SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Душевая кабина во многом превосходит ванну

Спортивный праздник
При ремонте ванной комнаты главный выбор стоит между душевой кабиной и ванной – конечно, если площадь помещения не позволяет установить оба сантехнических устройства. Что касается душевой кабины, то чтобы выбрать конкретную модель, вам необходимо тщательно изучить весь ассортимент, предлагаемый производителями. Кабины отличаются по многим показателям и могут обладать массой дополнительных функций.

Преимущества душевой кабины

    Душевая кабина – идеальное решение для малогабаритных санузлов, так как ее размеры значительно меньше размеров любой ванны. В достаточно просторных помещениях установка кабины позволяет выделить место для дополнительных устройств, например биде.

Благодаря наличию дверец вся мебель в ванной, полотенца и одежда надежно защищены от попадания брызг при купании. С душевой кабиной вы можете смело использовать в интерьере ванной элементы из массива дерева и других материалов, которые не любят обилия влаги.

Принять душ намного быстрее, чем искупаться в ванне. Вы не ждете, пока наберется вода, что очень удобно для людей с интенсивным ритмом жизни. Тут кстати можно купить душевую кабину недорого.

Налицо экономия – полный объем ванны не требуется, вы расходуете ровно столько воды, сколько необходимо.
Душевая кабина может обладать дополнительными функциями, оснастить которыми ванну просто невозможно или нерационально.

Два типа душевых кабин

Все душевые кабины можно разделить на открытые и закрытые. Выбор зачастую определяется материальными возможностями покупателя. Душевая кабина закрытого типа обладает весомыми преимуществами перед открытой конструкцией и не уступает ей ни по одному показателю.

Открытые кабины

Невысокая стоимость таких устройств обусловлена малым количеством элементов. Кабина состоит из поддона и дверец, часто отсутствуют даже боковые стенки. Вода поступает из душевой лейки, иногда присутствуют боковые форсунки для гидромассажа. Главное, что нужно выбрать в данном случае – тип поддона.

Форма поддона зависит от того, какое место для душевой кабины вы приготовили. Если сантехника будет размещена в углу, приобретайте поддоны в форме сектора круга. Если кабинка будет стоять вдоль одной из стен или находиться в нише, лучшим выбором станут квадратные или прямоугольные поддоны. Обратите внимание, что для полукруглого поддона понадобятся изогнутые дверцы, а их приобретение обойдется дороже, чем покупка обычных ровных дверец.

Размеры поддона определяют вместимость самой душевой кабины, поэтому ориентироваться надо на самого, скажем так, крупного члена семьи. При выборе кабины в магазине не постесняйтесь зайти внутрь и выполнить несколько движений, имитирующих принятие душа. Согласитесь, не совсем комфортно будет купаться, цепляясь локтями за стены или дверцы.

Не менее важным показателем является глубина поддона. Если в доме есть пожилые люди, лучше предпочесть поддон с невысокими бортиками. Глубокий поддон выбирают, если душевая кабина является единственным устройством для купания. В такой кабине можно легко купать малышей или домашних питомцев, поддон может играть роль практичного и вместительного резервуара для ручной стирки. Все тонкости установки поддона для душа вы узнаете в отдельной статье. А здесь Вы можете купить гидромассажный бокс в Киеве недорого.

Закрытые кабины

Такие кабины представляют собой обособленное сантехническое устройство – его можно расположить даже в центре комнаты, если позволяет площадь. Кабины такого типа называют боксами – от английского «box» (коробка). Кроме дверец и поддона они имеют боковые стенки и верхнюю крышку, образуется абсолютно герметичная конструкция. Стоимость такой кабины как минимум в два раза выше открытого варианта. Дополнительно оценивается каждая из многочисленных функций устройства.

Возможные функции душевого бокса:

    Контрастный душ – автоматическое чередование очень горячей и практически холодной воды с заданным временным интервалом.
    Тропический душ – рассеивание потока воды, которое создает эффект тропического дождя.
    Баня – душевой бокс с парогенератором.
    Ароматерапия – если кабина оснащена парогенератором, функция ароматерапии позволяет наполнить внутреннее пространство не только паром, но и ароматом. Для этого в стенке устройства предусмотрен резервуар для ароматического масла.
    Вентиляция – обеспечивает циркуляцию воздуха внутри бокса.
    Гидромассаж – самая популярная функция. Направленная струя воды под напором оказывает на мышцы расслабляющее воздействие, а на кожу – тонизирующее.
    Подсветка – внутреннее освещение просто необходимо для герметичной конструкции бокса.
    Радио – для любителей петь и подпевать в душе.
    Телефон – не позволит пропустить важный звонок.

Источник: stroidom.com.ua

28-02-2017, 10:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Душевая кабина во многом превосходит ванну.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тельфер весьма востребованное оборудование
Тельфер: особенности и виды В любом строительном процессе не обойтись без специальной техники. В особенности необходима грузоподъемная. Объяснение этому простое – иногда вес груза достаточно велик, и поднять его на нужную высоту своими силами не представляется возможным. Оборудование существенно

Спальня из массива - богатый интерьер
Экологически чистая комната для сна – законное желание каждого современного человека. Мебель из натуральной древесины, природный текстиль и несинтетическая отделка помогут в создании идеального места для релакса.

Стационарные перегородки гармонично разделяют помещение
Межкомнатная перегородка – это стена разделяющая пространство в доме или квартире на несколько отдельных помещений, их можно разделить на несколько видов – это стационарные, трансформирующиеся и мобильные. Далее, мы кратко ознакомимся с каждым видом межкомнатных перегородок.

Гостиную обставляют со вкусом
Выбор мебели для гостиной - дело не такое чтобы уже составлена ​​и и совсем простой ее не назвать. Потому, все же, гостиной - место, так сказать, общественного пользования. Здесь семья собирается, и гостей встречают. Поэтому, стоит подумать о том. Насколько открытыми и доступными должны

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта