√лавна€    ƒобавить в избраное   —портивные flesh игры он-лайн   —портивные результаты On-line    арта сайта
ћеценаты

¬ Ќорвегии сыграли самый длинный матч в истории хокке€

—портивный праздник

ћатч Ђ—торхамараї и Ђ—партыї длилс€ почти 11 периодов.

Ќакануне в матче плей-офф чемпионата Ќорвегии по хоккею Ђ—торхамарї обыграл Ђ—партуї в игре, где было сыграно восемь неполных овертаймов, сообщает —порт-Ёкспресс. ћатч завершилс€ со счетом 2:1 (основное врем€ - 1:1). –ешающую шайбу хоккеисты Ђ—торхамараї забросили на 218-й минуте встречи.

“аким образом, команды сыграли три основных периода по 20 минут (60 минут игрового времени), которые завершились вничью. ƒл€ определени€ победител€ понадобилось провести почти 8 дополнительных периодов. »гра завершилась более, чем за две минуты до окончани€ 11-го периода игры.

–ешающий гол забил норвежский форвард …оахим …енсен. Ётот матч стал самым длинным в истории мирового хокке€. —кандинавские клубы побили рекорд 81-летней давности и улучшили его на 40 минут. …енсен забросил свою шайбу в тот момент, когда счетчик времени остановилс€ на отметке в 217 минут 14 секунд, а вот 24 марта 1936 года в матче первого раунда  убка —тэнли между Ђƒетройт –ед ”ингзї и Ђћонреаль ћарунзї единственный гол был забит после 176 минут 30 секунд игры Ц в конце п€того овертайма (восьмого периода игры).

«а восемь дес€тилетий никто и близко не подошел к рекорду, по крайней мере, в Ќ’Ћ. ¬ 2000 году Ђбесконечнымї овертаймом порадовали болельщиков Ђ‘иладельфи€ї и Ђѕиттсбургї Ц  ит ѕримо огорчил Ђѕингвинзї на 152-й минуте одного из матчей полуфинала ¬осточной конференции.

Ђ—торхамарї проигрывает в серии до четырех побед Ђ—партеї в 1/4 финала плей-офф чемпионата Ќорвегии со счетом 2:3. Ўестой матч серии состоитс€ сегодн€ вечером.

ѕо материалам сайта √лавком, больше свежих новостей на самом сайте.

17-03-2017, 13:21 —портивное обозрение

¬ы читали: ¬ Ќорвегии сыграли самый длинный матч в истории хокке€.