SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Монастырский чай эффективен и полезен

Спортивный праздник
Издревле люди лечили многие болезни и недуги травами и причем весьма успешно. Современная медицина тоже не отвергает фитотерапию и в ряде случаев рекомендует сочетать прием традиционных лекарственных средств с нетрадиционными. К последним относится и монастырский чай, компоненты которого бережно и с любовью собирают монахи Свято-Духова мужского монастыря в Краснодарском крае, в храме Свято-Рождества богородицы п. Мостовской и других. Чем он может помочь в лечении различных недугов и каковы его свойства?

Польза монастырского чая

Чем так примечателен монастырский чай? Свойства этого напитка таковы, что его можно использовать для лечения практически всех Монастырский чай от паразитов составизвестных на сегодняшний день недугов.

Монахи собирают свои чудодейственные травы особым образом, ведь только они знают, где произрастает то или иное растение, в какое время суток оно обладает наибольшей целебной силой и как его правильно высушить, чтобы эту силу не растерять. На сегодняшний день существует огромное количество видов травяных сборов, но наибольшее распространение получили 4 из них. Вот они:

    Белорусский чай от болезней почек. Это напиток состоит из листьев брусники, толокнянки, шиповника, малины, подорожника, листьев березы, хвоща, крапивы и хмеля.
    Соловецкий сбор против диабета. Свое название травяному сбору дал Соловецкий монастырь, послушники которого приготовили его первыми. В его состав входят шиповник, девясил, зверобой и душица.
    Елисаветинский чай, способствующий похудению. Он состоит из цветов и плодов бузины, мяты перечной, фенхеля, ромашки, одуванчика, сенны и липы.
    Земляничный чай для укрепления иммунитета. В нем можно встретить землянику, шиповник, боярышник, бузину, аронию, чернику и листочки зеленого чая.

Есть и другие травяные сборы, из которых состоит монастырский чай, польза которого огромна. Но покупать их лучше в самих монастырях, аптеках или у поставщиков, которые реализуют продукцию напрямую. Ведь только монахи знают, какой компонент следует добавить, чтобы получить тот или иной эффект.

К примеру, умственные способности усиливают с помощью мышатника, пихты, хвойника и золотого корня. Облегчить боль помогает подорожник, бузина, красавка, мята и кровохлебка. Заболевания желудочно-кишечного тракта лечат алоэ, алтеем, девясилом, черникой, анисом, ромашкой, шалфеем, черемухой и др.

Но, как уже было сказано, необходимо быть уверенным, что растения собирали вдали от оживленных трасс, дорог и промышленных предприятий. Большое значение имеет и соблюдение температурного режима при сушке. Поэтому стоит остерегаться подделок.

Монастырский чай и паразиты

В борьбе с грибками, бактериями, вирусами, гельминтами, простейшими и прочими болезнетворными микроорганизмами может помочь монастырский чай от паразитов.

Состав этого напитка весьма обширен. В него входит березовый лист, который помогает справляться с интоксикацией, мята перечная – эффективная по отношению к гельминтам и еще к тому же повышающая иммунитет, а также пижма, издревле использующаяся для восстановления работы пищеварительной системы и повышения аппетита. Кроме того, в напитке присутствует горькая полынь, ромашка, тысячелистник, сушеница топяная и шалфей.

Первый компонент убивает паразитов, которые обитают в органах дыхания, ЖКТ, ногтях и крови. Ромашка – это отличное противовоспалительное средство, тысячелистник очень полезен для женского здоровья, сушеница обладает ранозаживляющими, желчегонными и противоязвенными свойствами.

Домашний монастырский чай включает репешок обыкновенный – отличный спазмолитик, а еще борец с аллергией, воспалением и спазмами. Шалфей убивает вирусы гепатита и гриппа, борется с микроорганизмами, вызывающими инфекции моче-половых путей.

14-03-2017, 13:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Монастырский чай эффективен и полезен.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Удивительное крымское озеро
Чокракское озеро — грязелечебное озеро на Керченском полуострове в окрестностях села Курортное. Расположено между поселком и Генеральскими пляжами и отделено от Азовского моря небольшим перешейком. Озеро Чокрак — самое минерализованное в Крыму (27.9%), благодаря чему ее грязи применяют для лечения

Этиленгликоль популярный сегодня спирт
Этиленгликоль (1,2-этандиол, 1,2-диоксиэтан, гликоль) является базовым веществом для изготовления различных антифризов, которые используются в системах охлаждения двигателей транспортных средств.

Роллы обладают изысканным вкусом
Главной отличительной чертой японской кухни считается минимальная обработка продуктов перед их потреблением в пищу. Роллы – традиционное блюдо Японии. Небольшие рулетики чаще всего готовятся из сырой рыбы, овощей, морепродуктов, а обязательными ингредиентами являются водоросли нори и рис. Роллы –

Что такое гирудотерапия?
Гирудотерапия (другие названия деллотерапия и бделлотерапия) – это лечение пиявками. Чаще используется термин гирудотерапия. Почему-то в обществе сложилось мнение, что лечение пиявками в большей степени это шарлатанство, выкачивание и выманивание денег или вовсе псевдонаучная ересь. Это

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта