SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Виды и классификация светодиодных светильников

Спортивный праздник
С наступлением темноты улицы городов преображаются: подсветка домов, парковые дорожки, реклама, витрины магазинов и даже деревья красиво подсвечиваются и создают особую атмосферу. Все мы привыкли к декоративному освещению улиц и праздничной иллюминации и даже не задумываемся над тем, что их создают светодиодные светильники, которые являются результатом эволюции осветительного оборудования.

Очень широко светодиодные светильники используются и в освещении помещений различного назначения. Светодиоды заставляют светиться как огромные стадионные прожекторы, так и маленькие карманные фонарики. Сегодня многие стремятся перейти именно на такой вид освещения, ведь он имеет массу преимуществ.

Ключевые преимущества светодиодных светильников

- Энергоэффективность. Без освещения никак не обойтись ни дома, ни на рабочем месте. Это значит, что исключить оплату света из статьи расходов нельзя. Однако суммы затрат можно значительно уменьшить, перейдя на светодиодное освещение. Оно требует гораздо меньше энергии, при этом световой поток и яркость остаются очень высокими. Тут кстати можно купить светодиодные светильники недорого.

- Экономичность. Снизить расходы на освещение можно не только за счет энергоэффективности. Светодиодные светильники не требуют частой замены: вложившись однажды, можно забыть о приобретении новых экземпляров надолго. Срок службы таких ламп в разы превосходит срок службы обычных ламп накаливания.

- Безопасность. Светодиоды дают очень качественный и чистый свет. Благодаря этому глаза человека от такого освещения не устают. Отсутствие мерцания является еще одним важным преимуществом: светильники не оказывают отрицательного влияния на самочувствие людей.

- Экологичность. Светодиоды не требуют сложного процесса утилизации, так как в них не содержится вредных веществ. Это самый экологичный вид освещения.

- Инновационность. Светодиодные светильники – последнее слово в технологии освещения, и с каждым годом их доля во всех сферах нашей жизни увеличивается.

Виды светодиодных светильников

Все существующие виды светодиодных светильников можно разделить на несколько больших групп:

- Светильники для архитектурного освещения, дорог, парков и улиц. Такие светильники защищены от воздействия влаги и грязи.

- Светильники для офисов и производственных помещений. Их главная цель – обеспечивать качественное освещение рабочих мест в помещениях с большими габаритами. Они отличаются наличием рассеивателей, хорошей цветопередачей и возможностью регулирования светового потока.

- Светильники для жилых помещений и бытовых нужд.

17-03-2017, 12:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Виды и классификация светодиодных светильников.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светодиодное освещение - ярко и экономно
Светодиоды, или LED (Light Emitting Diodes), а точнее их первые образцы, появились еще в середине прошлого века, но широкий интерес к ним со стороны простых обывателей появился сравнительно недавно. Связано это с тем, что светодиоды постепенно вытесняют привычные для нас искусственные источники

Популярные современные светильники
Освещение в интерьере играет довольно большую роль, иногда кроме основного света и декоративной подсветки, та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительном свете. Для этой цели используют специальные лампы направленного освещения, а называют их спотами. Данный вид светильников это новшество

Для лофта нужны соответствующие светильники
Немного о стиле лофт Стиль лофт еще известный как индустриальный, чердачный, рабочий стиль. Свою популярность он обрел еще в средине ХХ века в Нью-Йорке. Главные черты, которые делают стиль лофт таким притягательным для людей, это простота, доступность, функциональность и креативность. При этом

Где только не встретишь светодиодные светильники
Светодиодное освещение — одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения основанное на использовании светодиодов в качестве источника света. Использование светодиодных ламп в освещении уже занимает порядка 10% рынка (по данным 2009 года). Развитие светодиодного освещения

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта