SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тараканы могут завестись по разным причинам

Спортивный праздник
Практически каждый из нас сталкивался с подобной проблемой, но далеко не все знают, откуда появляются тараканы. Существуют определенные  условия и причины появления тараканов, зная которые, можно обезопасить себя от такого неприятного явления. В этой статье мы расскажем о том,  как они могут проникнуть в ваш дом и благодаря чему захотят остаться там надолго.

Откуда берутся тараканы в квартире?

Многих людей волнует вопрос, от чего появляются тараканы? Наиболее распространенная ситуация – это миграция от соседей. Если ваши соседи по дому начали вести активную борьбу с насекомыми, тараканы начинают мигрировать в ближайшие квартиры, в поисках нового места обитания.

Миграция от соседей возможна и по противоположной причине. Если тараканов стало слишком много на определенной территории, они начнут страдать от недостатка пищи. Как следствие, насекомые станут расползаться по соседним квартирам в поисках нового места обитания.

Для перемещения они могут использовать вентиляцию, щели в стенах  и т.д.

Откуда берутся тараканы в доме?

Тогда возникает логичный вопрос – как появляются тараканы в частных домах, где соседей нет? В этом случае,  принести тараканов в дом можете вы сами или ваши гости. Когда вы покупаете вещи, бытовую технику, продукты, вы не застрахованы от того, чтобы вместе с этими вещами в доме появились насекомые. Достаточно попадания пары тараканов или одной самки, чтобы уже через пару недель в доме завелась целая популяция.

Частым местом обитания тараканов являются гостиницы и отели, поэтому если вы много путешествуете и останавливаетесь в подобных местах, то вероятность привезти с собой нового соседа довольно высока. Он запросто может заползти к вам в сумку или чемодан и остаться незамеченным.

Кроме того, тараканы могут проникать в дом и с почтовыми посылками.

Причины появления тараканов

Мы уже выяснили, откуда тараканы в квартире появляются, но для дальнейшего развития популяции нужны отдельные причины. Тараканы не останутся в доме, где нет определенных условий, необходимых для их выживания.

Естественно, для поддержания жизни тараканам необходимо питаться, поэтому в большинстве случаев они появляются в домах и квартирах, где не очень хорошо следят за порядком, оставляют на кухне еду и  мусор.

Тараканам нужно не так много припасов для благополучного существования. Забытая на столе ваза с печеньем или конфетами, оставленная на ночь грязная посуда или даже мелкие крошки на столе и полу могут послужить причиной того, что тараканы закрепятся в вашем доме.

От чего и почему появляются тараканы в квартирах, где часто убирают и поддерживают чистоту? Еще одним важным фактором, необходимым для жизни тараканов является вода. Поэтому, даже если вы прячете еду, тараканы могут осесть в вашем доме, если есть доступ к воде.

У вас на кухне может стоять графин с водой, или прокапывать кран, после мытья посуды остались влажные капли на раковине. Все это кажется мелочью, но этого уже может быть достаточно для закрепления тараканов в вашей квартире.

Чтобы избежать попадания тараканов в ваше жилище нужно быть внимательным к вещам, которые приносите в дом, а также следить за чистотой в помещении, чтобы ваш дом не показался тараканам комфортным пристанищем.

Существует много вариантов, откуда тараканы появляются в домах, но есть и много способов этого избежать. Если в вашем доме уже появились эти насекомые, читайте наш материал о том, как избавиться от тараканов в вашем доме.

10-03-2017, 11:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тараканы могут завестись по разным причинам.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Покупка автозапчастей дело тонкое
Практически каждый владелец автомобиля сталкивался с проблемой выбора и покупки автозапчастей. Для некоторых людей процесс покупки запасных частей для обслуживания и ремонта авто представляет значительную сложность. Выбор на рынке достаточно широк, как не ошибиться и сделать удачную покупку быстро

В коттедже можно отдохнуть на полную
Ежегодно все больше людей, желающих отдохнуть на природе, на берегу водоема или в живописной лесной полосе, выбирают базы отдыха с коттеджами. Арендовав целый дом, можно не только отдохнуть с семьей или друзьями, но и устроить празднование памятной даты, дня рождения или даже свадьбу. База отдыха с

Модульные картины создают неповторимы интерьер
Декорируем стены модульными картинами. Если вы устали отводить взгляд от пустого пространства территории стен в вашей квартире, то значит вы уже «созрели» для их декорирования. Далеко не каждый из нас решиться развесить по стенам портреты своих предков. Мода на украшение стен персидскими коврами

Остеопат для лечения заболеваний любого уровня сложности
Если вас мучают боли, которые появляются необоснованно и заставляют вас отвлекаться от всех дел, то врач остеопат за несколько сеансов поможет не только снять симптомы, но и решить вашу проблему. Комплексная методика лечения организма точечным воздействием помогает справиться с хроническими

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта