SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Наиболее эффективные шовные герметики для дерева

Спортивный праздник
Для обработки деревянных швов необходимо иметь специальный герметик для дерева. Сразу же можно отметить, что здесь сделать выбор будет очень просто, так как для этих целей нет таких разновидностей товара, как, например, для трубопровода. Это значительно облегчает поставленную задачу.

Эксплуатация герметика в деревянном доме

Дерево – надежный материал, но за ним нужно пристально следить и ухаживать. Необходимость заделывать трещины, щели и швы может появиться из-за разных причин. Это не имеет большого значения, так как главная задача – убрать дефекты и вернуть дереву его изначальный эстетический вид. Однако ухудшение внешних характеристик - не единственная проблема, которая возникает при игнорировании проблемы. Может появиться плесень, помещение будет терять тепло. Именно для того, чтобы избежать этого, необходимо использовать герметик для дерева. Тут кстати можно купить шовные герметики для дерева недорого.

Кроме того, что акриловый герметик способен защитить дерево от микро-биологических поражений и восстановить теплоизоляцию, он также может скрасить неровности на поверхности. Большая часть предлагаемой продукции может герметизировать не только стабильные трещины и швы (которые не поддаются нагрузкам растяжения), но и нестабильные. Нестабильный шов – это место стыковки между бревнами, кладкой и окном и строительными элементами. Также его можно использовать для герметизации фасадов, окон, дверных коробок.

Инструкция по применению

Список инструментов для проведения работ:

    Акриловый герметик.
    Скотч малярный.
    Вода.
    Шпатель.
    Пистолет для герметика.

    Для начала необходимо замерить размер шва. Минимальное сечение – 3х5 мм.
    Малярным скотчем необходимо защитить лицевые стороны кромки, сделать это нужно с обеих сторон и очень осторожно. При необходимости лучше его разгладить. Допускать пустоту между скотчем и бурском нельзя.
    Для избегания проблемы с необходимостью повторного грунтования, нужно соблюдать правильные пропорции смеси из воды и герметика, чаще всего 1:1, но можно и 1:2. Также можно использовать специальную грунтовку для этих целей, но делать это нужно очень осторожно, так как после засыхания пленка не удаляется. Поэтому нельзя допускать ее попадания на поверхность, которая не предназначена для герметизации. После нанесения нужно дать ей просохнуть.
    Если глубина шва больше положенной (что часто встречается), необходимо сделать подкладку из дополнительного профиля. Это может быть полая трубка из полистирола или же обычный шнур. Профиль должен быть на 25% сжат, нельзя использовать отрытые предметы.
    Осторожно вскрыть лучший герметик. Для этого срезается часть его кончика. После этого нужно вставить баллон в пистолет для герметика.

    Наконечник насадки от пистолета срезается под углом, который больше всего удобен для работы. Здесь нет каких-либо рекомендаций. Осторожно вставить насадку в пистолет. Чаще всего такие насадки весьма тонкие, что упрощает процесс.
    Герметик для дерева необходимо осторожно наносить на поверхность. Пузыри, неплотный шов и пустоты недопустимы.
    Постепенно, при нанесении герметика нужно убедиться, что он плотно и надежно контактирует со швом. Применение заглаживающих средств может вызывать мокрые разводы, их нужно убирать сразу же, иначе потом, когда они засохнут, это будет проблематично. Современные моющие средства имеют агрессивный химический состав, поэтому лучше от них отказаться. Также заглаживающее средство не должно попадать в те места шва, которые еще не были обработаны.

    Смочить шпатель в воде и придать им форму в соответствии со швом, а также удалить излишки герметика. Если нет шпателя, для этой цели можно использовать чайную или столовую ложку, также смоченных в воде.
    Последний этап – убрать малярный скотч с поверхности. Герметик застывает примерно 10 минут.

Удалить герметик с инструментов не составит труда. Делать это лучше в мыльном растворе сразу по завершении работы. Если же момент упущен – то механическим путем.

Источник: http://topgermetik.ru/

28-02-2017, 11:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Наиболее эффективные шовные герметики для дерева.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лестница и ее выбор
Принимать решения по поводу лестницы лучше всего на стадии проектирования. Но подобрать подходящий вариант лестницы можно и после завершения всех работ, воспользовавшись готовыми лестничными конструкциями.

Спальня из массива - богатый интерьер
Экологически чистая комната для сна – законное желание каждого современного человека. Мебель из натуральной древесины, природный текстиль и несинтетическая отделка помогут в создании идеального места для релакса.

Памятник на могилу и что влияет на выбор
 Памятники на могилу отличаются большим разнообразием форм. В зависимости от материала, желания заказчика и бюджета, выделенного на изготовление надгробия, оно может представлять собой стелу простой формы или роскошный мемориальный комплекс.

Покупка шахмат
Покупка шахмат – это ответственный шаг, зависящий от цели приобретения. Шахматы приобретают в подарок, для собственного удовольствия и для детей, увлекшихся этой древневосточной игрой.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта