SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Типография и полиграфия

Спортивный праздник
Типография – незаменимый аспект современного быта. Стоит только окинуть взором окружающий Вас интерьер или улицу, и Вы убедитесь в том, что продукция типографии встречается повсюду.

Типография не только трудится во славу литераторов, но и имеет спросы широкого круга потребителей:  изготавливает рекламную продукцию, без которой невозможно представить успешный бизнес; используется интерьерными дизайнерами для создания креативных фотоальбомов и других элементов; фотографами-художниками для реализации своего творчества; обычными обывателями для создания окружающей эстетики, красивых подарочных упаковок, или же с практической точки зрения – для удобства перевозок и хранения чего-либо.
 
Типография на сегодняшний день представляет собой помещение со встроенным оборудованием для печати. Выбор того или иного станка определяется видом продукции, предполагаемым тиражом и требованиями дизайна. Существует много  видов печати: широкоформатная, офсетная, цифровая, флексография, трафаретная печати и другие.

Основное правило дизайна полиграфии и печати: маленький тираж производят методом цифровой печати, большой – офсетной печатью. Цифровая печать рассчитана на тираж от 1 до 200 штук экземпляров. Такой объем нерентабелен для офсетной печати, ибо минимальный тираж ее составляет 500 экземпляров.
 
Офсетная печать (offset) - технология печати, при которой краска переносится на офсетный вал, а потом - на бумагу. Цифровая печать минует процесс использования пленок, форм и позволяет печатать с большей оперативностью. Офсетная печать выполняют на достаточно сложном полиграфическом оборудовании, в отличие от цифровой, печатаемой на специальном принтере.
 
Весь цикл полиграфических работ типографий обычно делится на три этапа: допечатная подготовка (препресс), печать и послепечатная обработка. Типография представляет собой сложный технологический процесс.  Любое нарушение приводит к браку продукции, что недопустимо. (На каждой стадии лежит ответственность на специалистах. )
 
Работа начинается с обсуждения менеджера типографии с заказчиком вида продукции, сроков ее изготовления и цены. После этого в процесс подключаются дизайнеры. Они составляют дизайн-макеты в соответствии с желаниями заказчика. Вклад дизайнера в создание печатной продукции играет важную роль в ее успехе по достижению поставленной заказчиком цели. После выбора одного из нескольких вариантов макетов можно приступать к  процессу обработки файла. Файл разбивается по краскам, делается треппинг, выставляются обрезные метки, шкалы для измерения плотности краски и т.п. Потом с готовых файлов выводятся пленки, с которых формные пластины преобразуют в печатные формы. На этом заканчивается допечатная подготовка и начинается этап печати.

Готовые печатные формы попадают в цех офсетной печати. Специалисты следят за технологичностью выполнения заказа. Заранее нарезанной под форму бумагой они заряжают типографическое оборудование и контролируют процесс ее прохождения, устраняя возможность брака. Цвет выкатывается соответственно цветопробе.

После офсетной печати остается провести послепечатную обработку продукции. В зависимости от типа заказа обработка может быть в виде: лакирования (для придания дополнительного глянца и защиты полиграфической продукции); вырубки (если продукция это пакет, коробка, упаковка и т.п.); фальцовки (если это буклет, книга или журнал); тиснения и многих других дополнительных обработок.

18-03-2017, 15:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Типография и полиграфия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Баннер - распростаненная рекламная конструкция
Широкоформатная печать прочно утвердилась в современной жизни: сегодня без нее сложно представить наружную и интерьерную рекламу, дизайн помещений. Баннеры, постеры, натяжные потолки с фотопечатью, фотообои — вот лишь небольшая часть того, что изготавливается в настоящее время на цифровых

Роль типографий сегодня вырастает в разы
Наверняка многие, кому хоть раз в жизни приходилось заказывать полиграфическую продукцию, задавались вопросом о том, чем различаются два понятия — полиграфия и типография.

Свой интернет-магазин - весомая заявка на успех
Одним из вариантов реализации бизнеса в интернете, является открытие интернет-магазина. На сегодняшний день открыто огромное количество виртуальных магазинов, а государство уже начало ограничивать предпринимателей из-за большого количества не качественных сервисов.

Известный бренд электротоваров
 Фурнитура Gira – это инновационное решение продукции, отличающейся надежностью и функциональностью. Пользуясь популярностью у потребителей во всем мире, компания GIRA занимает передовые позиции на рынке электротехнической продукции, сочетая в себе превосходное качество и стильный дизайн.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта