SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спойлер - популярный тюнинг авто

Спортивный праздник
Популярность автомобильного спойлера стремительно растет. Помимо украшения вашего авто, он помогает улучшить управляемость на большой скорости. Не так трудно разобраться, что такое спойлер и какие функции он выполняет.

Спойлер – это элемент обвеса кузова, предназначенный для изменения характеристик потока воздуха. Его устанавливают не только для тюнинга, но и для того, чтобы улучшить некоторые свойства машины. Перед тем как поставить спойлер на свой автомобиль, необходимо определиться с целью его установки, и уточнить, не нанесет ли он вреда.

Функции спойлера

- улучшение аэродинамических свойств автомобиля;
- повышение устойчивости машины на дороге;
- исключение вероятности заносов на поворотах;
- улучшение управляемости при движении на высоких скоростях.

Благодаря спойлеру уменьшается загрязнение стекол и самого кузова автомобиля. Это происходит из-за того, что воздушный поток меняет свое направление. Специалисты опытным путем выяснили, что работает спойлер на скорости около 80 километров в час и выше. Чтобы достигнуть оптимального управления и высокой устойчивости автомобиля, необходима нагрузка на переднюю и заднюю часть машины. Тут кстати можно купить спойлер недорого.

Виды спойлеров

- передний (обвес);
- задний спойлер;
- боковые спойлеры.

Во время движения авто, аэродинамическая сила заставляет переднюю часть автомобиля приподниматься над дорогой. При этом происходит ухудшение управляемости, ведь колеса недостаточно сцепляются с асфальтом. Для решения данной проблемы и существует передний спойлер, он помогает уменьшить поток воздуха под машиной. Такую же функцию может выполнять и задний спойлер. Его лучше устанавливать на авто с задним приводом. В независимости от типа привода, использование спойлера обеспечивает дополнительную прижимающую нагрузку с помощью воздушного потока, а это повышает эффективность торможения. Передние спойлеры (наклонные обтекатели) устанавливают для уменьшения фронтального сопротивления кузова воздушному потоку. Также с этой задачей справятся и боковые спойлеры. Производить крепление устройства должен только профессионал, ведь неправильно выбранный угол установки не обеспечит выполнения всех функций.

Производят спойлеры из пластика, карбона, а также алюминия. Карбоновые модели прочны и оригинальны на вид, алюминиевые делают автомобиль весьма привлекательным. Пластиковый спойлер уязвим под лучами солнца, также пагубно действует на него разная «дорожная химия». Выбирая спойлер, следует учитывать назначение и специфику каждого вида: это поможет принять правильное решение относительно модели. Небольшие магазины и минирынки, занимающиеся автомобильными запчастями, предлагают за низкую цену отличный с виду экземпляр. Как правило, эта продукция сможет лишь украсить ваш автомобиль. О полезных качествах говорить тут не приходится. Стоит отдать предпочтение моделям с достаточно высокой ценой. В этом случае спойлер будет выполнять все свои функции, а не просто украшать машину. Какую модель выбрать – дело личное, зависящее от финансового состояния автовладельца. Спойлер подчеркнет класс вашего автомобиля и изменит его дизайн в лучшую сторону.

Источник: http://provokat.by/






7-03-2017, 11:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спойлер - популярный тюнинг авто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Прокат авто - несомненные удобства
Есть моменты, когда нам просто необходимо иметь автомобиль. Ведь Вы не знаете, какие сюрпризы готовит нам наша жизнь. В ситуации, когда Вам на определенный срок нужен автомобиль,в помощь приходит такая услуга, как аренда автомобиля. Но выгодно ли это?

Поговорим про автоцентры
Когда перед человеком встает вопрос, где лучше купить автомобиль, он рассматривает несколько вариантов, в том числе и покупку в специализированном салоне.

Гидравлические домкраты функциональны и универсальны
Гидравлический домкрат – стационарный или мобильный механизм, предназначенный для подъема автомобиля при проведении ремонта и техобслуживания.

Тюнинг автомобиля
Тюнинг автомобиля – это процесс усовершенствования авто путем установки нештатных узлов, агрегатов и деталей, изменяющих те или иные свойства машины (в том числе и внешний вид). Сегодня трудно не заметить как стремительно набирает популярность тема тюнинга автомобилей во всём мире, в том

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта