SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Автоинструктор как отец родной

Спортивный праздник
 Те, кто учился водить автомобиль, встречались с представителем этой профессии и не один раз. Мастер производственного обучения вождению или инструктор по вождению автомобилей обучают людей, планирующих в скором будущем сесть за руль самостоятельно. На занятиях в аудиториях ученики автошкол изучают ПДД и управление автомобилем в теории. В салоне автомобиля под чётким контролем инструктора они тренируются справляться с машиной самостоятельно и соблюдать все правила поведения на дорогах.

Обязанности

В обязанности каждого инструктора по вождению входит: обучение управлению машиной на специальной площадке; практика вождения в городских условиях; закрепление полученной на занятиях теории. На специально подготовленной для этого площадке инструктор контролирует освоение учеником базовых элементов вождения, например, отработку «горки», «змейки» и «эстакады». На городской дороге инструктор заставит не раз повторить такие маневры, как старт с места, парковка и движение в потоке, обгон и перестройка из одного ряда в другой и другие стандартные действия. Тут смотрите автоинструктор Марьино маршрут

Квалификация

Законы РФ диктуют требования того, чтобы инструкторы по вождению перед началом работы по этой профессии сами прошли специальное обучение автоинструкторов и получили по окончании удостоверение установленного образца. Таким образом, безупречное знание ПДД, огромный и безаварийный стаж вождения и навыки преподавания не являются главным критерием выбора претендента на место инструктора, хотя, безусловно, и они необходимы тоже. Программа обучения инструкторов весьма насыщенная и даёт новые навыки и знания, в том числе по современным методикам в педагогике, навыкам управления машиной в различных ситуациях.

Качества

Конечно же, инструктор по вождению — в первую очередь педагог, который умеет терпеливо объяснять материал, говорить простым языком, обладает настойчивостью, коммуникабельностью, внимательностью. При этом инструктор должен быть отличным специалистом по вождению. Здесь ему пригодятся уверенность и стрессоустойчивость; способность мгновенно ориентироваться в любых, даже экстремальных ситуациях; ответственность и добросовестность. Если же инструктор в этой профессии нашёл своё призвание, то он живёт этой работой, постоянно делясь знаниями и опытом и находя общий язык с любым, даже самым «трудным» начинающим водителем. А здесь можно посмотреть маршрут гибдд Марьино на карте.

Место работы

Повсеместно открываются новые школы вождения автомобилей. Они могут быть как государственные, так и частные. И в этих школах ждут инструкторов, которые будут обучать искусству управления автомобилем все новых водителей. Также инструктор может работать не на организацию, а на себя лично. Он берёт учеников в частном порядке и за плату обучает их необходимым навыкам и готовит к сдаче экзамена в автошколе и ГИБДД.

Карьера

Профессия инструктор по вождению хороша тем, что в ней есть прекрасная возможность выйти на хороший уровень дохода, организовав частную практику. Для этого необходимо несколько лет поработать рядовым инструктором в автошколе, набраться необходимого опыта и обрести уверенность в собственных силах. Частные инструктора по вождению сейчас весьма актуальны и востребованы. К ним обращаются не только новички, но и шофёры со стажем.

Минусы

    Не всегда есть вакансии на эту должность;
    работа сопряжена со стрессом.

Плюсы

    В перспективе хорошие заработки;
    возможность частной практики и работы на себя;
    чувство удовлетворения от реальной пользы такой деятельности для людей;
    новые знакомства и интересное общение.

Источник: http://автоинструктор-в-марьино.рф/

23-03-2017, 09:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Автоинструктор как отец родной.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Трезвый водитель всегда наготове
Данный вид услуги появился не так давно, но практически сразу стал популярным среди водителей

Типичный представитель БМВ
Спортивный автомобиль четвёртого поколения от известного подразделения Motorsport впервые был представлен публике в 2005 году. В этом же году его запустили в серийное производство. BMW M5 E60 — по-настоящему революционное авто, которое опередило своего предшественника в развитии лет на

Для получения водительских прав нужно учиться
 Приобретая автомобиль, каждый владелец планирует его использовать. То есть — уверенно чувствовать себя за рулем и управлять своим «железным конем» на законных основаниях. А для этого необходимо пройти обучение и получить водительские права.

Зачем автоинструктор?
Автомобиль - это мечта и большая радость для каждого автолюбителя. Но не менее важно в этом случае научиться водить его так хорошо, чтобы не нанести вред ни себе, ни окружающим. Автомобиль сегодня - это не роскошь, а скорее необходимое средство передвижения, без которого трудно обходиться, особенно

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта