SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Электрический труборез удобен и эффективен

Спортивный праздник
Труборезы ручные – это специализированный ручной инструмент, который подходит для установки, демонтажа, либо ремонта систем отопления, канализации или, если необходима замена какого-либо участка трубопровода. Их применяют в случае, когда необходимо на скорую руку сделать заготовки определённой длины, отрезать медные трубы в условиях отсутствия электричества или рядом со взрывоопасными объектами. Используя подобное оборудование, можем получить практически абсолютно ровный срез с нужным качеством края трубы. Работа таким инструментом позволяет демонтировать и газопровод, и производить любые иные работы, в том числе, с воспламеняющимися веществами. Остриё трубореза производится из сплава легированной стали, поэтому это лезвие весьма острое и резка происходит абсолютно точно.

Труборез для медных труб

Для монтажа разных типов изделий применяют то или иное оборудование и оснастку, в том числе и различные труборезы. Например, для обрезки стальных, металлических, для установки пластиковых труб в основном пользуются ручными экземплярами. Для работы с медными трубами также есть модели ручных инструментов, однако чаще используются электрические труборезы.

Классификация и преимущества

Что касается типов инструмента, предназначенных для работы с медными трубами, то существует минимум 2 типа оборудования, которое может это сделать. Специалистами применяется электрический труборез для медных труб и ручной труборез. Поэтому представим более подробно эти два агрегата. Тут кстати можно купить электрические труборезы недорого.

Роликовый труборез – это возможно самый распространенный вид специального ручного инструмента, который применяется для резки медных труб. Вообще, роликовые труборезы довольно удобны и имеются у большинства мастеров. Необходимо иметь в виду, что труборез с роликом может быть использован для разных материалов – существуют универсальные инструменты, которые могут резать и медные, и пластиковые, и стальные трубы. Также имеется оборудование, которое можно применять только для алюминиевых и медных труб, поэтому данный инструмент используется при работе с мягкими металлами. Одним из самых главных требований к любому представителю данного оборудования является возможность резать без деформации стенок изделия. Если во время работы это подтверждается, то труборез считается качественным. Это относится как к роликовым, так и к электрическим инструментам.

Телескопические металлические труборезы состоят из корпуса, с одной из сторон которого находится режущий ролик, а с другой – установленная на оси каретка с направляющими. Она перемещается посредством кругового движения рукоятки и зажимает трубу. Повернув инструмент вокруг трубы сделаем надрез. Необходимо обратить внимание, что начало и конец надреза должны совпасть. После этого нужно увеличивать усилие с помощью рукоятки, продолжая вращательные движения до полноценной отрезки.

Выделяют разборные и неразборные электрические труборезы. 1-й вид инструментов чаще выбирают специалисты. Он имеет корпус, который разделяется на 2 части. Благодаря такой конструкции появляется возможность устанавливать данный агрегат на смонтированный ранее трубопровод в случае его ремонта.

    Принцип действия электрического трубореза заключается в работе электродвигателя, который запускает режущие детали для резки труб.

Ротор в двигателе подобного оборудования совершает более 500 оборотов в минуту, в связи этим он может разрезать достаточно быстро. Например, для резки заготовки диаметром 12 мм, инструменту понадобится около трёх секунд.

К другим преимуществам таких труборезов относится способность произвести автоматический захват, что позволяет резать трубы, которые уже смонтированы с расстоянием 35-37 мм от края стены.

Кроме того, в преимущества этих инструментов следует записать широкие возможности обработки заготовок – с его помощью можно резать изделия диаметром от 12 до 35 мм. Электрические труборезы запитываются как от сетевой розетки, так и от аккумулятора. В общем и целом, этот тип трубореза – правильный выбор при работе с трубами из меди.

Как правильно выбрать?

При подборе оборудования необходима руководствоваться следующими параметрами:

    максимальный диаметр разрезаемой трубы;
    тип привода — зависит от количества резов в единицу времени.

При выборе электротрубореза нужно помнить некоторые его основные параметры. Обороты электродвигателя должны быть не менее 500 об/мин, шуметь при работе он должен не громче 70 дБ. А также используя аккумуляторное оборудование, удобнее будет то, у которого более ёмкая батарея.

    Говоря о выборе ручного инструмента, необходимо обратить внимание на изготовление лезвия и ручки из специального сплава легированной стали или титана.

Также при выборе любого трубореза нужно обязательно учитывать диаметр труб, которые планируется им резать. Где пространство достаточно ограничено возможно может понадобиться минитруборез.

23-03-2017, 10:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Электрический труборез удобен и эффективен.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чуть подробнее про электротехническое оборудование
Электрооборудование внутренней установки – электрическое оборудование, предназначенное для эксплуатации внутри помещений, строений, сооружений.

Профильные трубы применяются в разных сферах
Профильные трубы являются одним из самых востребованных элементов конструкций. Их применяют в различных направлениях строительства и производства. Их применяют везде, где необходимы несущие и поддерживающие конструкции.

Рассмотрим значение топографической съемки
Для чего нужна топографическая съемка

Тельфер весьма востребованное оборудование
Тельфер: особенности и виды В любом строительном процессе не обойтись без специальной техники. В особенности необходима грузоподъемная. Объяснение этому простое – иногда вес груза достаточно велик, и поднять его на нужную высоту своими силами не представляется возможным. Оборудование существенно

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта