SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



У консультанта 1С всегда есть работа

Спортивный праздник
Кто такой консультант 1С и как появилась эта профессия?

Раньше, когда была версия 1С 7.7, в основном всеми доработками занимался программист 1С (выступая в роли консультанта, а иногда и в роли бухгалтера) и соответственно в услугах отдельного консультанта не нуждались.

Но со временем, когда 1С прогрессировало, появилась необходимость специалиста, который поможет внедрить программу в предприятие и предоставлять помощь в 1с 8.2. Но все же многие предприниматели не понимают, зачем им нужен отдельный специалист, если раньше с этой задачей справлялся простой бухгалтер.

Почему необходим консультант 1С?

Раньше 1С имело простые конфигурации, что производило к маленькой функциональности. Один специалист мог справиться с функциями, которые тогда выполняла система 1С. Но с ходом времени появилась 1С 8.2 и уже 8.3, и она уже требует очень опытных специалистов, которые знают программу досконально.

Появились не только консультанты, специализирующиеся на 1С, но и целые команды по внедрению 1С на предприятиях. Теперь внедрением 1С занимается не один человек, а команда, состоящая как минимум из трех человек, между которыми распределены разные обязанности.

Чем занимается специалист консультант 1С?

Это человек, который досконально знает 1С, способен консультировать пользователей, а также ставить четкие задания программистам. Это профессионал, который предоставляет самую разную помощь в 1с 8.2.

Самое главное выбрать себе правильного консультанта, ведь они бывают разных профилей, начиная от консультанта по учету работы транспорта, и заканчивая консультантами по бухгалтерскому учету. Каждый консультант 1с в Крыму знает назубок свою отрасль деятельности, он должен четко справляться с заданиями, доступно преподносить информации и четко организовывать работу.

Программисты и их отношение к 1С

Работа программистов относительно 1с очень проста. Они должны выполнять технические задания, которые им дает специалист консультант. Система очень проста: программисты получают техническое задание и начинают работать. Программисты не сталкиваются и не общаются с пользователями. Зачастую программисты, которые работают над 1С, не знают для чего именно и для решения каких задач будет использоваться созданная ими программа, но такой подход очень плохой, все таки программист должен думать и понимать что он делает.

Руководители проекта (многопрофильные специалисты 1С), а также архитекторы

Должность руководителя проекта начинает конфигурировать, если дело касается глобальных, больших проектов. Задача руководителя проекта контролировать и направлять специалиста консультанта, а также программистов. Он отвечает за результат и конечный итог проекта.

Очень часто руководители проекта - это многопрофильные специалисты 1С, которые только учат и руководят своими подданными. Архитектор - это также руководящая должность, он несет ответственность за содержание продукта.

Почему невозможно внедрить 1С без специалистов?

Когда предприятие делает попытки самостоятельно внедрить программу 1С 8.2, начинается ряд стандартных проблем. От программиста начинают требовать выполнения суперсложных задач, с которыми он сам не в состоянии справится. Предприниматель сам не может донести мысль о том, чего он хочет. С этого этапа уже становится понятно, что попытка провалилась.

Ради экономии средств никто даже не думает о возможности найме руководителя проекта и архитектора. Пользователи 1С не в состоянии вводить данные в программу из-за того что они не понимают как это делать. Никто не вкладывается в сроки, система подсчета сбыта работает в убыток.

Именно поэтому необходимо изначально нанимать профессиональную команду по внедрению 1С в предприятие. А по завершению этого процесса находить опытного профильного специалиста консультанта 1С, который в состоянии регулировать роботу и поддерживать ее на высоком уровне.

3-03-2017, 10:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: У консультанта 1С всегда есть работа.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать подходящий фитнес-трекер?
Необходимость следить за здоровьем сопровождает человечество с начала его существования, но возможность это делать качественно, тщательно проверяя свои показатели, появилась относительно недавно. Не заходя в далекое прошлое, буквально несколько десятков лет назад только единицы могли себе

Тогда и сегодня: как за столетия изменилась одежда и экипировка для тайского бокса
Каждый, кто хоть немного знаком с муай-тай, знает, что в основе этого боевого искусства лежит приверженность к древним традициям, которые веками передаются от одного поколения спортсменов другому. Однако, безусловно, со временем изменения коснулись и особенностей техники боя, и экипировки

Квалифицированная юридическая консультация
Весьма удобно, когда в одном месте можно отыскать практически все необходимое по конкретной теме. Например, специальный юридический интернет-ресурс открывает массу возможностей для получения квалифицированной консультации от профессионального юриста и т.д. Там же можно почитать юридические новости,

Зачем делать перевод спортивных статей?
Одно из несомненных достоинств спорта – это сближение и сплочение людей и даже целых государств, ведь на спортивных состязаниях всегда царит взаимопонимание между участниками и представителями разных стран.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта