SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мужчины тоже носят сумки

Спортивный праздник
Многие считают сумку излишеством, предпочитая рассовывать необходимые вещи по карманам.

Но на самом деле серьезному мужчине, конечно же, ходить так не полагается. К тому же в карманы в любом случае поместится далеко не все.

Хорошая сумка — это удобно и стильно, она станет отличным дополнением к любому образу.

Рассмотрим основные мужские сумки и разберем правила выбора этого важного аксессуара.

Разновидности мужских сумок

Почтальонская сумка

Прообразом этого типа стали сумки через плечо, которые в прежние времена использовались для разноса почты.

Они изготавливаются из кожи, и сегодня это — один из популярнейших вариантов мужских сумок. Городские жители выбирают их за удобство и практичность.

Большая передняя крышка в форме клапана, которая представляет собой характерную черту почтальонской сумки, выступает хорошей защитой от воды и от посторонних взглядов. Эти сумки сочетаются как с образами в деловом стиле, так и в стиле кэжуал. Они очень нравятся студентам.

Сумка-планшет

Такая сумка имеет вертикальный формат, в нее помещаются бумаги размера А4. От почтальонской она отличается отсутствием передней крышки-клапана.

На практике мало кто различает два эти вида мужских сумок, кто-то считает планшет разновидностью почтальонской сумки, кто-то, наоборот, считает «почтальонку» одним из видов планшета.

Сумку-планшет можно назвать одним из главных атрибутов современного городского жителя — она очень удобна и практична, а ее размера достаточно, чтобы внутри можно было разместить все необходимое. В то же время она легкая и компактная и не занимает руки.

Планшет может быть выполнен как в строгом стиле — плотная кожа, четкие формы, лаконичный дизайн, так и в более свободном — это модели из мягкой кожи, которые могут иметь интересную фактуру или быть украшены какой-либо отделкой.

Сумка-планшет станет отличным дополнением к деловому образу или образу в стиле кэжуал.

Сумка разносчика газет

Еще одна разновидность сумки через плечо. От почтальонской она отличается большими размерами и вместительностью.

Представляет собой менее формальный вариант, который отлично подойдет людям творческих профессий, предпочитающим свободный стиль в одежде.

Мужская сумка разносчика газет

Такие сумки очень любят и студенты, поскольку в них помещаются необходимые во время учебы тетради и учебники и важные мелочи.

Эти аксессуары изготавливают из натурального текстиля или из искусственных материалов. Они часто бывают украшены интересными принтами.

Барсетка

Традиционная барсетка носится на длинном ремешке, который перекидывается через плечо. Это небольшая сумка, в которую можно сложить необходимые мелочи. Она незаменима для тех, кому нужен компактный и легкий не обременяющий аксессуар.

Для удобства внутреннее пространство барсетки разделено на множество отсеков. В них вы без проблем разместите ключи, бумажник, смартфон и безделушки, без которых не хотите выходить из дома.

Барсетка хорошо сочетается с одеждой в стиле кэжуал. Сочетать ее с деловым костюмом не стоит.

Портфель

Портфель — неотъемлемый атрибут делового человека, который не только позволяет носить с собой необходимые документы, ноутбук и книги, но и подчеркивает статус своего владельца.

Он наилучшим образом сочетается с одеждой в деловом стиле. При желании вы можете носить портфель с джинсами, если наденете также хорошую рубашку и пиджак.

Папка для документов

Папка для документов — один из атрибутов современного делового мужчины. Она позволяет своему владельцу упорядочить все бумаги и сохранить их в целости, а также подчеркивает его статус.

Такие папки имеют строгий дизайн, который должен соответствовать предпочтениям всех, кому приходится много работать с бумагами — экономистов, юристов, руководителей.

Строгие и прямые линии, черный или коричневый цвет, кожа — папка для документов идеально впишется в образ в деловом стиле.

Клатч

До недавнего времени клатчи были исключительно женским аксессуаром, но теперь выпускаются и мужские варианты. С каждым годом они становятся все более популярными.

Клатчи очень компактные и легкие, при этом в них можно положить все необходимые мелочи.

С образом в стиле кэжуал сочетать клатч не стоит. Он отлично впишется в деловой образ и может стать стильной заменой барсетке. Предлагает сумки интернет магазин в Екатеринбурге недорого.

Однако в том случае, если вы не готовы к подобным смелым новациям, можете остановиться на более традиционных вариантах, оставив клатчи для модников, которые всегда следят за последними тенденциями и любят пробовать новое.

Рюкзак

Рюкзак может оказаться незаменимым не только для школьника. Он также пригодится современному городскому жителю, который живет в быстром ритме и хочет, чтобы его «экипировка» была максимально функциональной и комфортной.

Благодаря большому объему рюкзака и наличию множества внутренних отделений вы без проблем разместите в нем все нужные вам вещи.

В последнее время популярны модели со специальными карманами для ноутбука, планшета и зарядки.

Сумка-рюкзак

Оригинальный и практичный вариант. Это сумка-трансформер, которую можно носить в руках или за спиной, пристегнув заплечные ремни.

Она очень удобна и подойдет всем, для кого на первом месте стоят функциональность и комфорт.

Сумка на пояс

Сумку на пояс носят на животе либо сдвигают на правый или левый бок. Небольшие модели располагаются на уровне талии, а более крупные — чуть ниже живота или на бедре.

Поясные сумки — это один из атрибутов спортивного стиля. В них можно разместить деньги, документы, плеер и другие необходимые мелочи. Такую сумку можно взять на утреннюю пробежку, она также отлично подойдет для туристических походов или поездок.

Таут

Таут (англ. Tote) – еще одно новое явление в мире мужской моды. Эта сумка большая и очень вместительная, но при этом достаточно компактная, чтобы претендовать на звание хорошего повседневного аксессуара.

Тауты появились недавно и быстро набрали популярность. Они очень практичны и удобны, подходят и к деловому стилю, и к образам в стиле кэжуал.

Такая сумка из кожи с короткими ручками — отличный аксессуар на все случаи жизни. Она подойдет и для деловых встреч, и для учебы, и для прогулок.

Холдолл

Холдолл (англ. Holdall) —сумка для всего. Вы можете приобрести ее для повседневного использования, если вам нужно часто носить с собой множество вещей.

Хорошо подойдет для походов в тренажерный зал, также при желании ее можно взять ее куда угодно — хоть на деловую встречу, хоть в поездку.

Если раньше такие сумки имели неприглядный мешковатый вид, то к сегодняшнему дню дизайнеры проделали большую работу.

Современные холдоллы выглядят очень эффектно и отлично впишутся в современный стильный образ.

Саквояж

Саквояж — это небольшая дорожная сумка, которая идеально подойдет для путешествий. Ее включают в свои линейки практически все производители мужских сумок, так как спрос на нее достаточно высок.

Однако классическую версию саквояжа можно встретить в продаже довольно редко — обычно это только вариации.

Материалы

Мужские сумки могут быть изготовлены из искусственной или натуральной кожи и плотного текстиля.

Натуральная кожа

Сумки из натуральной кожи пока остаются самыми популярными. Этот материал долговечен, практичен и отлично выглядит.

Из кожи делают как деловые портфели, так и обычные повседневные сумки-планшеты и почтальонские сумки, а также сумки для путешествий.
Самым лучшим материалом считается телячья кожа. Она отличается мягкостью, устойчивостью к заломам, прочностью и долговечностью. Ненамного уступают ей по качеству овечья и козья кожа.

Искусственная кожа

Недорогие сумки из искусственной кожи недолговечны и быстро теряют свой вид. Покупку такого аксессуара вряд ли можно назвать удачной тратой денег.

А вот на экокожу стоит обратить внимание. Это современный вид кожзаменителя, который не уступает по своим характеристикам натуральной коже. Сумки из экокожи высокого качества отличаются прочностью, морозостойкостью и долговечностью.

Ее производство не требует эксплуатации животных, поэтому в новом веке она будет становиться все более и более популярной, вытесняя натуральную.

Возможно, и вы захотите позаботиться о братьях наших меньших и купите себе сумку из этого интересного материала.

Источник: rinabags.ru

9-03-2017, 22:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мужчины тоже носят сумки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сумка для велосипеда будет весьма полезна
Одним из видов захватывающих увлечений как у младшего, так и у старшего поколения, являются велосипедные прогулки. Этот вид досуга полностью обеспечивается за счет наличия подходящего по возрасту и конструкции велоагрегата. На рынке представлены спортивные и базовые модели велосипедов, которые

В Интернет-магазин "Rukzachok" отличные спортивные рюкзаки
Интернет-магазин "Rukzachok" предлагает жителям Киева и Украины большой выбор сумок, рюкзаков и других товаров, широко используемых в повседневной жизни. Они могут стать и хорошим подарком.

Сумки женские в интернет магазин Modafuture
Незаменимый аксессуар в гардеробе каждой женщины - это, конечно же, сумка. В женской сумке скрыт целый мир, характеризующий ее обладательницу. Ведь не зря же психологи утверждают, что характер женщины можно узнать, увидев содержимое ее сумочки, да и выбор размера, формы и цвета этого незаменимого

Сумка для спортсменки
Сейчас многие женщины занимаются различными видами спорта, при этом желая оставаться стильными, красивыми, женственными. Для этого совершенно необходимы модные спортивные костюмы, обувь, аксессуары. Поэтому наличие модной спортивной сумки – это необходимый компонент вашего успеха в любом виде

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта