SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Автоэлектрик профессия нужная

Спортивный праздник
Какими бы надежными не были современные автомобили, иногда какая-нибудь система дает сбой, и владелец машины вынужден обратиться в автосервис, где работают опытные мастера. Среди них особым уважением пользуются автоэлектрики диагносты, которые с помощью спецоборудования ставят диагноз автомобилю, точно определяя неисправность среди проводов и железа. Современный автомобиль - это многопрограммное управление всеми его комплектующими, поэтому диагносту нужно иметь не только умелые руки, но и умную голову.

Диагностов готовят в крупных автосервисах-дилерах из автослесарей и электриков, которые хорошо знают механическое устройство машины, автоэлектрику, принцип работы двигателя. Чтобы стать высококвалифицированным диагностом, надо иметь практику более 3-х лет и постоянно учиться, повышать свою квалификацию.

С диагностикой, наверное, сталкивался любой автомобилист. Ведь, когда едешь, всегда волей-неволей прислушиваешься к шуму машины. И если что-то не то, открываешь капот или заглядываешь под машину.

По стандартам настоящего времени у производителей Ауди, Пежо, Форд и др. обязательно надо пройти диагностику при прохождении ТО. Эта процедура происходит в режиме интерактивности и в присутствии автовладельца. После в автосервисе по рекомендации производителя устраняются неполадки. Вот кстати хороший автоэлектрик в Краснодаре.

Проверка подвески и контрольный выезд - эта та же диагностика. Поиск неисправности иногда продолжается долго, при этом нельзя ошибиться. Сложная диагностика стоит дорого, поэтому клиент заранее должен решать вопрос оплаты и целесообразности ее проведения.

Кто-то думает, что подключив прибор к блоку управления, он покажет все накопленные ошибки в системах автомобиля, что именно сломалось. Но это не так. Ведь диагностический компьютер указывают не на причину, а лишь находят следствие. Вот тут и требуется разбирающийся диагност.

Автоэлектрик диагност, за редким исключением, это мужчина средних лет, с высшим или среднетехническим образованием. Квалификация – электрик, радиотехник, электромеханик, радиоинженер. Работа связана с электроникой, приборостроением. Они на ты с ПК, владеют иностранным языком. Конечно же, технические термины, схемы - для них не новость. Опыт работы от 3-х лет. Это, как правило, сангвиник с логическим складом ума, трудолюбивый, спокойный, образованный, аккуратный, методичный. В наши дни профессия диагност очень востребована, в его услугах нуждается любой автосервис.

14-03-2017, 12:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Автоэлектрик профессия нужная.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Устройство для обнаружения горючих газов
Многие, возможно, когда-нибудь видели взрывобезопасную лампу и знают что-либо о ее использовании в качестве детектора метана в подземных угольных шахтах и канализационных коллекторах. Это устройство, изначально задуманное как источник света, может использоваться также для оценки уровня горючих

Поломка стиралки событие неприятное
Сбои в работе стиральной машины всегда неприятны и вызывают тревогу. С некоторыми возможно справиться самостоятельно, с другими – только при помощи специалиста. Вашему вниманию предоставляются список типовых проблем, которые могут случиться с вашей верной помощницей, а также вероятные причины их

Чуть подробнее про топливные форсунки
Мало кто знает, что в автомобиле есть форсунки. Даже если кто-то и знает, то большая часть из них не знает о том, что это такое, для чего они предназначены и по какому принципу осуществляется работа. На самом деле, топливная форсунка находится в топливной системе автомобиля. Она предназначена для

Прокат авто - несомненные удобства
Есть моменты, когда нам просто необходимо иметь автомобиль. Ведь Вы не знаете, какие сюрпризы готовит нам наша жизнь. В ситуации, когда Вам на определенный срок нужен автомобиль,в помощь приходит такая услуга, как аренда автомобиля. Но выгодно ли это?

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта