SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дизельное топливо во многом отличается от бензина

Спортивный праздник
Дизельное топливо – это жидкий продукт, результат прямой перегонки нефти. И является топливом, приводящим в движения двигатели внутреннего сгорания. Данный продукт заставляет работать двигатели многих машин, является незаменимым продуктом в промышленности, без него многие предприятия просто бы встали.

Основные сферы применения:

    Железнодорожный, водный и грузовой транспорт,
    Военная и сельскохозяйственная техника,
    Дизельные электрогенераторы,
    Легковой транспорт,
    В виде котельного топлива,
    Пропитка для кожи.

В последнее время популярность на автомобили, работающие на дизтопливе, растет. Но с приходом зимы, морозов автолюбители сталкиваются с рядом проблем. Так как при низких температурах происходит выпадение парафинов, и они являются причиной закупорки топливных фильтров и топливопроводов. Но это жизненно необходимый компонент, от наличия которого зависит воспламеняемость ДТ (цетановое число) и как следствие КПД двигателя. Оптовая или розничная продажа дизельного топлива у профессиональных, проверенных компаний сопровождается консультацией, как, при каких температурах стоит использовать ту или иную марку. Так как оно выпускается зимних и летних марок и имеет различный фракционный состав. Тут кстати можно купить дизельное топливо оптом недорого.

Существует несколько методов, как получить зимнее топливо. Во-первых, это добавление керосина или низкооктанового бензина. Во-вторых, добавление специальных присадок (депрессоров). Благодаря таким манипуляциям удается улучшить низкотемпературную текучесть, ограничить рост кристаллов парафина. Конечный результат напрямую зависит от нескольких факторов – это химический состав присадок и состояния топлива.

Главные функции присадок:

    Повышение цетанового числа.
    Улучшение противоизносных свойств ДТ.
    Регулирование температуры дизельного топлива.

Летнее дизтопливо имеет температурные диапазон использования от 0 градусов и выше, зимнее – используется при низких температурах до -30 градусов. А если температура еще ниже, то рекомендуется использовать арктическое дизтопливо. Отличительной особенностью ДТ есть температура его помутнения – это температура, при которой начинается кристаллизация парафина. Он действительно начинает мутнеть, и чем ниже температура, тем он больше напоминает кисель или застывший жир. Данные изменения в летнем топливе начинаются, когда термометр показывает – 5 °С, в зимнем -25 °С.

27-02-2017, 09:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дизельное топливо во многом отличается от бензина.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тельфер весьма востребованное оборудование
Тельфер: особенности и виды В любом строительном процессе не обойтись без специальной техники. В особенности необходима грузоподъемная. Объяснение этому простое – иногда вес груза достаточно велик, и поднять его на нужную высоту своими силами не представляется возможным. Оборудование существенно

Твердотопливный котел, стоит ли?
В данной статье мы попробуем разобраться, как правильно выбрать котлы отопления, работающие на твердом топливе, исходя из особенностей их эксплуатации. Этот вопрос будет наиболее актуальным для владельцев частных и загородных домов.

Сфера использования оцинкованных листов
Оцинкованный лист используется во многих сферах хозяйства. Этот продукт относится к листовому металлопрокату. Его особенность состоит в том, что в своем составе он содержит цинк.

Поговорим про электрогенераторы
Даже в наше продвинутое в плане научно-технического прогресса время электроснабжение наших домов довольно часто оставляет желать лучшего, особенно в больших городах. В связи с этим люди все чаще начинают искать выход из складывающейся подчас проблемы – отключения электричества. Самым очевидным

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта