SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Прямые продажи - эффективный маркетинговый инструмент

Спортивный праздник
 ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ – это реализация товаров и услуг конечному потребителю за пределами обычных мест розничной торговли путем индивидуальной презентации товаров или услуг.
 
Характерными особенностями прямых продаж является непосредственный контакт с потребителем в удобном для него месте, демонстрация продукции и исчерпывающая консультация продавца о ней и возможностях бизнеса прямых продаж. При этом основную роль в посредничестве между компанией-производителем и конечным потребителем играют независимые продавцы или дистрибьюторы, консультанты, представители и т.п. Маркетинг прямые продажи могут осуществляться независимым продавцом один на один или путем организации групповой презентации.
 
Методом прямых продаж может продаваться любая продукция и услуга. Наибольшую долю имеют косметика и продукция для личного ухода, товары для домашнего хозяйства и здоровья. Несколько меньший сегмент занимают продукты питания и напитки, диетические добавки, юбилейные изделия, одежда, книги, игрушки, товары длительного использования и многое другое. Часто методом прямых продаж реализуются финансовые и коммунальные услуги.

Большинство компаний прямых продаж реализуют продукцию собственного производства.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЯМЫХ ПРОДАЖ ДЛЯ ДИСТРИБЬЮТОРА   

    Хорошая возможность встретить новых людей и расширить свой круг знакомств
    Гибкий график работы, позволяющий совмещать активную деятельность в прямых продажах с семейными обязанностями или с нагрузкой на основной работе
    Прекрасная возможность подзаработать денег
    Шанс открыть собственный бизнес с минимальным риском
    Прибыль соответствует приложенным усилиям

Каждый может начать работать и достичь успеха с компаниями прямых продаж, независимо от своего уровня образования, опыта, возраста, финансовых ресурсов или возможностей.

Около 80% предпринимателей получили свой первый опыт ведения бизнеса именно в прямых продажах. Тут кстати можно заказать обратный звонок.
 
ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЯМЫХ ПРОДАЖ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ
 
    Возможность попробовать или протестировать продукцию перед покупкой
    Консультация и демонстрация в соответствии с индивидуальными запросами потребителя
    Персональная доставка на дом
    Возможность вернуть товар в течение предусмотренного срока
    Непосредственный контакт и общение с продавцом
    Наличие гарантий и послепродажного обслуживания
    Совершения покупки в любое удобное время

Прямые продажи являются удобными для тех потребителей продукции, которые хотят иметь альтернативу магазинам или другим традиционным заведениям розничной торговли.
 
Этот метод приобретения продукции становится все более распространенным, поскольку вместе с экономией времени, которое расходуется на покупки, он дает потребителю доступ к более широкому спектру товаров, обеспечивая соответственно высоким уровнем сервиса.

Источник: допдоход.рф

15-03-2017, 11:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Прямые продажи - эффективный маркетинговый инструмент.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Продажа авто требует соблюдения определенных правил
Как правильно продать автомобиль Рассмотрим поэтапно процесс передачи права собственности на автомобиль:

Обязательное складское оборудование
На современном рынке можно увидеть самые разные виды стеллажей - универсальную, удобную и функциональную систему, специально предназначенную для хранения разных видов товаров и материалов. Сфера их применения достаточно широкая: стеллажи используют, начиная от складских помещений и заканчивая

Любые спорттовары в SPORTVSEM
В интернет-магазине можно совершать оптовые и розничные покупки спортивной одежды и экипировки. Компания имеет свой call-центр. Он регулирует деятельность отдела продаж. В его штате работают квалифицированные сборщики заказов, которые формируют их на складе компании. Наличие товарных остатков

JustWE - увеличит вам продажи
Качественно сделанная реклама может оказать серьезное влияние на объемы продаж любого товара. Новым полем её распространения стал интернет.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта