SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В КНР ездят все чаще

Спортивный праздник
 Виза Китая – пропускное свидетельство на въезд в Китай и выезд или транзит, выданное китайской организацией по делам выдачи виз иностранным гражданам. Указанная организация, исходя из общественного положения иностранца, цели поездки в Китай и вида паспорта, может оформить дипломатические, протокольные, служебные и общегражданские визы. Визы Китая бывают различных типов в зависимости от срока и цели пребывания аппликантов в Китае.

Общегражданская виза Китая может быть следующего вида:

Виза C: проводникам вагонов поездов международного сообщения, членам экипажей самолётов, пароходов, других транспортных средств. Для получения визы C необходимо предоставить свидетельство в соответствии с двухсторонним соглашением или требованием китайской стороны. А тут Вам помогут Россия Китай визы сделать быстро и недорого.
     
Виза D: для постоянного проживания в Китае. Иностранцы сами подают заявление на получение такой визы в отдел въезда-выезда при городском (уездном) управлении общественной безопасности в месте, где они намерены проживать, или они поручают родственникам, проживающим в Китае, получить её.
     
Виза F: приезжающим в Китай в целях научно-технических и культурных обменов, ознакомительных визитов, в обучающие туры, на чтение лекций, на короткую стажировку или практику, по приглашению с визитом, с экспедицией. Для получения визы F необходимо предоставить приглашение китайской организации или визовое извещение уполномоченных органов или учреждений.
     
Виза G: транзитная виза иностранцам, направляющимся в третью страну через Китай. Для получения визы G необходимо иметь визу той страны, куда направляется иностранец, и транзитные проездные документы.
     
Виза J1 и J2: иностранным корреспондентам, аккредитованным в Китае на срок более 180 дней (J1) и до 180 дней (J2). Для получения визы Китая J1, J2 необходимо иметь соответствующее свидетельство компетентных органов страны проживания и работы.
     
Виза L: иностранцам, прибывшим в Китай с экскурсией, для посещения родных или по собственным делам. Для получения визы L с экскурсией, в принципе достаточно предоставить свидетельство о наличии достаточной суммы денег для пребывания в Китай с экскурсией, а также билеты на самолёт, поезд или корабль в оба конца. Для получения визы для посещения родных нужно иметь приглашение родственников в Китае.
     
Виза M: иностранцам, прибывшим в Китай для коммерческой и торговой деятельности.
     
Виза Q1 и Q2: иностранцам, приезжающим в Китай к своим родственникам - гражданам КНР или имеющим вид на жительство иностранцам - на срок свыше (Q1) или до 180 дней (Q2). Члены семьи: супруги, родители, сыновья, дочери, супруги сыновей и дочерей, братья, сестры, дедушки и бабушки, внуки и внучки, а также родители мужа или жены. Наиболее оптимальным вариантом будет сделать визу через агентство наше.
     
Виза R: лицам, обладающим исключительными талантами или уникальными профессиональными знаниями, особо востребованными в Китае.
     
Виза S1 и S2: иностранцам, приезжающим в Китай посетить родственников-иностранцев (супруги, родители, дети до 18 лет, родители мужа или жены иностранца), которые работают или обучаются в Китае, а также лицам, приезжающим в Китай по другим делам личного характера на срок свыше (S1) или до 180 дней (S2).
     
Виза X1 и X2: иностранцам, прибывшим в Китай для учёбы, стажировки и практики на срок более (X1) и до 6 месяцев (X2). Для получения визы X необходимо иметь: приглашение принимающих организаций или соответствующих управлений, «Заявка на прибытие иностранцев в Китай» (заявка JW201 или JW202), «Извещение о приёме», «Справка о здоровье иностранца».
     
Виза Z: иностранцам, прибывшим в Китай на работу, и членам их семьи. Для получения визы Z необходимы «Разрешение о работе иностранцев в КНР» (Китайские предприятия и учреждения подают заявление в провинциальное или городское управление труда о получении «Разрешения о работе иностранцев в КНР») и визовое извещение уполномоченных органов или учреждений.
     
Иностранцы с визами "C", "F", "G", "L", "M" могут находиться в Китае в течение указанного их визами срока без необходимости получения вида на жительство.
     
Иностранцы, имеющие визу Китая типа "D", "J1", "Q1", "S1", "X1" в течение 30 дней со въезда в Китай должны оформить в городском (уездном) управлении общественной безопасности по месту предлагаемого проживания временный вид на жительство, срок действия которого соответствует сроку пребывания в КНР его держателя.

Источник: виза-за-границу.рф

20-03-2017, 09:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В КНР ездят все чаще.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что дает вступление в СРО
Вступление в СРО сегодня заменило обязательное лицензирование некоторых отраслей производства. Эта система позволяет контролировать качество определенных отраслей экономики, а самим предприятиям вести продуктивный бизнес. Допуск СРО стал обязательным для ряда видов деятельности с 2009 года. Его

У шенгенской визы гораздо больше возможностей
Имеет ли шенгенская виза преимущества, отличительные от остальных? На этот вопрос ответ однозначный. Конечно же – да! Так как если у вас открыта виза в одну из стран Шенгенского Соглашения, вы автоматически получаете возможность свободного посещения других стран шенгенской зоны.

Временная регистрация в Москве и ее получение
Последовательность действий и правила получения Официальной временной регистрации по месту временного пребывания в Москве. Как происходит регистрация?

Тонкости переезда в Канаду
По статистике, каждый третий украинец хочет иммигрировать. Статистика не слишком веселая для нашей страны, но факт есть факт. И многих украинцев больше всего привлекает ПМЖ в Канаде. В этом нет ничего удивительного, так как эта страна по своему развитию не уступает, а во многом и превосходит страны

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта