SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рулонный газон обладает высокими характеристиками

Спортивный праздник
На сегодняшний день газон играет очень важную роль в ландшафтном дизайне. Зеленый ковер существенно повышает эстетическую привлекательность участка, гармонично сочетается с различными деревьями, кустарниками и цветами, придает территории ухоженный и аристократический внешний вид. Газоны посевные и рулонные, которые используются наиболее часто, характеризуются наличием определенных преимуществ и некоторых недостатков. Поэтому к выбору того или иного вида следует подходить максимально взвешенно.

Он представляет собой уже зрелое покрытие, которое предварительно выращивается на протяжении нескольких лет. Отличительная черта – наличие дерновой подложки, благодаря которой его можно скручивать в рулоны и в таком виде транспортировать или хранить незначительное время. Стандартная длина рулона составляет 2 метра, ширина – 40 см, толщина – не больше 2 см.

Рулонный газон выращивается в специальных питомниках. Они представляют собой огромные по своей площади поля, с качественно выровненной и подготовленной к посевному процессу почвой. Смеси трав отличаются своим значительным разнообразием, что делается для удобства выбора со стороны покупателя. За полями регулярно ухаживают – подкармливают, удаляют сорняки, эффективно борются с разнообразными заболеваниями и вредителями. Также прибегают к стрижке и поливу.

После того, как газонное покрытие станет максимально сильным и развитым, специальная агротехника осуществляет его срезание вместе с небольшой прослойкой земли. Это позволит ему в дальнейшем практически без каких-либо проблем прижиться на новом для себя месте. Максимально допустимый срок, в который нужно выполнить укладку рулонного зеленого ковра – три дня. Идеальным вариантом для рулонного газона будет автополив.

Преимущества данного материала очевидны:

    устойчивость к заморозкам. Благодаря этому, проводить укладку можно даже поздней осенью или ранней весной;
    нет необходимости длительное время ждать, пока трава вырастет, так как данный газон будет выглядеть максимально эффектно сразу после завершения всех работ, связанных с его укладкой;
    сорняки – крайне редкие гости на таком покрытии. Они могут не появляться на протяжении сразу нескольких сезонов;
    высокое качество поверхности, устойчивость к разрывам, однородность;
    устойчивость к засухам, выпреванию, повышенной влажности и вытаптыванию.

Источник: oasishome.kiev.ua

19-03-2017, 14:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рулонный газон обладает высокими характеристиками.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Саженцы нужно покупать в питомниках
Для создания парков, скверов, садов и т.п. применяется распространенный и эффективный способ – посадка саженцев, а иногда и взрослых деревьев. Такого рода посадочный материал выращивается на специально отведенной территории - в питомниках.

Песок это больше чем просто строительный материал
Пожалуй, одним из самых распространенных и довольно незамысловатых строительных материалов можно назвать песок. На первый взгляд к выбору такого популярного материала и подходить особо-то и не нужно – проще пареной репы: купил мешок с надписью «песок строительный» и добавляй его в бетон, и обсыпай

Заслуживающая внимания плитка
Тротуарная плитка – один из наиболее популярных материалов для формирования ландшафтного дизайна. Она гармонично вписывается в любое окружение, безопасна для природной среды, а также позволяет создать удобные и практичные пешеходные зоны – площадки, садовые дорожки и островки.

Влагостойкая фанера универсальна
Современное производство влагостойкой фанеры использует шпон из березы и древесины хвойных пород. Материал обрабатывается особым образом, что позволяет существенно увеличить его сопротивляемость влаге. К перечню преимуществ можно отнести высокое качество, прочность, отличные декоративные и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта