SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кардшаринг - ТВ без ограничений

Спортивный праздник
Эта статья написана для того чтобы помочь новичкам подключится к кардшарингу.

Для того чтобы было всем ясно и некто не путался мы опишем сразу как еще называют кардшаринг:

-Кардшаринг

- Шаринг

- Шара

- Кардшара

- Sharing

- Cardsharibg

- кард шаринг

Это список можно продолжать очень долго , как видите как только не называют.

Суть кардшаринга можно раскрыть даже по самому слову, а именно карта и шаринг. В данном случае мы погорим о карте условного доступа к спутниковому тв, например пакет нтв+ . Согласитесь купить себе карту и смотреть самому это не очень дешево по этому кардшаринг нам поможет с дешеветь стоимость просмотра , скажем пакета нтв плюс. Другая часть слова шаринг тоже говорит сама за себя шарить – это значит делится с другими пользователями этот термин встречается даже в компьютерной сфере. Как мы написали что кардшаринг это возможность делится с другими пользователями, то мы можем сделать вывод что кардшаринг это доступ многих пользователей к одной карте доступа что позволяет экономить на просмотре спутникового тв , и просматривайте платные каналами за символическую сумму.

Можно сказать что с самой технологией мы разобрались ,теперь перейдем к тому, что надо для кардшаринга и как его организовать

Как выбрать нужное оборудование для кардшаринга ??

Ну для начала давайте определимся что мы бы хотели смотреть так как пакетов много и они вещаются с разных спутников. Чтоб не грузить вас, мы поговорим о пакете НТВ плюс который вещается со спутника Eutelsat в позиции 36.0°E.

Для того чтобы принимать сигнал со спутника Eutelsat 36.0°E. Нам понадобится спутниковая антенна диаметром от 90 см , спутниковый конвертор с круговой поляризацией. Рассмотрим что такое круговая поляризация это очень просто большинство спутниковых провайдеров пользуются универсальной горизонтальной/вертельной поляризацией тесть универсальной можно ещё и так назвать. А провайдер нтв + пользуется круговой поляризацией обозначают это R / L. Это значит левая круговая и правая круговая. По этому нам понадобится именно конвертор с круговой поляризацией иначе попросту мы не сможем принимать сигнал со спутника Eutelsat 36.0°E. Теперь можем сделать вывод что нам понадобится антенна и конвектор с круговой поляризацией или (для прийома нтв+).

Дальше нам понадобится спутниковый ресивер для просмотра . Марок и моделей спутниковых ресиверов есть очень много.

 Есть ресиверы с поддержкой HDTV и обычные также есть такие что поддерживают кардшаринг и не поддерживают а именно только для открытых каналов. По этому к выбору спутникового ресивера надо отнестись серьезно. Главное с чем надо определится это будите ли вы смотреть HDTV или нет от этого зависит стоимость ресивера ну а также какой у вас телевизор если плазма или LCD то конечно лучше купить ресивер с поддержкой HDTV, тем более если диагональ вашого телевизора тв довольно большая в этом случаи лучше не пожалеть на ресивер по дороже.

Мы можем порекомендовать вам HDTV и SD ресиверы которые подходят для шаринга:

HDTV Ресиверы

-Dreambox 500 HD

-Dreambox 800

-Dreambox 800 se

-Dreambox 7020 HD

-Dreambox 8000

-Openbox S4-S9

- Amiko 8900 alen

- VU solo

-VU duo

SD Ресиверы:

-Dreambox 500 s

-Dreambox 600

-Dreambox 7020

-Openbox s1

-SkyGate@NET

Это те ресиверы которые мы можем вам по рекомендовать ,безусловно их количество очень большое , мы не могли все описать по этому выбрали лучшие. Тут смотрите кардшаринг пакеты и цены.

Все ресиверы выше перечисленные имеют LAN Port или RJ 45 попросту говоря порт для подключения к интернету. По этому нам понадобится иметь в доме доступ к интернету но не просто кабель от провайдера интернета или ADSL модем.

Нам понадобится еще роутер чтобы распределить интернет между вашим компьютером и ресивером и другим оборудованием. В наше время почти есть у каждого роутер с WI-FI , я думаю что большинство поймет о чем идет речь. Но если у вас есть ADSL модем то вам роутер не обязательно покупать вам достаточно купить свитч или повторитель или хаб еще называют, Для того чтобы увеличить число портов чтоб можно было подключить и ресивер и компьютеры в вашем доме. Сам ADSL модем надо настроить в режим роутера чтоб авторизация интернета происходила на модеме а уже после него интернет шел как после ротора тесть не надо делать никаких подключений включил компьютер и есть интернет. Это позволит вам с экономить деньги на роутере.

Есть модемы в которых есть встроенный свитч и поддержка WI-FI по этому перед покупкой чего либо посмотрите что у вас есть вообще .

Настройка кардшаринга

Переходим к настройки. Представим что у нас уже установлена антенна для приема нтв+ сигнал есть но каналы не показывают потому что они кодированы. Для того чтоб смотреть шаринг надо купить подписку у нас в биллинге.

Дальше переходим к настройке ресивера , например у нас Dreambox 800.

Подключаем ресивер к интернету по средствам порта LAN. Роутер или адсл модем должен присвоить автоматически IP адрес ресиверу если вы настроили так что надо прописывать вручную, то прописуем всё вручную ! После того как подготовили ресивер к интернету перейдем к настройке шаринга если ресивер прошит и просканирован, но на нем не стоит эмулятор тогда надо установить.

После того как мы все настроили эмулятор ставим в авто старт чтоб он при перезагрузке ресивера загружался вместе с ресивером .Если приобретенная подписка рабочая и всё настроено правильно то мы должны увидеть картинку.

Источник: http://russkoetv.tv/

6-03-2017, 19:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кардшаринг - ТВ без ограничений.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для чего нужен кардшаринг сервер
Что такое Кардшаринг? Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на

Тельфер весьма востребованное оборудование
Тельфер: особенности и виды В любом строительном процессе не обойтись без специальной техники. В особенности необходима грузоподъемная. Объяснение этому простое – иногда вес груза достаточно велик, и поднять его на нужную высоту своими силами не представляется возможным. Оборудование существенно

Что важно знать о GPS-карте?
Теперь такое техническое новшество как GPS карты уже мало кого удивит. Данные устройства теперь привычны многим, в том числе и для чего они используются. Но так как подобные приборы применяют не так уж часто, достоверной информации о них недостаточно. Что представляют собой такие GPS-навигаторы,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта