SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Популярные современные светильники

Спортивный праздник
Освещение в интерьере играет довольно большую роль, иногда кроме основного света и декоративной подсветки, та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительном свете. Для этой цели используют специальные лампы направленного освещения, а называют их спотами. Данный вид светильников это новшество в нашей стране, поэтому и так популярны они у нас сегодня. Что такое споты, какие они бывают и для чего конкретно их применяют в интерьере, мы сегодня и рассмотрим в этой статье.

Что такое споты и какие они бывают?

Как выяснили, споты – это источники направленного света, для освещения конкретной зоны. А если сказать точнее, это регулируемые светильники, у которых можно менять направление и яркость света. А все благодаря специальной конструкции и контроллеру управления. Это позволяет очень точно настроить направление и интенсивность свечения. Здесь можно купить люстру с пультом в интернет магазине недорого.

Споты на кронштейнах

Кронштейн на котором держится плафон такого светильника, как раз и обеспечивает возможность вращения в любую сторону и под любым углом последнего. При этом он не скрыт с глаз, а совсем наоборот – его хорошо видно, ведь вместе с плафоном они и составляют целостную конструкцию под названием спот. Благодаря необычному внешнему виду споты в интерьере выглядят весьма эффектно.

К тому же, их размещают целыми группами, так что незамеченными в комнате они точно не останутся и даже наоборот они вполне могут стать ее изюминкой. Модели таких спотов бывают одиночными и групповыми. Последние имеют основу в виде металлической платформы или рейлинга, она же может иметь самую разную форму. На ней и держатся на кронштейнах все плафоны.

Споты точечные потолочные

Иногда их путают со стандартными точечными светильниками, дело в том, что они выглядят практически идентично. Но споты отличает внутренняя конструкция, так же как и у описанных выше, она имеет регулируемый кронштейн, но с тем лишь отличием, что он скрыта от глаз. Поэтому им и дали название встраиваемые потолочные споты. Они предназначены для установки на подвесные и натяжные потолки.

Комбинированные споты

Данная разновидность, благодаря объединению на одной платформе нескольких типов спотов, в народе получила название – люстры-споты потолочные. С одной стороны это верно, ведь благодаря такому комбинированию, можно качественно осветить всю комнату, нужно лишь равномерно распределить и отрегулировать направление свечения каждого спота. Но с другой стороны, споты тем и отличаются от люстры, что их свет можно направлять в нужную сторону, да и выглядит такая "люстра” откровенно говоря довольно специфично. Можно купить споты в интернет магазине svet-dizain.com

Кроме конструкции, на виды споты можно поделить и по типу используемых источников света. Для этой цели могут использоваться, как самые обычные лампы накаливания,  так и светодиоды, и галогеновые лампы. Последние отличаются от остальных качеством излучаемого света, он очень похож на дневной. Он не меняет тональность освещаемых поверхностей – они сохраняют свой цвет при таком освещении. Поэтому для подсветки картин на стене и других декоративных аксессуаров рекомендуется применять споты с галогеновыми лампами.

Как применяют споты в интерьере?

Багодаря особенностям спотов, они активно используются практически во всех помещениях квартиры или дома, не исключение и ванная с прихожей.

А все из-за возможностей этих светильников: вращение, изменение интенсивности свечения, возможность включать и выключать по одному, позволяют "играть” с атмосферой в комнате. Не редко даже при создании освещения дизайнеры ограничиваются только спотами. Так что в качестве главного источника света, такие светильники так же хорошо подойдут, как люстры.

    Благодаря периметральному размещению спотов на потолке, с их помощью можно хорошо осветить любую комнату и зрительно ее увеличить, что особенно актуально для маленьких помещений. Поэтому это один из излюбленных "инструментов” дизайнеров.

В больших помещениях, например в просторных гостиных, споты еще можно применить и в качестве зонирующего "инструмента”. Таким образом можно сформировать столовую зону в квартире студии, если осветить спотами область обеденного стола.

Направленный свет таких светильников успешно применяют в интерьере для подсветки декоративных элементов комнаты. Например, тандем из картин на стене и направленных на них группы потолочных спотов на кронштейнах, будет выглядеть весьма благородно и стильно. Без внимания гостей такая домашняя галерея точно не останется. Таким же образом можно подсветить вазы, статуэтки и другой антиквариат и сувениры.

Источник: https://svet-dizain.com/

14-03-2017, 11:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Популярные современные светильники.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для лофта нужны соответствующие светильники
Немного о стиле лофт Стиль лофт еще известный как индустриальный, чердачный, рабочий стиль. Свою популярность он обрел еще в средине ХХ века в Нью-Йорке. Главные черты, которые делают стиль лофт таким притягательным для людей, это простота, доступность, функциональность и креативность. При этом

Люстры - важнейшая часть интерьера
Люстра – это не только осветительный прибор, но и элемент для создания завершённого интерьера. Нередко изделие становится главным акцентом обстановки. Многообразие моделей светильников поражает воображение.

Признанный бренд в сфере освещения
Фабрика Artemide была создана Эрнесто Гисмонди в 1959 году и за прошедшие десятилетия претерпела множество изменений. На сегодняшний день во многих странах открыты представительства компании. Основные производственные линии находятся в Италии, Франции и Германии. Кроме заводов, компания Artemide

Где только не встретишь светодиодные светильники
Светодиодное освещение — одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения основанное на использовании светодиодов в качестве источника света. Использование светодиодных ламп в освещении уже занимает порядка 10% рынка (по данным 2009 года). Развитие светодиодного освещения

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта