляется такая оптимизация путем закупки ссылок в биржах ссылок или статей.

Считается, что более эффективная оптимизация обеспечивается использованием тематических статей с несколькими ссылками на Ваш сайт. Но, опять же, прямых доказательств тому нет. Поэтому лучше использовать продвижение обоими способами. Имеет место быть и естественный прирост ссылок. Для этого напишите интересный материал и люди сами начнут на него ссылаться в статьях на своих сайтах или блогах. И помните: материал должен быть уникальным. Проведение комплексных мер по улучшению позиций Вашего интернет-сайта в поисковых системах должно положительно повлиять на позиции в поиске, а значит и посещаемость. Считается, что важными факторами в СЕО являются возраст домена/сайта, а также общая ссылочная масса. ТИЦ (Тематический Индекс Цитирования) на выдачу не влияет, однако, растет именно благодаря ссылкам на сайт, равно как и ПР (Google Page Rank), однако, опять же, полной информации о формировании этих показателей нет. Тут кстати помогут создать сайт в Курске недорого.

Контекстная реклама

Другим способом поискового продвижения, более действенным, является контекстная реклама. Контекстная реклама представляет из себя размещение ссылки на Ваш сайт в верхней и в правой части страницы поисковой выдачи по определенному поисковому запросу. Такой тип продвижения сайта, как контекстная реклама, обеспечивает более быстрое привлечение посетителей на сайт. Кроме того, настройки таргетинга и соответствие рекламы определенным запросам не приведет на сайт посторонних, а будет отображать рекламу Вашего ресурса только для целевой аудитории. Например, используя тот же запрос с велосипедами, реклама Вашей страницы будет выводиться лишь тем, кто ищет в поиске велосипеды. В этом случае деньги получает рекламная сеть поисковой системы за показы и переходы. Стоит отметить, что в зависимости от конкуренции по определенным запросам, подобная реклама может быть довольно дорогой.

Чаще всего такой способ привлечения посетителей на сайт используется теми, кто обеспечивает продажи реального товара. Поэтому привлечение реальных покупателей с лихвой окупается, если тот попал именно к Вам и сделал соответствующую покупку. Что касается наших велосипедов, то в этом случае, стоимость клика может, к примеру, составить 10 рублей за переход, а средняя стоимость велосипеда 10.000 рублей, даже при том, что купит велосипед далеко не каждый, кто перешел по рекламной ссылке, сама по себе такая схема покупки внимания целевой аудитории работает. Если рассматривать пример с банковским кредитованием, покупкой автомобилей, недвижимости, отдыхом за границей и т.п., когда речь идет о крупных финансовых операциях, то стоимость клика по такому объявлению может доходить до сотен рублей. В этом случае доход получает рекламная сеть поисковой системы, а если же контекстная реклама размещается на одном из Ваших сайтов, то доход от показов и переходов имеете и Вы. Именно поэтому сегодня выгоднее всего иметь сайты дорогих тематик, связанных с реальным бизнесом. Только тогда Ваши рекламные площади будут востребованы и принесут хороший доход. Сегодня, некоторые сайты создаются как раз для контекстной рекламы.

Баннерная реклама

Когда-то на заре Интернета, баннерная реклама была основным двигателем торговли, а сегодня это направление приобрело скорее пассивный эффект. В тен времена, когда Интернет не был упорядочен и пользователи еще не осознавали, где что можно искать и смотреть, яркий и красивый баннер привлекал к себе внимание и на него смело жали все любопытные. Тем более, что вел этот баннер на другой сайт, где в принципе можно было увидеть то, о чем гласил тот самый баннер. Потом за баннерами стали прятаться вирусы, ссылки на недобросовестные сайты да и с приходом тизерной рекламы жать на баннеры перестали. Постепенно баннерные биржи сошли на нет, а рынок под себя подмяли гиганты интернет-рекламы, т.е. те же поисковые системы, которые стали в качестве своих рекламных возможностей предлагать различные форматы баннерной рекламы, которая может работать вперемешку со ссылками. Тем не менее это был уже немного другой формат баннеров. Классические баннеры сегодня используются напрямую от рекламодателя к вебмастеру, когда, например, предварительно оговаривается срок ротации баннера и вебмастер получает деньги. В этом случае наиболее эффективным является продвижение какого-либо сайта с информацией об акциях и скидках. Или же момент, когда компания не нуждается в рекламе, а размещение баннеров это лишь способ конкурентной борьбы. Допустим, если взять два известных бренда газировки и начать их рекламировать, то вряд ли ту или иную колу станут пить больше, у каждого уже давно сформировались вкусы. Тут речь идет только о конкуренции на медийных площадях. Или два вечных конкурента в автомобильной отрасли, два немецких автогиганта, помимо рекламных компаний, направленных на продвижение новинок, используют еще и методы, принципиально направленные на унижение друг друга. Поэтому баннерная реклама до сих пор живет, обладает сомнительной эффективностью, но у крупных компаний занимает принципиальное место. В других случаях эффективность подобной рекламы вызывает большое сомнение, тем не менее не стоит списывать со счетов этот способ продвижения.

Продвижение в соцсетях

Изучено, что аудитория соцсетей не является активной. В плане потребления рекламы пользователи не проявляют должного внимания. Тем не менее реклама в социальной сети имеет очень гибкие возможности таргетирования. Это значит, что рекламу можно показать только определенному полу, возрасту и по определенному интересу. Например, рекламировать кредиты 12-17-летним подросткам не имеет смысла, т.к. никто из них взять кредит не сможет. Поэтому при размещении рекламы в соцсети, можно отсеять всех ненужных и показывать рекламу лишь потенциально заинтересованным.

Кроме того, банки, имея у себя на руках данные о том, какие слои населения больше всего нуждаются в кредитовании, могут использовать эту информацию в настройках таргетирования рекламных кампаний. Это является большим плюсом соц.сетей, но невеликая активность пользователей играет в в минус. Другое дело объединения пользователей в группы по интересам, например, вокруг определенного сайта. Не всегда это кстати, но сегодня такое продвижение имеет место быть, так как популярность соцсетей сегодня находится на вершине. Создавая интересный сайт можно создать и сообщество постоянных посетителей, которые помимо своего регулярного внимания, выраженного в постоянных переходах соцсеть-сайт, будут еще и обеспечивать бесплатную рекламу Вашему ресурсу среди своих друзей. Здесь все зависит от уникальности и интереса ресурса в целом и конкретного материала, ссылку на который вы можете опубликовать у себя в группе. Так называемые репосты, если материал вызывает много эмоций (положительных или негативных) и заставляет человека рассказать своим друзьям о прочитанном, тем самым давая бесплатную рекламу ресурсу и возможность привлечения новых пользователей, которых может заинтересовать сама тематика группы или публичной страницы. Сегодня такая реклама очень популярна, в зависимости от аудитории может приносить до 50% всего трафика сайта.

SMM продвижение

SMM — Social Media Marketing — сравнительно новый, но довольно эффективный инструмент продвижения. С его помощью осуществляется привлечение посетителей на сайт из соцсетей, сообществ, блогов и форумов. Это нестандартный инструмент продвижения, но сегодня SMM, пожалуй, самый перспективный инструмент, который уже используется как мелкими компаниями, так и ведущими мировыми брендами. SMM продвижение это такой способ социального промоушена, нежели реклама в том виде, в котором мы привыкли ее видеть. SMM продвижение это непосредственная работа в различных тематических сообществах, охватывающих определенную целевую аудиторию. Кроме того, SMM продвижение это инструмент скрытого взаимодействия с аудиторией. При помощи SMM продвижения сегодня можно повысить интерес к конкретному бренду, прибавить ему известности и увеличить посещаемость сайта. В принципе, задачи те же, но как это работает? SMM продвижение не даст мгновенного эффекта, но эффект этот будет долгосрочным и эффективным, в случае правильного использования. SMM продвижение это работа с людьми, предоставляя им информацию о продукте в тех сообществах, в которых они состоят. Здесь нужно заинтересовать каждого, а использовать для этого лучше всего сообщества, где люди уже объединились по общим интересам. Например, продавать майки в медицинском сообществе будет неэффективно, а вот продавать майки с символикой определенного автобренда в группе любителей этой марки будет уже действенно. Или те же майки, но с символикой определенной музыкальной группы в сообществе, где состоит несколько сотен тысяч фанатов коллектива. Это самый простой пример. Мероприятия SMM могут быть различными и зависит от креативности продвигающего. Тут уж если в данном направлении не работает голова, то лучше обратиться в специализированные конторы по SMM продвижению, коих сегодня как грибов. Эти компании предлагают продвижение в социальных сетях, таких как Вконтакте, МойМир, Twitter, Facebook, развитие сообществ, ведение блогов в Twiitter, что должно вызывать дополнительный интерес к Вашему продукту. Кроме этого SMM продвижение подразумевает создание игр, мобильных приложений по вашим рекламным запросам. Все это так или иначе возымеет свой эффект. Как уже говорилось, учитывая популярность соцсетей, SMM продвижение сегодня самое перспективное направление.

Источник: http://itht.ru

24-02-2017, 19:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Выбор методов продвижения сайтов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Продвижение сайтов может быть самым разным
Чтобы продвинуть сайт на первые позиции в поисковой выдаче необходимо не только его правильно оптимизировать, но и активно раскручивать.

Продвижение сайтов в Интернете, как вид рекламы
В силу развития Интернета все больше востребованной в Сети становится интернет-реклама. И дело тут не только в новизне этого вида рекламы, а и в относительной его дешевизне. Это касается, в первую очередь, так называемой, раскрутки сайта - продвижения ресурса в ТОП-10 поисковых систем. Этому

Этапы создания спортивных сайтов
Приняв решение о необходимости собственного сайта, многие сталкиваются с вопросом: с чего начать? Или выполнив определенную работу, задаются вопросом: что же делать дальше? Создание сайтов состоит из нескольких стандартных этапов, и четкое понимание последовательности и значения этих этапов

Профессиональное продвижение вэб-сайтов.
Продвижение сайта по определенным ключевикам длится от трех месяцев, далее идет поддержка позиций в данном поисковике и дальнейшая комплексная раскрутка web-сайта для видимости сайта по различным запросам в в поисковике.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта