SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Морозильный ларь очень универсален

Спортивный праздник
Рынок торгового холодильного оборудования представляет быстроразвивающуюся структуру. В последние годы особенно интенсивно растет рынок морозильных ларей - оборудования, совмещающего в себе функции хранения и демонстрации замороженных продуктов.
 
Повышенный интерес к этому оборудованию объясняется очень просто: морозильные лари идеально подходят к разнообразным условиям российской торговли, область эксплуатации распространяется от супермаркетов и небольших павильонов до точек уличной торговли.

Сегодня на рынке холодильного оборудования представлены зарубежные и отечественные производители морозильных ларей.

Производители и торговые марки морозильных ларей:

    морозильные лари AHT,
    морозильные лари Aucma,
    морозильные лари Ardo,
    морозильные лари Argos,
    морозильные лари Caravell,
    морозильные лари Cold System,
    морозильные лари Derby,
    морозильные лари Dancar,
    морозильные лари Eksi,
    морозильные лари Electrolux,
    морозильные лари Elcold,
    морозильные лари Framec,
    морозильные лари Frigor,
    морозильные лари Frostor,
    морозильные лари Gram,
    морозильные лари Italfrost,
    морозильные лари Juka,
    морозильные лари Klimasan,
    морозильные лари Liebherr,
    морозильные лари LTH,
    морозильные лари Mondial Elite,
    морозильные лари Mors,
    морозильные лари Mycold,
    морозильные лари Scanfrost,
    морозильные лари Tefcold,
    морозильные лари Ugur,
    морозильные лари Vestfrost,
    морозильные лари Zanussi,
    морозильные лари Бирюса,
    морозильные лари Снеж,
    морозильные лари Интер,
    морозильные лари Калинка,
    морозильные лари Орск.

Преимущества морозильных ларей

Несомненными преимуществами ларей являются небольшие габариты при достаточной площади для хранения продуктов, простота в эксплуатации, возможность одновременной демонстрации и хранения продуктов. Последний фактор весьма существенен для ларей, т.к. их стоимость гораздо ниже  по сравнению с низкотемпературными витринами, и работают лари в более широком диапазоне отрицательных температур. Удобство и необходимость использования морозильных ларей в торговле подтверждены временем, и сфера их применения постоянно расширяется. Тут кстати можно морозильный ларь купить недорого.

Морозильные лари бывают различных модификаций, дизайна, назначения, климатических классов. Морозильные лари с теплоизолированной металлической крышкой предназначены для хранения замороженных продуктов. Полезный объем камеры таких ларей составляет от 250 до 700 л. Лари с прозрачным стеклянным верхом устанавливаются в торговых залах и применяются для демонстрации и продажи товаров. В целях безопасности производители используют специальное низкоэмиссионное стекло. На внутреннюю поверхность крышки нанесено тончайшее металлическое покрытие, препятствующее проникновению тепловых лучей внутрь. Также в целях безопасности стекло закаливают, чтобы, разбиваясь, оно крошилось на мелкие осколки. Третий тип ларей - с моллированной (гнутой), стеклянной крышкой, объемом от 120 до 700 л., - увеличивает экспозиционную площадь ларя.

Еще несколько лет назад производители представляли на рынке лари с наклонной прямой стеклянной крышкой. Сегодня эти лари уже почти исчезли, их заменили лари с гнутой крышкой.

Среди основных компаний, чья продукция широко представлена на российском рынке, можно выделить: австрийские AHT, китайские Aucma, датские Caravell, Derby, Elcold, Frigor, итальянские Eksi, турецкие Klimasan, шведские Liebherr, российские Italfrost.

Среди зарубежных производителей самыми старыми и авторитетными игроками рынка морозильного оборудования являются датские производители - Derby, Caravell, австрийские Liebherr. Эти морозильные лари производятся на собственных заводах-изготовителях в Европе и давно зарекомендовали себя как надежное и относительно недорогое оборудование средней ценовой категории. В течение последнего десятилетия на рынке появились и укрепились новые производители, ранее известные только на региональных рынках. Например, турецкая торговая марка Klimasan, морозильные лари Argos польского производства, итальянские лари Eksi, китайские Aucma. Достигнув европейских стандартов качества, эти торговые марки смогли не просто заявить о себе на мировом рынке, но и добиться значительных объемов продаж как в Европе, так и в Америке.

Что касается отечественных производителей, то на сегодняшний день можно утверждать, что предложение приблизилось к спросу. Однако еще несколько лет назад ситуация была иной. Обзоры и аналитические публикации в специализированной прессе прошлых лет зафиксировали присутствие на российском рынке, в основном, западной продукции.

Многочисленные модели зарубежных фирм-производителей морозильных ларей, представляющих свою продукцию на российском рынке (на фоне единственного в свое время отечественного ларя ПХН-1-0,28), не в полной мере удовлетворяли потребности российской торговли. Это обусловило развитие отечественного производства ларей. Российскими пионерами в этой области были торговые марки «Марихолодмаш», «Бирюса». Первые российские морозильные лари значительно уступали в качестве европейским аналогам. Спрос значительно превышал предложение. Однако с течением времени ситуация изменялась. На рынке появились такие известные сейчас торговые марки, как Italfrost, Dancar, Снеж. Эти производители сегодня играют определяющую роль на отечественном рынке морозильного оборудования.

Производство морозильных ларей

Производство морозильных ларей может отличаться у различных компаний-производителей, однако можно выделить несколько этапов, одинаково обязательных для производства ларей всех торговых марок.
 
Для того чтобы снизить издержки производства, морозильные лари изготавливаются поточным способом на конвейере. На крупных фабриках торгового оборудования каждая модель выпускается на собственной сборочной линии. На мелких производствах устроены сборочные линии, на которых изготавливаются лари разного объема, но сходные по дизайну (например, лари с глухой, плоской или гнутой стеклянной крышкой). Таким образом, хотя "человеческий фактор", определяемый квалификацией рабочих конвейера, при поточном способе производства сводится до минимума, общая культура и техническая вооруженность производства сказываются на качестве продукции.

Климатический класс определяется для коммерческого холодильного оборудования Европейской Нормой EN 441. Каждому климатическому классу соответствует своя температура окружающей среды (см. таблицу), при которой производитель гарантирует поддержание внутри морозильного ларя требуемого температурного режима.

10-03-2017, 20:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Морозильный ларь очень универсален.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драйкулер и его работа
Охлаждение воды в системах кондиционирования, холодоснабжения и в некоторых технологических процессах очень важно. Для этого применяются много методов, в том числе и такое холодильное оборудование, как градирня. Они используются довольно давно и могут быть разных типов.

Просто надежные котлы
Отопление – это значительная статья расходов семейного бюджета. Для эффективного использования денежных средств представляем Вашему вниманию отопительную технику фирмы Kiturami, которая позволит Вам заметно сэкономить за счет высокого качества оборудования и воплощения новейших технологий.

Стоматологическая установка - центр управления полетом дантиста
На рынке представлены различные бренды стоматологических установок от эконом класса до VIP-оборудования. Приобретая то или иное устройство, всегда ориентируетесь на свою аудиторию и её запросы. К бюджетному классу относятся установки китайских и бразильских производителей, средний класс – это

Попкорн любят все
Многие из нас уже не представляют поход в кино без ведерка с воздушным попкорном. Посещение цирка, прогулка по скверу, встреча с друзьями в парке – везде приятным дополнением к досугу станет любимое хрустящее лакомство. С другой стороны, растущая популярность попкорна как продукта стимулирует

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта