SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Полное погружение и его техника

Спортивный праздник
Если плавать вы уже умеете вполне сносно, то самое время научиться хорошо нырять. Это умение может очень пригодиться впоследствии и даже спасти жизнь. Главное – проводить упорные каждодневные тренировки, и нырять вы научитесь не хуже других.

1. Для начала научитесь не зажмуриваться под водой. Попробуйте полностью погрузиться под воду, поднять руку и посмотреть на нее. Нет ничего страшного в том, что вода попадает в глаза, ведь даже соленая вода раздражать не будет. Лучше всего попробовать сделать такое упражнение во время купания в обычном водоеме.

2. Если открывать глаза в воде вы уже умеете, то попробуйте сделать следующее: опуститесь на дно водоема небольшой глубины и найдите белый предмет, оставленный на дне ранее. Наклонитесь, вытяните ноги и, нырнув головой вперед, пробуйте достать предмет со дна. Сначала могут возникнуть трудности, но потом все выйдет.

3. Отплывите на несколько метров от белого предмета и ныряйте с поверхности воды в его сторону. Возможны затруднения с погружением в воду торса, но для успешного преодоления проблемы просто поднимайте ноги повыше. Ваш вес поможет уйти под воду. Тут смотрите техника плавания полное погружение правильно.

4. Далее следует понять, насколько долго вы умеете пребывать под водой. Подводное плаванье очень похоже на обычное. Вот только помешать может выталкивающая сила. Старайтесь удерживать ноги выше головы, гребки направлять вниз и вперед.

5. При нырянии важно также удерживать прямой курс. Старайтесь плавать и посматривать на берег, где есть определенные ориентиры, чтобы научиться плыть максимально прямо.

6. Чтобы улучшить собственные навыки ныряния, постарайтесь каждый день усложнять упражнения. Например, бросьте в воду несколько заметных предметов и старайтесь за одно погружение их найти. Также можно бросить с лодки любой предмет и нырнуть вслед за ним, стараясь достать этот предмет еще до того, как он коснется дна.

7. Обратите внимание, что при обычном нырянии в воду тоже нужно входить и правильно, и красиво. Проблема новичков в нырянии в том, что головой вниз входить в воду они просто пугаются. В итоге в воду падают пластом и получают ощутимые удары всего тела.

8. Для начала учитесь нырять с берега, где вода почти равна с ним. Наклоняйтесь очень низко, вытягивайте руки над головой и соскальзывайте в воду. Постепенно высоту берега нужно увеличивать и пробовать нырять в прыжке головой вперед. В итоге вы должны научиться прыгать в воду с разбега.




25-02-2017, 08:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Полное погружение и его техника.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Водоподготовка - важный этап очистки воды
Водоподготовка – это комплекс технологических мероприятий по удалению из воды избыточных примесей, а так же изменение ее состава с целью придания необходимых свойств и качеств.

Покупаем питьевую воду
Изготовление питьевой воды является серьезным мероприятием. Тотальный контроль метода производства на всех ступенях позволяет получить отменное качество и экологичность итогового продукта. Полезная вода является лучшим восстановительным средством всего организма, которая придает силы и

Спортивные часы - стильный и полезный аксессуар для любителей и профессионалов
Наступила весна, а значит, самое время заняться активными видами спорта на свежем воздухе. Трекинг, пробежки, велоспорт, ролики, скейтборды способны подарить массу положительных эмоций, особенно после долгих зимних дней, а уж о пользе для здоровья и говорить не приходится. При подготовке к новому

Чистая вода залог здоровья
Вода является источником жизни на земле. Тело человека состоит на половину из воды и конечно, без воды нам не прожить. Но чтобы быть здоровыми, нужно употреблять очищенную воду. В деревнях жители пьют воду, которая уже очищена природой. Но что делать жителям мегаполисов и небольших городов,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта