SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тельфер весьма востребованное оборудование

Спортивный праздник
Тельфер: особенности и виды

В любом строительном процессе не обойтись без специальной техники. В особенности необходима грузоподъемная. Объяснение этому простое – иногда вес груза достаточно велик, и поднять его на нужную высоту своими силами не представляется возможным. Оборудование существенно облегчает строительный процесс. К основному относят тельфер.

Что собой представляет инструмент?

Сам инструмент представляет собой специальную технику. Она специально разработана для поднятия груза и удержания его на высоте. Оборудование является электрическим. Главным достоинством можно назвать высокую скорость работы. Это осуществляется благодаря возможности развивать скорость до 9 метров в минуту. Срок эксплуатации и продуктивность данного инструмента находятся на высоком уровне. Тут кстати можно купить тельфер недорого.

Виды тельферов

Все тельферы делятся на:

    Ручные. Их часто называют талями.

    Электрические.

    Пневматические.

Ручные тали могут быть червячными или шестеренчатыми. Способ использования может быть стационарным или передвижным. Последний предоставляет возможность опускать и поднимать грузы на расстоянии.

Электрический вид делится на цепные и канатные тельферы. Они представляют собой самый лучший вариант. Дополнительно они защищены от брызг и взрывов. Использовать можно с помощью кнопочной станции с пола или непосредственно из кабины.

Пневматические тельферы очень похожи на электрические. Их главным достоинством является возможность использовать в местах с повышенной взрывоопасностью. Они компактны, просты в эксплуатации и экономичны. Ремонт и обслуживание устройства не предполагают существенных трат или знаний.

Составные части тельфера

Тельфер изготавливается в соответствии с ГОСТом и проходит специальные испытания. Другими словами, если вы планируете приобрести тельферы на этом сайте, можно быть уверенным в его надежности и работоспособности. Он обязательно включает в себя следующие составные части:

    Элемент IP-54. Он необходим для защиты устройства от брызг, пыли и грязи.

    Тормоз в количестве 1 штуки. Он необходим, чтобы можно было поднимать и останавливать на желаемой высоте.

    Деталь для того, чтобы можно было установить режим работы из нескольких возможных.

    Деталь аварийной остановки. Ее устройство необычайно просто, а способ управления – кнопка.

    Деталь для остановки процесса движения.

Отдельные предприятия или заводы требуют оборудование со специальной конструкцией. Чаще всего это необходимо, где наблюдается повышенная опасность. Тельфер обычно оборудуют противовзрывным и противопожарным механизмом, средствами химической защиты. А здесь к слову можно купить монтажный блок 3,2т недорого.

Помимо этого, во время изготовления упор делается на условия эксплуатации и климат. В связи с этим производят:

    Морозостойкие.

    Тропические.

    Морские.

Что учитывать при выборе?

Выбор тельфера зависит от многих факторов. Обязательно нужно учитывать следующие из них:

    Долговечность работы.

    Качество сборки.

    Работоспособность.

    Производительность.

    Среднедневная загруженность.

    Стоимость.

    Возможность и легкость ремонта.

    Возможность подыскать запасные детали при необходимости.

Особенности эксплуатации тельфера

Тельфер отличается некоторыми особенностями эксплуатации. Применять его можно как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях. Это, несомненно, является существенным достоинством. Использовать само устройство можно в качестве отдельного для подъема груза или дополнительно.

Достаточно часто его эксплуатируют на кран-балках и мостовых кранах. Можно транспортировать груз с помощью тельфера и по монорельсовым путям.

26-02-2017, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тельфер весьма востребованное оборудование.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Твердотопливный котел, стоит ли?
В данной статье мы попробуем разобраться, как правильно выбрать котлы отопления, работающие на твердом топливе, исходя из особенностей их эксплуатации. Этот вопрос будет наиболее актуальным для владельцев частных и загородных домов.

Телекоммуникации становятся все более совершенными
Термин телекоммуникации состоит из двух слов: теле (в переводе с греческого означает – "далеко") и коммуникация (в переводе с латыни – "сообщение, связь") и означает "дальняя связь" или "связь, сообщение на расстоянии".

Таможня может очищать грузы
Те, кто так или иначе связан с таможней, знают о таком термине как таможенная очистка грузов. Всем остальным, кто с таможней не связан, эта статья будет полезна в плане получения информации на будущее.

Избавься от строительного мусора недорого
Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта