SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Люстры - важнейшая часть интерьера

Спортивный праздник
Люстра – это не только осветительный прибор, но и элемент для создания завершённого интерьера. Нередко изделие становится главным акцентом обстановки. Многообразие моделей светильников поражает воображение.

Принцип работы традиционной люстры прост: с помощью стационарного выключателя на прибор подаётся питание. Чуть сложнее устроены светильники на пульте управления. По внешнему виду они ничем не отличаются от простых.

В их конструкцию вмонтирован принимающий сигналы элемент, который искусно замаскирован и потому не заметен. Пульт дистанционного управления позволяет включать\выключать свет и регулировать его яркость с дальнего расстояния – от 30 до 100 м. Тут кстати можно купить люстры в Воронеже недорого.

В схему осветительных приборов на пульте часто включают галогеновые лампы и светодиоды, что делает энергопотребление экономичным.

Покупателям предлагается большое число моделей осветительных приборов: помпезных и сдержанных, массивных и компактных, монохромных и пёстрых.

По типу конструкции делятся на подвесные и потолочные. Подвесные люстры крепятся к установленному в потолке крюку с помощью цепи или струны. Место соединения проводов с проводкой и элементов с крюком маскируется декоративной плашкой.

Длина шнура у разных моделей отличается, обычно по желанию хозяев она поддаётся регулировке. Изготавливаются из разных материалов: металл и текстиль, хрусталь и стекло, дерево и бумага и т.д. Они выполняются в разных стилях и формах.
Роскошно выглядят многоярусные подвесные варианты, привлекает внимание ассиметрия, строгая геометрия делает интерьер современным.

Подвесные модели бывают одноплафонными, либо представляют собой каркас, к которому крепятся светильники. Интересен вариант с гроздьями из 5-6-ти плафонов, подвешенных к основанию на шнурах.

Если длины этих струн одинаковы, то получается классическая световая композиция. Разноразмерные же подвесы создают причудливые многоуровневые арт-объекты.

Подвесные светильники различаются направленностью плафонов. Предпочтителен вариант, когда светильники «смотрят» вверх – такое положение даёт комфортное для глаз светорассеивание.

Если же поверхность потолка отличается зеркальной глянцевитостью, лучше выбрать прибор с направленными вниз плафонами. Альтернативная идея – приобретение люстры с регулируемыми светильниками на спотах, которые можно легко поворачивать в стороны.

Другой тип конструкции – прикрепляемый к потолку с помощью планки приповерхностный светильник. Это вариант для комнат с невысокими потолками. Идеальными тут станут хрустальные люстры.

Чаще такие изделия выполняются в виде тарелки. Они могут быть многосегментарными или представлять собой цельную конструкцию. Плафоны осветительных приборов этого типа обычно изготавливаются из стекла или пластика. Чем прозрачнее материал – тем больше света пропускает прибор.

Для усиления осветительной функции модели оснащают зеркальными отражателями. Под плафоном — один или несколько источников освещения. Недостаток потолочных светильников – для замены перегоревшей лампочки приходится снимать плафон.

По стилевому оформлению люстры делятся на:

    классические люстры – это объёмные изящные изделия с обилием подвесок и других декоративных элементов. Они создают торжественную атмосферу, и потому подходят для оформления гостиных и холлов.

Разновидность этого типа – хрустальные люстры, декор которых выполнен из хрусталя. Материал усиливает свет от ламп и создаёт завораживающие переливы.

Даже скромно обставленной комнате такое изделие придаёт роскошный вид. Классика вот уже не одно десятилетие на пике популярности, она не выходит из моды;

    флористический стиль – подвид классики. К этой категории относятся модели, декорированные растительными мотивами: ковка в виде вьющихся стеблей, плафоны в форме цветов, цветочный орнамент и т.д.;
    люстры в стиле «модерн» — сюда относятся светильники нестандартной формы: оригинально оформленная сфера, сложная композиция из декора и плафонов в духе минимализма, строгая геометрия и т.д.

Отступление от традиций гармонично в современных и эклектичных интерьерах.

    Люстры в японском стиле – страна восходящего солнца сегодня в тренде. «Японские» варианты характеризуют правильность линий и сдержанный декор. При их изготовлении используются растительные материалы (либо их искусная имитация) – рисовая бумага, бамбук, дерево;
    Винтажные люстры – это выполненные «под старину» осветительные приборы из хрусталя, стекла и металла.

Черты винтажного стиля:

    лаконичные плафоны;
    замысловато изогнутая арматура;
    сложные узоры;
    цветное стекло;
    нетрадиционные формы (куполообразные светильники-клетки, или, наоборот, строгие многоугольники);
    светлые краски в оформлении;

    Люстры «эко» — гармонируют с обстановкой загородных домов, а в городские квартиры привносят тепло природных материалов.

Модели обычно изготавливаются из дерева и декорируются естественными украшениями: перьями, рогами животных, шишками, композициями из соломы и листьев и т.д.

Это могут быть как натуральные элементы, так и их правдоподобная имитация. Вещи «эко» гармонично дополняют простые «сельские» стили – кантри, прованс.

Эффектно смотрятся эклектичные варианты – двухъярусные модели, «этажи» которых выполнены в разных стилях. Яркий пример — созданное в духе хай-тек широкое металлическое кольцо с вмонтированными лампами над классической люстрой, декорированной подвесками и плафонами в виде свечей.

Источник: artluster.ru

6-03-2017, 19:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Люстры - важнейшая часть интерьера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Признанный бренд в сфере освещения
Фабрика Artemide была создана Эрнесто Гисмонди в 1959 году и за прошедшие десятилетия претерпела множество изменений. На сегодняшний день во многих странах открыты представительства компании. Основные производственные линии находятся в Италии, Франции и Германии. Кроме заводов, компания Artemide

Где только не встретишь светодиодные светильники
Светодиодное освещение — одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения основанное на использовании светодиодов в качестве источника света. Использование светодиодных ламп в освещении уже занимает порядка 10% рынка (по данным 2009 года). Развитие светодиодного освещения

Что нужно знать о пульсомерах?
Современная промышленность выпускает много интересных и полезных гаджетов. Среди них можно встретить такие устройства, как пульсометры для бега. Совсем недавно пульсометры представляли собой приборы для измерения пульса очень простой конструкции. Сейчас эти приборы обладают интеллектом. Они

Пульсометр Sigma Sport PC 15.11 – незаменимый прибор для тренировок
Сложно поспорить с тем, что знание собственного пульса в процессе тренировки (силовой или кардио) позволяет без проблем выбирать нужный темп, определять, насколько продолжительными должны быть перерывы, чтобы восстановить нормальное сердцебиение, и так далее. Пульс можно определить, занимаясь на

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта