SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оцинкованный профнастил надежен и практичен

Спортивный праздник
Кровля — это, без преувеличения, самый важный элемент любого дома. Конечно, на это можно возразить, что с плохим фундаментом здание очень быстро «поведет», а без надежных стен дом будет попросту опасен для жизни. С этим трудно не согласится, поэтому уточню: кровля — это самый важный элемент любого дома, поскольку именно при укладке кровельного материала допускают наибольшее количество ошибок.

Более того, если в случае с фундаментом и стенами стандартные ошибки строителей влияют только на внешний вид дома и затраты на внутреннюю отделку, то при укладке кровли практически любая ошибка — фатальна и обязательно приведет к протечкам и необходимости дорогостоящего ремонта.

Это — одна из причин, по которым я рекомендую использовать для крыши вашего дома профнастил оцинкованный. Он очень прост в монтаже, следовательно, вероятность серьезных ошибок при работе с данным материалом — минимальна.

Более того, для создания сложных крыш я также рекомендую применять профлист оцинкованный, размеры которого позволяют, с одной стороны, обеспечить достаточную гибкость, с другой — минимальное количество стыков, что повышает надежность кровли.

И это — чисто монтажные преимущества материала. Об остальных — читайте ниже.

Оцинкованный профлист для кровли — виды и технология изготовления

Профнастил кровельный оцинкованный изготавливается из холоднокатаной стали. На стальной лист толщиной от 0,4 до 1,3 мм наносится защитное цинковое покрытие.

Затем на специальном профилегибочном станке металлическим листам придается волнистая или трапециевидная форма с высотой волны, в зависимости от назначения профиля, от 8 до 180 мм. В результате этой операции и получается профлист оцинкованный — ГОСТ (Государственный стандарт) дает этому материалу следующее определение: «профиль металлический гнутый с гофрами (лист профилированный)».

После профилирования, на листы оцинкованного профнастила обычно наносят защитно-декоративное полимерное покрытие. Однако если вам нужен профнастил оцинкованный для крыши гаража или навеса, то в целях экономии, можно приобрести материал и без дополнительной защиты. Сегодня производители профнастила предлагают множество решений.

В связи с развитием и совершенствованием технологий, многие производители предлагают купить профнастил, оцинкованный уже более современным покрытием. Это, так называемый, алюмоцинк или алюцинк. В его состав входят 55% алюминия, 43% цинка и 1,6% кремния. Это также сравнительно недорогое, но более стойкое к внешнему воздействию, а, следовательно, и более долговечное покрытие.

Сегодня достаточно редко можно встретить простую кровлю из профнастила оцинкованного без дополнительного защитно-декоративного покрытия. Если раньше для придания оцинкованному профнастилу внешней привлекательности использовалась только покраска, то сравнительно недавно стала широко применяться технология его полимерного покрытия.

Для этого оцинкованный профнастил грунтуется и покрывается специальным лаком, на который наносится полимерная пленка толщиной не менее 25 мкм. Такие покрытия могут быть практически любого цвета и даже иметь различную фактуру, что делает их действительно декоративными и эстетически привлекательными.

Наиболее часто для этих целей используется полиэстр, но применяются также покрытия из пурала и пластизола. Последние имеют значительно большую толщину и позволяют использовать профнастил в самых агрессивных средах.

Стоимость оцинкованного профлиста, покрытого полимерным слоем, конечно же увеличивается. Однако не настолько значительно, как можно было бы ожидать. При этом срок службы оцинкованного профнастила становится значительно больше и может достигать 45 лет. Это более чем на треть превосходит срок службы профнастила с чисто цинковым покрытием.

Преимущества оцинкованного профнастила и его технические характеристики

Главной особенностью и основным достоинством профнастила, как мы уже говорили, является гофрированная поверхность. Эта кажущаяся незначительной особенность на порядок увеличивает несущую способность металла.

Профнастил кровельный оцинкованный, цена которого не намного выше плоского покрытия для вальмовых кровель, позволяет чуть ли не вдвое снизить затраты на стропильную систему крыши. Это происходит благодаря тому, что вес профнастила оцинкованного в несколько раз ниже, чем вес других кровельных материалов.

Профлист оцинкованный выпускается шириной от 0,6 до 1,25 м и длиной от 1 до 12 м, а вес 1м2, в зависимости от толщины металла, колеблется от 3 до 9 кг. Ниже в таблице приведены технические характеристики и область применения наиболее часто встречающихся типов оцинкованного профлиста.

Источник: west-stroi.ru

15-03-2017, 11:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оцинкованный профнастил надежен и практичен.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поговорим про работы на кровле
Верхний элемент сооружения – кровля, представляет собой барьер, защищающий крышу и здание в целом от влияния атмосферных осадков. Будет ли кровля долговечной и прочной зависит от покрытия, из которого она выполнена.

Кровля нуждается в качественном ремонте
Капитальный ремонт кровли становится необходимостью, когда текущий уже не может решить возникшие проблемы. Кровля – один из основных элементов здания. Качество ее исполнения играет очень важную роль в безопасности всего дома и тех, кто в нем живет. Как бы качественно ни смонтировали кровлю, со

Металлочерепица - надежная крыша
Металлочерепица способна украсить любое здание. Это прочное легкое кровельное покрытие в последние десятилетия завоевало большую популярность. Но несмотря на это, многие по-прежнему считают этот материал суррогатом натуральной черепицы, напрочь отвергая ее многочисленные достоинства. Однако этот

Сфера использования оцинкованных листов
Оцинкованный лист используется во многих сферах хозяйства. Этот продукт относится к листовому металлопрокату. Его особенность состоит в том, что в своем составе он содержит цинк.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта