SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного про опиловку и обрезку деревьев

Спортивный праздник
Обрезка крупномеров – укорачивание или полное удаление некоторых ветвей – обеспечивает здоровье, долговечность и красоту многолетних насаждений. Опиловка деревьев проводится в определенное время года. Чаще всего это поздняя осень или ранняя весна. В это время растения находятся в состоянии покоя и легко переносят работы с кроной.

Опиловка деревьев в городе проводится безотлагательно, если крупномеры утратили прочность и представляют опасность для людей и расположенных поблизости строений. К признакам аварийных деревьев относят: расщепленный ствол, надломленные или засохшие части кроны, выступившие из земли крупные корни, сильный наклон ствола, крупные дупла и пр.

Своевременный спил засохшей части кроны предотвращает ее обрушение, а удаление зараженной вредителями или гнилью ветви уменьшает вероятность распространения болезни на другие части растения и растущие поблизости деревья. Профессиональная опиловка и другие виды обработки деревьев позволяют сохранить зеленые насаждения.

Расценки на опиловку кроны крупномера зависят от вида работ (оздоровление, омолаживание, уменьшение габаритов растения) и плотности застройки прилегающей к дереву территории. Обрезка обходится дешевле, если есть свободный участок для сброса спиленных ветвей. При нависании кроны над ЛЭП или строениями опиловку проводят с автовышки. Применение подъемной техники удорожает кронирование и другие виды обрезки деревьев. Арбористы удаляют ветви деревьев, используя методы промальпа (подъем на дерево при помощи альпинисткой оснастки), что обеспечивает высокую скорость выполнения заказа и оптимальные расценки.

Проведение опиловки деревьев

Удалению отдельных ветвей многолетние древесные насаждения подвергают на протяжении всей жизни. Вскоре после посадки декоративного солитер-дерева удаляют загущающие побеги и ветви, конкурирующие со стволом. У плодовых видов вырезают бесперспективные для плодоношения ветви. Эта процедура создает красивую, компактную и прочную крону растения.

Некоторые виды крупномеров, особенно дубы, тополя, ивы, клены во взрослом состоянии сильно разрастаются. Большое растение имеет высокую опасность валки ветром. Уменьшение габаритов его наземной части (понижающее кронирование) уменьшает парусность кроны и снижает вероятность падения гиганта.

Источник: http://kaluga-alpprom.ru/

22-03-2017, 12:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного про опиловку и обрезку деревьев.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Саженцы нужно покупать в питомниках
Для создания парков, скверов, садов и т.п. применяется распространенный и эффективный способ – посадка саженцев, а иногда и взрослых деревьев. Такого рода посадочный материал выращивается на специально отведенной территории - в питомниках.

Идеальная техника для работы на земле
Мотоблок – это универсальный мобильный силовой агрегат на базе одноосного шасси, разновидность малогабаритного трактора. Слово мотоблок вошло в употребление в русском языке в 1980-е годы. Оно заменило неудобные в употреблении термины, используемые ранее: пешеходный трактор, малогабаритный

Тельфер весьма востребованное оборудование
Тельфер: особенности и виды В любом строительном процессе не обойтись без специальной техники. В особенности необходима грузоподъемная. Объяснение этому простое – иногда вес груза достаточно велик, и поднять его на нужную высоту своими силами не представляется возможным. Оборудование существенно

Гербициды помощники растениям
Цветы и различные растения - это, несомненно, украшение нашей жизни, они радуют наши глаза своей красотой, услаждают обоняние приятными запахами. Но, как ни странно, существуют места, где никакая растительность нежелательна, например, железные и шоссейные дороги, аэродромы и другие.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта