SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Главное выбрать рациональный способ доставки груза

Спортивный праздник
Современные транспортные компании предлагают своим клиентам широкий спектр услуг. Индивидуально рассматривая каждую заявку, перевозчики подбирают оптимальный вид доставки, делая грузоперевозку максимально эффективной и качественной.

Использование логистических схем позволяет транспортным компаниям не просто подобрать идеальное транспортное средство и проработать наилучший маршрут следования, но и просчитать выгоду от доставки различными транспортными средствами, делая доставку груза в любую точку мира экономически целесообразной и оперативной. Например, доставка грузов уже давно делает акцент на профессиональную логистику, когда в России эта отрасль еще только набирает обороты.

Самой простой и легкой в организационном плане является унимодальная (одновидовая) перевозка, которая выполняется одним видом транспорта. Как правило, данным способом доставляется груз, не требующий перевалки на склад и грузопереработки. Особенно эффективен данный вид грузоперевозки для товаров, отправляемых на небольшие расстояния, используя автомобильный транспорт.

Смешанная перевозка включает использование более одного транспортного средства. По сути, если речь идет о железнодорожном, морском и авиационном транспорте, то уже можно говорить о смешанной перевозке, так как груз следует доставить до станции, порта или аэропорта на автотранспорте. Главным отличием данной перевозки является наличие нескольких транспортных документов. Основным недостатком данной перевозки является ограничение ответственности за сохранность груза перевозчиком только на определенном участке, прописанном договором, то есть одна транспортная компания, выполняющая доставку до железнодорожной станции, отвечает за груз до момента перегрузки на другой транспорт или на склад, а вторая – на этапе доставки груза до конечной станции маршрута.

Одной из разновидностей смешанной доставки груза является мультимодальная перевозка, основой которой является организация грузоперевозки одной компанией, которая в свою очередь заключает договора с другими перевозчиками на оказание определенных транспортных услуг. Данный вид перевозок часто используют при международных перевозках, который невозможно или нецелесообразно выполнять одним видом транспорта. Следует отметить, что при мультимодальной перевозке ответственность несет транспортная компания, выполняющая организацию грузоперевозки. Конечно, использование различных перевозчиков и разных видов транспорта подразумевает оформление нескольких пакетов документа, но это ложится «на плечи» транспортной компании-организатора, а не заказчика.

Если доставка груза предполагает использование более двух видов транспорта, но данная грузоперевозка проходит по одному транспортному документу в одной транспортной единице (контейнере), то данная грузоперевозка относится к разряду интермодальной (комбинированной) перевозки. Важным отличием данной перевозки является то, что сам груз не должен перегружаться, то есть перевозить товар можно только в единой перевозочной единице, которая опломбируется и должна быть доставлен непосредственно «в руки» клиенту. Данный способ доставки отличается обеспечением максимальной безопасности товара, за который отвечает на всем пути следования одна транспортная компания в Воронеже.

Только профессиональные транспортные компании, имеющие в своем штате квалифицированных логистов, способны сделать доставку груза экономически выгодной и надежной, подбирая оптимальный способ доставки, гарантирующий безопасность и минимальные затраты для всех своих клиентов.

Источник: tk-tat.ru

3-03-2017, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Главное выбрать рациональный способ доставки груза.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самые выгодные железнодорожные перевозки грузов в контейнерах
Особенности контейнерных перевозок. К особенностям такого вида доставки товаров и грузов, как контейнерные перевозки, относится погрузка изделий в контейнеры стандартных типов, которые перевозятся автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

Все больше людей прибегает к услуге доставки цветов
Многие оценили все преимущества такой услуги. Цветы призваны радовать женщин, дарить им хорошее настроение и позитив. Живые цветы способны внести в нашу жизнь яркие краски и радостное настроение.  

Таможня может очищать грузы
Те, кто так или иначе связан с таможней, знают о таком термине как таможенная очистка грузов. Всем остальным, кто с таможней не связан, эта статья будет полезна в плане получения информации на будущее.

Перевозки из Европы. Как выбрать транспортную компанию
Европейский рынок предоставляет богатые возможности для предпринимателей из Украины. Приобретая качественные товары и материалы, отечественные предприятия выигрывают в конкурентной борьбе, а их прибыль растет. При доставке товаров из другой страны крайне важно гарантировать ритмичность и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта