SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Септики идеальный вариант для загородной недвижимости

Спортивный праздник
Если вы до сих пор думаете над тем, какую именно установку для очистки стоков монтировать на своем участке, то статья о пластиковых септиках будет как нельзя кстати. На сегодняшний день пластиковым септикам принадлежит заслуженная пальма первенства – оборудование из полимерных материалов пользуется впечатляющей популярностью. Это обусловлено, в первую очередь, обилием преимуществ перед септиками, изготовленными из любых других материалов.

Виды септиков из пластика

Необходимо понимать, что словосочетание «пластиковый септик» — обобщенное название установок, изготовленных на основе пластмасс. Между тем, различают несколько видов материалов, которые используются при производстве современных элементов для локальной канализации:

    полиэтилен. Является самым доступным по цене материалом, отличающимся прекрасной химической стойкостью, прочностью и долговечностью. На основе полиэтилена низкого давления производятся многие виды септиков. Из него же выдуваются емкости, называемые еврокубами, которые часто используют при конструировании самодельных установок для очистки сточных вод;
    полипропилен. Материал, который идеально подходит для производства станций биологической очистки. Производители уверяют, что септик из полипропилена сможет прослужить более 50 лет, не требуя серьезного обслуживания и проведения ремонтных работ;
    стеклопластик. Самый дорогой материал, используемый в заводском производстве очистных установок для канализации. Отличается прочностью и стойкостью к воздействию агрессивных сред. Тут кстати можно заказать септики Сергиев Посад недорого.

Преимущества пластиковых емкостей

Пожалуй, самое важное достоинство пластиковых септиков – их герметичность. Если на участке высокий уровень грунтовых вод, то никакие железобетонные конструкции (в том числе септик из бетонных колец) не смогут обеспечить нормальную эксплуатацию локальной канализации. Решили купить накопительный септик? В 99% эта емкость будет изготовлена именно из пластика!

Емкости из пластмассы стойки к воздействию агрессивных сред, поэтому не подвергаются коррозии — чего не–скажешь об изделиях из металла. Еще одно важное преимущество рассматриваемых нами установок заключается в их малой массе*. Большинство пластиковых септиков можно смонтировать вручную, не прибегая к задействованию тяжелой спецтехники.

*Есть одно «но»: если грунт на участке пучинистый, т.е. зимой при замерзании увеличивается в объеме, то неправильно установленная емкость может быть запросто вытолкана из земли. В этом случае малую массу можно рассматривать в качестве недостатка. Но правильный монтаж пластмассового септика, о котором мы поговорим ниже, позволит избежать недоразумений! А здесь можно купить септик с установкой под ключ недорого.

Монтаж пластикового септика

Многие производители станций глубокой очистки уверяют, что их продукция не нуждается в якорении – неподвластна пучению грунта. Однако в ряде случаев лучше перестраховаться, ведь смещение положения емкости чревато нарушением герметичности трубопровода, а его восстановление – задача не из простых.

Устанавливая анаэробный септик или станцию биологической очистки (аэробную), на дно котлована лучше поместить железобетонную плиту. Проще залить ее самостоятельно – не потребуется помощь подъемной техники. Плита впоследствии будет играть роль своеобразного якоря, не дающего септику поддаться силам пучения (касательные силы от грунта оказывают значительное воздействие на боковые стенки емкости). К этой плите капроновыми тросами или стальными цепями и крепится емкость. Натянуть трос можно при помощи обычных тальрепов (талрепов) – быстро и удобно!

Источник: http://septik-vam.ru/

18-03-2017, 15:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Септики идеальный вариант для загородной недвижимости.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пластиковые окна всегда выигрывают конкуренцию
REHAU – это известная немецкая компания, занимающаяся производством пластиковых окон вот уже более 50 лет. Помимо производства пластиковых окон REHAU занимается переработкой полимерных материалов, что позволяет концерну добиться ассортимента своей продукции в размере 40 тысяч наименований.

Разнообразие тротуарной плитки
На рынке существует множество фирм, занимающихся сбытом строительных материалов и предлагающих около сотни видов тротуарной плитки. Этот материал пользуется большой популярностью у потребителя благодаря своим декоративным качествам. Она может быть как гладкой, так и рельефной, с узором и без него.

Обязательное складское оборудование
На современном рынке можно увидеть самые разные виды стеллажей - универсальную, удобную и функциональную систему, специально предназначенную для хранения разных видов товаров и материалов. Сфера их применения достаточно широкая: стеллажи используют, начиная от складских помещений и заканчивая

Что такое копер маятниковый?
Назначение маятникового копра Маятниковые копры используются для испытания материалов различного состава: маятниковый копер позволяет с высокой точностью исследовать образцы металлов, пластмасс, камня, керамики, стекла и многих других материалов. С помощью этого измерительного оборудования

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта