SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кран-балка как многофункциональный механизм

Спортивный праздник
Своим строением кран-балка напоминает однобалочный (опорный ли подвесной) мостовой кран, однако эконом - класса, с наиболее упрощенной комплектацией электроникой и крановым вспомогательным оборудованием. Многие такие устройства обладают невысокой грузоподъемностью, как правило, максимум до 5 тонн и имеют общий пролет моста до 17 метров.

В некоторых случаях производителям приходится осуществлять изготовление с большей грузоподъемностью, порядка до 10 тонн, а также производить длинные балочные пролеты крана около 22,5 метров.

В зависимости от наличия таковых нестандартных параметров можно реже видеть устройства с такими увеличенными характеристиками, поэтому рассматривание таковых, как повсеместных, тут же отвергается.

Стандартные устройства

Стандартные же по грузоподъемности и габаритам устройства являются самым массовым и популярным видом. Такую массовую популярность кран балка приобретает благодаря техническим характеристикам, надежности, простоте обслуживании и довольно-таки приемлемой цене.

Недорогостоящие краны, в случае дефицита средств у заказчика, могут обеспечить полноценную работу на предприятии, заменяя козловые и мостовые краны, исполненные в более дорогой комплектации. По сравнению с дорогостоящими устройствами любая кран-балка окажется более привлекательной в силу своей доступной цены.

Режим работы

Кран-балки, в основном, производят для легкого и простого режима работы А3 и более реже А5, большей частью балки изготавливают из прокатного профиля, напоминающего двутавра. Чтобы облегчить конструкцию моста, в балке могут предусматриваться особые технологические вырезы, которые не ухудшают технические характеристики и его общую грузоподъемность. Тут кстати электрическая канатная таль недорого.

Применение

Кран-балка применяется на малых складах, заготовительных участках компаний по промышленности, кладовых, в индустриальных цехах, чтобы перемещать заготовки, инструментов, инструментальную оснастку, детали, механические узлы и агрегаты. Отсюда напрашивается вывод, что они обладают широкой областью применения.

Электрические краны зачастую комплектуются недорогими электрическими канатными талями, произведенными в России, или аналогичными болгарскими тельферами, гораздо реже, на подобные грузоподъемные краны устанавливаются цепные электрические тали.

Основное преимущество подвесных кран-балок перед кранами опорными состоит в том, что есть большая подкрановая площадь обслуживания. Это, кстати, является важнейшим фактором при выборе необходимого вида устройства для перемещения там, где необходимо производить максимальный охват подкранового пространства.

Источник: http://galeon-gp.ru/

4-03-2017, 21:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кран-балка как многофункциональный механизм.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поговорим о картриджах
Эффективная работа руководителей и специалистов любого предприятия зависит не только от наличия высокой квалификации, но и от степени оснащенности офисов и производственных площадей современным оборудованием. Руководители обязаны ответственно относиться к вопросу выбора офисного оборудования,

Что нужно знать о пульсомерах?
Современная промышленность выпускает много интересных и полезных гаджетов. Среди них можно встретить такие устройства, как пульсометры для бега. Совсем недавно пульсометры представляли собой приборы для измерения пульса очень простой конструкции. Сейчас эти приборы обладают интеллектом. Они

Стационарные перегородки гармонично разделяют помещение
Межкомнатная перегородка – это стена разделяющая пространство в доме или квартире на несколько отдельных помещений, их можно разделить на несколько видов – это стационарные, трансформирующиеся и мобильные. Далее, мы кратко ознакомимся с каждым видом межкомнатных перегородок.

Избавься от строительного мусора недорого
Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта