SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самые знаменитые карты для гадания

Спортивный праздник
От древнеегипетской магии до карточной колоды у бродячих цыган – таков путь развития карт Таро, происхождение которых до сих пор остается таким же загадочным, как и представленные на них символические образы. Сегодня уже никто точно не знает, где и когда появились карты Таро. Впечатляющие изображения на двадцати двух картах мистических Старших Арканов имеют много общего с древними вероучениями и религиозной практикой. Младшие Арканы, разделенные на четыре масти, вероятно, послужили основой, от которой произошли современные, ставшие нам привычными, игральные карты.

Карты Таро для влюбленных

Карты Таро для влюбленных ограничиваются одними Старшими Арканами. Старшие Арканы это «великие тайны» и вместе с тем обозначение сказочных картин, начиная с образа Глупца и заканчивая изображением Мира. Младшие Арканы применимы только для общей интерпретации явлений, обусловленных незначительными интересами в рамках коротких промежутков времени, тогда как Старшие Арканы всегда ориентированы на более широкое толкование происходящего. Именно к «великим тайнам» мы обращаемся в своем стремлении глубже постичь суть вещей.

Так каковы же исторические сведения о картах Таро? Их немного, но они достаточно интересны. Из всех самых ранних известных нам колод сохранились лишь семнадцать. Они датируются 1 392 годом. Нам известны и более ранние карты, поскольку в Италии, во Флоренции, они были запрещены в 1376 году. Господствующая там церковь сочла их еретическими и опасными, поэтому они неоднократно осуждались, конфисковывались и даже публично сжигались. А здесь можно осуществить гадание на измену Таро.

Таро Висконти: история возникновения

Карточная колода Висконти самая ранняя и полная колода карт, сохранившаяся в целостности и первозданном виде. Над ней работал итальянский художник Бонифачо Бембо. Эти искусно выполненные карты, датированные началом XV века, были специально изготовлены по заказу герцога миланского и носят его фамилию. Иллюстрации, например, образ Верховного Жреца или Первосвященника, образы Мага и Глупца, похоже, легко вписываются в реальность средневекового мира, наводя некоторых исследователей на предположение, что карты Таро являются своеобразным оракулом средневековой эпохи.

Однако ряд изображений, которые не удается так просто интерпретировать в этом контексте. Образ Императрицы – явное изображение великой богини-матери, образ Верховной Жрицы другое не менее явное изображение какой-то богини, а также образ Повешенного наводят на мысль, что истоки карт Таро относятся к более далекому прошлому. Эти трепетные и волнующие картины датируются периодом до начала эпохи Возрождения и даже до установления господства христианских верований. Они связаны с древними эзотерическими учениями, такими, как культы женских богов, шаманизм, язычество и предания, исследование которых привело к образованию самостоятельной науки мифологии. Такова первоначальная природа этих изображений, обеспечившая, по-видимому, жизнеспособность карт Таро и приведшая к их нынешнему расцвету.

Упорядоченная совокупность образов, составляющих Старшие Арканы, происходит от языка универсальной символики, функционирующего для каждого человека в глубине его души на том уровне, что именуется как бессознательное». Этот уровень человеческой психики находится в той области, которую алхимики назвали Anima Mundi, то есть душой мира, а выдающийся швейцарский психолог Карл Г устав Юнг определил как «коллективное бессознательное».

Изображения Старших Арканов упорядочены так, что символизируется стремление души к просвещению. Каждый образ представляет какую-то стадию как внутреннего, так и внешнего развития, и поскольку человечество движется вперед по пути познания, эта упорядоченная совокупность образов многократно воспроизводится в различных вариациях.

Изображения Старших Арканов тесно связаны и с другими мистическими или магическими системами:

    астрология;
    ритуальная магия;
    еврейское учение Каббала.

Кроме того, эти образы имеют также отношение к психоанализу и к уже изученным в настоящее время механизмам образования сновидений.

Многие исследователи, занимавшиеся изучением этих карт, пришли к заключению, что символические изображения на картах имеют отношение и к другим учениям.

Карты Таро для влюбленных и астрология

С целью всесторонне представить карты Таро для влюбленных предложена таблица, которая поможет вам посредством Старших Арканов определить и понять ваше положение на вашем жизненном пути. Каждая карта Старших Арканов связана либо с астрологическим знаком, либо с астрологической планетой, а также с определенной фундаментальной стихией мироздания. Эти связи известны тому, кто уже занимался изучением астрологии. Они установлены по принципу подобия интерпретации каждой карты, поэтому людям, незнакомым с зодиаком, не стоит беспокоиться из-за незнания этой информации. С астрологией ассоциированы и фундаментальные стихии мироздания, имеющие всеобщую сферу влияния. К ним относятся:

    ОГОНЬ интуиция, предвидение, вдохновение;
    ЗЕМЛЯ практичность, чувственность, физический мир;
    ВОЗДУХ дух, интеллект, осознанное желание;
    ВОДА чувства, творчество, бессознательное.

В процессе расклада и толкования карт полезно помнить эти значения стихий. Они формируют фундамент или платформу для выявления ваших собственных связей, интуитивно постигаемых вами в состоянии сильного воодушевления. А тут Вы можете задать по таро онлайн вопрос.

Кроме того, толкование каждой карты связано с выбором ключевых слов, определяющих ее основное значение и тип представляемых ею любовных отношений. По мере вашего овладения картами Таро, адресованными в первую очередь влюбленным, ключевые слова могут послужить вспомогательными средствами для обобщения и запоминания смысла выявленной фазы вашего жизненного пути.

Значения карт с перевернутой вниз верхней частью изображения не содержатся в приведенной таблице. Это объясняется тем, что такие перевернутые карты в большинстве случаев имеют толкование, противоположное интерпретации неперевернутых карт с прямым изображением.

Постепенно карты ТАРО станут привычными для вас, и тогда вы увидите, как каждая из них символизирует определенную фазу. Когда такого рода энергии беспрепятственно циркулируют внутри вас или в пределах вашей жизненной ситуации, они непременно достигают своих истинных целей.

Вообще перевернутые карты указывают на то, что внутреннее «Я» не находит соответствующей отдушины, то есть, выражаясь языком психолога, бессознательные желания и потребности либо игнорируются, либо подавляются.

Подлинный духовный смысл каждой карты соответствует ее прямому изображению, раскрывающему все то, что относится к вам, к вашему партнеру, к вашим отношениям и к вашему будущему.

Источник: https://ezolive.ru/

10-03-2017, 09:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самые знаменитые карты для гадания.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карта в интернете доведет куда нужно
Карта - уменьшенное обобщенное изображение поверхности Земли (или ее части) на плоскости. Человек создавал карты с древнейших времен, пытаясь наглядно представить взаимное расположение различных участков суши и морей. Собрание карт, обычно переплетенных вместе, называют атласом (термин введен

Покер в общих чертах
Определенно, перед тем как играть, надо изучить правила покера. А уж играть, вы сможете удобно устроившись в мягком уютном кресле перед экраном монитора! Да,да, ведь вы будете играть в онлайн покер - это самый простой способ получить максимальное удовольствие от напряженной психологической игры и

Что важно знать о GPS-карте?
Теперь такое техническое новшество как GPS карты уже мало кого удивит. Данные устройства теперь привычны многим, в том числе и для чего они используются. Но так как подобные приборы применяют не так уж часто, достоверной информации о них недостаточно. Что представляют собой такие GPS-навигаторы,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта