SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Норвегии сыграли самый длинный матч в истории хоккея

Спортивный праздник

Матч «Сторхамара» и «Спарты» длился почти 11 периодов.

Накануне в матче плей-офф чемпионата Норвегии по хоккею «Сторхамар» обыграл «Спарту» в игре, где было сыграно восемь неполных овертаймов, сообщает Спорт-Экспресс. Матч завершился со счетом 2:1 (основное время - 1:1). Решающую шайбу хоккеисты «Сторхамара» забросили на 218-й минуте встречи.

Таким образом, команды сыграли три основных периода по 20 минут (60 минут игрового времени), которые завершились вничью. Для определения победителя понадобилось провести почти 8 дополнительных периодов. Игра завершилась более, чем за две минуты до окончания 11-го периода игры.

Решающий гол забил норвежский форвард Йоахим Йенсен. Этот матч стал самым длинным в истории мирового хоккея. Скандинавские клубы побили рекорд 81-летней давности и улучшили его на 40 минут. Йенсен забросил свою шайбу в тот момент, когда счетчик времени остановился на отметке в 217 минут 14 секунд, а вот 24 марта 1936 года в матче первого раунда Кубка Стэнли между «Детройт Ред Уингз» и «Монреаль Марунз» единственный гол был забит после 176 минут 30 секунд игры – в конце пятого овертайма (восьмого периода игры).

За восемь десятилетий никто и близко не подошел к рекорду, по крайней мере, в НХЛ. В 2000 году «бесконечным» овертаймом порадовали болельщиков «Филадельфия» и «Питтсбург» – Кит Примо огорчил «Пингвинз» на 152-й минуте одного из матчей полуфинала Восточной конференции.

«Сторхамар» проигрывает в серии до четырех побед «Спарте» в 1/4 финала плей-офф чемпионата Норвегии со счетом 2:3. Шестой матч серии состоится сегодня вечером.

По материалам сайта Главком, больше свежих новостей на самом сайте.


17-03-2017, 13:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Норвегии сыграли самый длинный матч в истории хоккея.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Магнит на счетчик поможет сэкономить семейный бюджет
Стоимость коммунальных услуг сегодня стремительно растет. В такой сложной ситуации многие люди стараются сэкономить. В первую очередь это касается использования таких жизненно необходимых ресурсов, как электричество, вода или газ. Можно ли обходиться без всего этого, чтобы не оплачивать

Спортивное табло
<strong>Спортивное табло – это информационный экран, который применяют для оборудования спортивного зала или стадиона. 

Где смотреть хоккей онлайн?
Есть много причин любить хоккей. Его любят за эмоции, за то, что играешь друг за друга. Это командная игра и ты знаешь, что всегда в игре прикроет тебя товарищ, точно так же, как и ты готов максимально внести лепту в общий успех команды. Каждый игрок – это боец, который чувствует

мультфильмы про спорт
Мультфильмы приходят к нам из нашего детства, они напоминают о самом прекрасном времени в жизни, беззаботном, веселом, сказочном.  Поэтому мультфильмы любят смотреть все: и дети, и взрослые. Мультики вызывают смех, улыбки, позитивные эмоции, это прекрасная возможность хорошо провести время в

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта