SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тщательно выбираем бетон

Спортивный праздник
Как выбрать состав и марку бетона для фундамента?

Независимо от того, какое из зданий планируется построить (небоскреб из стекла и металла, дачу, одноэтажный дом, забор, гараж), основой его будет фундамент. Ответственность, которая ложится на специалистов-строителей в процессе производства фундамента, является довольно высокой. При расчете и выборе бетонной марки на фундамент дома либо другой постройки следует учитывать большое количество параметров, от которых зависит долговечность, устойчивость, безопасность возводимого сооружения.

Одним из компонентов фундамента является бетон. От того, насколько правильно подобран и в итоге использован раствор, будет зависеть результат всех работ по строительству объекта.

Параметры, которые способны помочь выбрать правильный бетон для фундамента

Чтобы определиться с тем, какой марки понадобится бетон для фундамента, необходимо учитывать несколько параметров, среди которых:

    свойства почвы;
    нагрузка;
    разновидность фундамента;
    наличие и уровень залегания грунтовых вод.

Первым параметром является нагрузка.

    Ожидаемая нагрузка – это самый главный показатель при выборе.

При расчете нагрузки понятно, что строение из железобетона будет по массе намного больше по сравнению, например, со сборно-щитовым объектом. Это может привести к тому, что в 1-ом случае необходимо брать смесь бетона с повышенными характеристиками прочности и вязкости. Для строений, которые имеют большой вес, можно порекомендовать марку от М350 и выше. Марку до М350 следует использовать для легких построек. Тут кстати можно купить бетон недорого.

Следующий параметр – свойства почвы. Особенности грунта значительно влияют на выбор марки бетона. Устойчивость к возможным деформациям (которые могут вызываться смещением, например, песчаных, суглинистых либо других подобных видов почв) может достигаться подбором специальной марки цемента для фундамента. Если грунт песчаник или скальный, достаточной может быть марка М200 либо М250. Если на местности имеются залегания глины, тогда более подходящей маркой может быть М350.

Одной из проблем глины является пучинистость. Если фундамент возводится неглубокого заложения, в процессе промерзания в зимний период времени будет наблюдаться неравномерное поднятие грунта, которое зависит от скорости и степени насыщения водой.

Выбор бетона для фундамента.

Перед тем, как начать строительство дома, необходимо выбрать тип фундамента, и определить какой бетон потребуется для его заливки .

По этому поводу есть 1 совет. В подобных случаях понадобится не только правильно выбрать марку бетона, но и копать гораздо глубже линии промерзания, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.

Следующий параметр – грунтовые воды. Близость расположения грунтовых вод будет влиять на поиск того, какой маркой бетона необходимо заливать фундамент. Водонепроницаемость – это критерий, на который следует ориентироваться прежде всего при близком расположении подземных вод.

Следует обратить внимание на то, что обязательно понадобится помнить о сезонных изменениях в имеющейся местности. Они могут привести не только к поднятию вод, но и к их выходу на поверхность. Это может повлечь негативные воздействия на фундамент.

Важные рекомендации

Чтобы конструкция сохранила свою целостность при возможной опасности, которая связана с грунтовыми водами, следует придерживаться следующих рекомендаций:

    После выбора бетона, если остались сомнения, есть смысл выполнить наружную гидроизоляцию. Ее можно сделать при помощи использования рулонных материалов либо обмазочных, к которым можно отнести битумную мастику, гидростеклоизолы и так далее.
    Неоднозначный по исходу вариант касается пропитывания специальными составами бетона.
    Первоначально можно выбрать смесь бетона высокой марки, однако в данном случае существуют свои нюансы. Подобный бетон стоит достаточно дорого, и с ним необходимо не только лишь уметь работать, но и успевать использовать. Все дело в том, что схватывание будет происходить гораздо быстрее, чем у обыкновенных марок, а это приведет к потере самого бетона и денежных средств, которые были затрачены на него.
    Существуют специальные добавки, которые способны увеличивать плотность и водонепроницаемость бетона.

25-02-2017, 08:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тщательно выбираем бетон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

О канадских домах только в положительных красках
Современная строительная отрасль переживает бум каркасного строительства. Так называемая канадская технология подразумевает быстрое возведение домов из готовых каркасов: цельного или профилированного бруса, SIP-технология или использование готовых щитовых панелей.

Строительство домов под ключ гарантирует отсутствие проблем
Строительство дома - это строительство семейного очага и уюта. Поэтому подходить к данному процессу необходимо очень щепетильно. С повышением цен на квартиры, стало выгоднее приобретать коттеджи в пригороде Киева или участок земли в живописном месте  для строительства дома. Цена квадратного

Какой велосипед выбрать начинающему велоспортсмену
В последние годы на улицах городов появилось большое количество велосипедистов. Даже те люди, которые никогда раньше не катались на двухколесном транспорте, начали активно им пользоваться. Связана такая популярность велосипедов с несколькими причинами. Во-первых, с пропагандой правильного образа

Керамзитобетонные блоки для постройки спортсменам
Такой материал, как керамзитобетон, относится к легким бетонам, реализуется по низкой цене и имеет очень высокий спрос на рынке. В настоящее время производители выпускают плотный, поризованный и крупнопористый керамзитобетон, который условно подразделяется также на конструктивный,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта