SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Небольшие, но очень уютные отели

Спортивный праздник
Мини гостиницы – этот вид отелей получил широкое распространение по всему миру. Термин «мини гостиницы» наиболее активно используется в России. При этом мини отелей и мини гостиниц насчитывается несколько типов. В Западной Европе, особенно в Великобритании, Испании и Италии, а также в ряде стран Восточной Европы их часто называют отели Bed and Breakfast. Небольшое количество номеров и включенный завтрак – основные качественные отличия гостиниц B&B от других типов отелей. Во Франции аналогичные отели носят название chambre d'hôtes или «гостевые комнаты». Их особенность - в месторасположении. Сhambre d'hôtes создавались преимущественно в центрах небольших деревушек для стимулирования развития агротуризма. В Германии мини отели называют пансионами (Pension). Для пансионов характерны небольшие номера и отсутствие стойки регистрации.

Существуют и уникальные в своем роде мини-гостиницы. Среди них – знаменитые капсульные отели в Японии, площадь номеров которых равна площади спального места. В лондонском аэропорту Хитроу есть крошечный мини-отель Yotel, который находится в непосредственной близости от стойки регистрации. Его номера были скомпонованы с использованием космических технологий, дабы предоставить при минимуме пространства максимум комфорта. Гостиницы одного номера можно найти в Голландии и Камбодже.

Подавляющее число мини гостиниц имеют класс «три звезды». Количество номеров в мини-гостиницах в среднем составляет порядка 20-30. Практически все они предлагают аренду посуточно. При этом у каждой страны есть свои стандарты по размеру номерного фонда мини-отелей. К примеру, в России согласно местным туристическим нормам мини-гостиницей считается гостиница, число номеров в которой не превышает 50. Вот кстати хороший мини отель.

Во многих мини-отелях условия в номерах могут быть на уровне высококлассных отелей. Такая ситуация типична в первую очередь для России. Найти и заказать в России отель хорошего уровня по приемлемым ценам еще 15 лет назад было большой проблемой. Положение помогли исправить все те же мини гостиницы, строительство которых не требует многомиллионных инвестиций и которые окупаются быстрее, нежели отели с большим количеством номеров.

Рынок мини-гостиниц в России и странах Восточной Европы развивается все активнее. В Москве, Петербурге, Варшаве, Киеве и других городах мини-гостиницы составляют порядка 20-40% от общего числа отелей. Во многих крупных городах России, таких как Калининград, Нижний Новгород, Астрахань, мини гостиницы составляют основу индустрии гостеприимства.

Главная проблема для мини гостиниц на сегодняшний день состоит в том, что мало кому из них удается повысить свой статус до 4-5*. Причина в том, что до сих пор требования по сертификации для крупных и мелких отелей остаются одинаковыми.

19-03-2017, 14:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Небольшие, но очень уютные отели.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Костроме еще раз обследовали асфальт на Советской улице
В Костроме завершилось повторное обследование асфальтопокрытия главной городской улицы.

Хостел - находка для путешественника
Хостел – это своеобразная небольшая гостиница эконом-класса, номера в которой рассчитаны на двух, пятерых, десятерых и более постояльцев. Зачастую хостел представляет собой мини-отель, переоборудованный из квартиры или офиса. Такая практика встречается в европейских городах. В целом, номер в

Управление отелем нужно доверять профессионалу
Одним из показателей качества услуг отеля может служить его принадлежность к той или иной гостиничной цепи. Гостиничная цепь (сеть) представляет собой объединение гостиничных предприятий, имеющих одинаковый уровень обслуживания, идентичный набор услуг, схожий дизайн и подход к работе с клиентом.

У ФК Шинник новый гендиректор
Известный в прошлом игрок в мини-футбол Дмитрий Горин стал новым гендиректором ярославского клуба «Шинник».

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта