SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лестница и ее выбор

Спортивный праздник
Принимать решения по поводу лестницы лучше всего на стадии проектирования. Но подобрать подходящий вариант лестницы можно и после завершения всех работ, воспользовавшись готовыми лестничными конструкциями.

Из чего можно выбирать

То, какую форму будет иметь лестничный марш, в значительной степени зависит от размера проема в перекрытии, а также от того, сколько места мы можем отвести под лестницу. Наибольшей популярностью пользуются: прямые одномаршевые лестницы, обычные двухмаршевые, винтовые, лестницы с забежными ступенями, а также модульные.

Прямая одномаршевая лестница. Такая лестничная конструкция позволяет подняться на второй этаж по одному маршу без изменения направления. Это без­опасный вид лестницы, потому что ее ступеньки имеют форму прямоугольника. Но удобной такая лестница будет только в случае, если высота ступеней не будет превышать 17 см, а высота этажа – 3 м. Для ее установки требуется довольно много места. У нас кстати лестницы на заказ недорого.

Обычная двухмаршевая лестница. В этом случае марш разделен на две части лестничной площадкой, благодаря которой направление движения можно изменить на 90 или 180°. Как и одномаршевая, такая лестница требует много места.

Модульная (цепная, хребтовая) лестница. Это вид лестницы, ступеньки которой опираются по осевой линии на балку-косоур, состоящую из одинаковых элементов-модулей.

Материалом для них может служить сталь или древесина. Каждый модуль имеет приспособление для сцепления с верхним и нижним подобным модулем, причем сцепка осуществляется шарнирно. Поэтому лестница может иметь (в плане) произвольную форму – с прямым маршем или в форме дуги, буквы Z, S или U. Одинаковые модули упрощают монтаж лестницы, и именно такой вариант лестницы чаще всего предлагается для самостоятельного ­монтажа. Она изготавливается так, что ее можно подогнать к любому размеру и высоте.

Если в доме мало места, можно уста­новить маршевую или модульную лестницу «утиный (гусиный) шаг», называемую также мотыльковой. Из-за крутизны лестницы ступени буквально нависают друг над другом (подступенок отсутствует).

Облегчает перемещение по лестнице изогнутая передняя кромка проступи. Такая лестница используется в случае, если проем в перекрытии имеет форму вытянутого прямоугольника. А тут можно дачные души туалеты купить недорого.

Из какого материала?

Наибольшей популярностью пользуются лестницы, полностью выполненные из массивной или клееной древесины. Заказчику предлагаются разные породы на выбор: бук, береза, орех, ясень, дуб, клен, а также сосна. Все чаще для лестниц используется более дорогая экзотическая древесина, например красное дерево, эбеновое дерево, тик. Более дешевый вариант – лестница из деревоподобных материалов, например, клееного бруса из букового шпона.

Модными и часто используемыми в современных интерьерах являются лестницы, которые полностью выполнены из стали. Несущая конструкция может быть изготовлена из обычной стали (окрашенной мокрым или порошковым способом в любой цвет) или из нержавейки, но за это придется заплатить дополнительно. Ступеньки лестницы могут быть из рифленого или перфорированного стального листа.

Можно установить комбиниро­ванную лестницу, то есть изготовленную из разных материалов, например, стальную конструкцию с деревянными, стеклянными или каменными ступенями. Интересным предложением является деревянная лестница с каменными вставками (из конгломерата или натурального камня – гранита, мрамора).

Балюстрада (ограждение). Это элемент для лестницы, при выборе которого предоставляется наибольшая свобода. Можно выбирать не только любой материал, но и любую форму. Из дерева чаще всего делаются балясины – они могут быть точеными или фрезерованными. Могут также присутствовать элементы из нержавеющей или обычной стали, из алюминия, пластика и латуни в виде труб или профилей прямоугольного сечения. Балюстраду можно выполнить из листов стекла (обычного, матового, тонированного, узорчатого).
Эффектно выглядит заполнение из перфорированного металлического листа, сетки или тросов.

Источник: https://kirovles.net

26-02-2017, 17:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лестница и ее выбор.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Изделия из гранита пользуются спросом
Гранит и изделия из гранита - это основательность, надёжность и аристократизм Вашего строительства.

Где мы можем увидеть одномачтовые подъемники
Увеличение масштабов строительства, реконструкции различных зданий и проведения капитальных ремонтов приводят к тому, что рабочие все больше и больше нуждаются в технике, способной выполнять функции качественно и быстро. На данный момент для облегчения работы строителей используют подъемники. Они

Перфорированный крепеж универсален
Перфорированный крепеж – это крепеж широкого спектра, он используется в разных сферах строительства, это может быть и возведение коттеджей, и производство каркасов для мебели. Такой вид крепежа имеет несколько преимуществ перед другими.

Сумки женские в интернет магазин Modafuture
Незаменимый аксессуар в гардеробе каждой женщины - это, конечно же, сумка. В женской сумке скрыт целый мир, характеризующий ее обладательницу. Ведь не зря же психологи утверждают, что характер женщины можно узнать, увидев содержимое ее сумочки, да и выбор размера, формы и цвета этого незаменимого

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта