SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для охоты нужны специальные лыжи

Спортивный праздник
Охотничьи лыжи – это один из важнейших видов снаряжения любого охотника. Их изготовлением чаще всего занимаются сами охотники. Они руководствуются многовековым опытом своих предков, который передавался между поколениями. Обычные спортивные лыжи для охоты совершенно непригодны, так как они узкие и длинные, а потому на них неудобно передвигаться по сугробам.

1. Охотничьи лыжи должны иметь достаточную ширину, чтобы человек в них хорошо держался на снегу. Кроме того, они должны быть легкими, гибкими и в то же время прочными, что тоже облегчает передвижение. Желательно также, чтобы охотничьи лыжи были камусными (кысовыми), т.е. обшитыми или обклеенными кожей животного, снятой с ноги (нижней ее части) изюбря, лося, лошади, северного оленя. Самым ходким камусом является конский (в особенности, белый и черный), самым прочным – лосиный, а самым мягким и не дающим скрипа – камус северного оленя. Тут кстати можно купить охотничьи лыжи недорого.

2. Такие лыжи частенько изготавливаются самими охотниками, поэтому не раздумывайте перед покупкой самодельных охотничьих лыж. Они чаще всего сделаны на совесть.

3. Но можно купить охотничьи лыжи и в магазине. Их называют голицами и производят из цельного куска дерева либо склеенного березового шпона, который идет на производство фанеры. Лучше, конечно, покупать шпоновые лыжи, потому что они более гибкие, а также достаточно надежные и легкие, чем и выгодно отличаются от лыж, сделанных из цельного деревянного бруска. А здесь можно купить рюкзак баул DK недорого.

4. Лыжи для охоты нужно выбирать тщательно. Сначала необходимо определиться с размером лыж, который для вас подойдет. Опытные охотники давно заметили, что в условиях рыхлого снега на каждый килограмм веса охотника должно приходиться минимум 50 см2 опоры. По длине лыжи нужно выбирать так, чтобы поставленные рядом с охотником, они не превышали его рост. Скажем, если человек имеет рост 170 см и весит 70 кг, то суммарная площадь опоры лыж будет равняться примерно 3500 см2. При длине лыж в 160 см их ширина должна быть равной 22 см, а при длине в 170 см – 20,5 см. В горных районах охотники пользуются более короткими лыжами, а для охоты на равнине лучше выбирать лыжи, примерно равные по длине росту владельца.

Источник: http://huntmania.ru/




8-03-2017, 13:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для охоты нужны специальные лыжи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лыжи беговые укрепят ваше здоровья
Только решив встать впервые на лыжи, понимаешь как это не просто. И дело тут даже не в физической подготовке. Множество вопросов встает перед будущим лыжником уже на стадии выбора снаряжения. К своему большому удивлению он узнает, что беговые лыжи бывают различного вида и размера.

Арбалеты для охоты - Arbalet-piter.ru
Современная охота давно перестала быть средством выживания. Сегодня это больше спорт. И для него имеется множество приспособлений и устройств. Одним из популярных способов охоты является арбалет. Данный вид охотничьего оружия имеет свои преимущества, потому обрел достаточно высокую известность

Всё о лыжах
Лыжи были изобретены северными народами в глубокой древности, примерно 2500—1500 лет до н. э. Они помогали древним людям выживать в условиях долгой и снежной зимы. Археологи узнали это по древним наскальным рисункам, найденным в России и Скандинавии. Вплоть до конца XIX—начала XX века лыжи

Обзор снегоходов
Снегоходы - это не альтернатива автомобилю зимой, а средство, позволяющее сохранять свободу передвижения на заснеженных просторах. Они незаменимы для спорта, охоты и зимней рыбалки, прогулок и путешествий по местам, непроходимым для других видов техники. При всем многообразии моделей снегоходов, их

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта