SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Способы газификации дома

Спортивный праздник
Рассмотрим плюсы и минусы решений по газификации дома:

1) Газификация дома через установку баллонов со сжатым газом. Решение используется для отопления небольших дачных домов. Частая необходимость смены баллонов. Высокая вероятность утечки газа с возможным воспламенением. Сложная в обслуживании инженерная система распределения. Газификация дома баллонами со сжатым газом возможна, но крайне опасна и не может использоваться как постоянное решение. К сожалению, взрывы баллонов с газом являются частой причиной ЧП в России.

2) Газификация дома путем установки газового контейнера – газгольдера. Фактически это большой баллон с газом емкостью от 2 до 10 м3. Газгольдер закапывают в землю с соблюдением пожарных норм от ближайших строений (30 м), закачивают туда сжиженный природный газ. При газификации дома от газгольдера необходимо тщательное изучение почв, в которые устанавливается баллон. При весенних плывунах давление почв на контейнер может повредить баллон или порвать трубы, идущие от баллона в дом. Отопление дома осуществляется газовым котлом. Нуждается в постоянной перезаправке. Цены на сжиженный газ не регулируются государством. Поставщики могут увеличивать как цены, так и сроки доставки, поэтому о запасах газа необходимо думать заблаговременно. Зачастую при газификации дома газгольдером не соблюдаются противопожарные нормы и монтажные нормы по допуску к работе с ГБО. И самое главное – сжиженный природный газ, используемый в газгольдерах, взрывоопасен.

3) Газификация дома прокладкой магистральной линии. Самый безопасный и надежный вариант газификации дома. Несмотря на то, что изначальные затраты, как правило, превышают затраты на автономные решения, такой способ газификации дома является предпочтительным. Газ, подаваемый по магистрали, стоит дешевле сжиженного, цены на него регулируются. Проведенная газификация дома также увеличивает его продажную стоимость. Дом с газом стоит заметно дороже, чем дом без газа или с временным решением. Единственный минус такого решения – срок согласования проекта и монтажа линии. Однако газификация дома в таком случае проводится один раз и на всю жизнь, и времени, и денег уйдет куда меньше, чем на постоянную заправку и ремонт газораспределительного оборудования.

Газификация дома – фактически единственный способ отопления дома в наших условиях. Подкидывать в печку дрова или брикеты из опилок утомляет. Плюс необходимо отводить место для хранения дров. Установка нетрадиционных систем, таких, как тепловые насосы или солнечные/ветровые генераторы энергии, в климате средней полосы абсолютно неэффективна. Топить дом электричеством – очень дорого.

Газификация дома магистральной линией – единственное решение, доступное каждому. Около 93% газификаций дома осуществляется путем подключения к распределяющим сетям. Газификация дома является финальной стадией строительства. Заселение в новый дом возможно только тогда, когда он отапливается, когда там есть горячая вода. Газификация дома под ключ включает в себя всю совокупность материалов и оборудования.

6-03-2017, 09:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Способы газификации дома.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Твердотопливный котел, стоит ли?
В данной статье мы попробуем разобраться, как правильно выбрать котлы отопления, работающие на твердом топливе, исходя из особенностей их эксплуатации. Этот вопрос будет наиболее актуальным для владельцев частных и загородных домов.

О канадских домах только в положительных красках
Современная строительная отрасль переживает бум каркасного строительства. Так называемая канадская технология подразумевает быстрое возведение домов из готовых каркасов: цельного или профилированного бруса, SIP-технология или использование готовых щитовых панелей.

Выбираем правильно газовый котел
Когда на улице лютые морозы, особенно приятно находиться тепле и комфорте своего дома. Но для его создания необходимо заранее побеспокоится. А именно смонтировать правильную систему отопления и установить подходящий газовый котел. Почему использовать именно газ? Потому что в отличие от

Строительство домов под ключ гарантирует отсутствие проблем
Строительство дома - это строительство семейного очага и уюта. Поэтому подходить к данному процессу необходимо очень щепетильно. С повышением цен на квартиры, стало выгоднее приобретать коттеджи в пригороде Киева или участок земли в живописном месте  для строительства дома. Цена квадратного

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта