SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Где лучше использовать светодиодные светильники купольного типа

Спортивный праздник
Сегодня люди все чаще вместо люминесцентных ламп устанавливают различные светодиодные светильники, благодаря которым в помещении обеспечивается равномерное, в меру яркое, неназойливое освещение. Такие светильники отличаются долгим периодом работы, экономно потребляют электричество, что существенно для множества пользователей.

К таким устройствам относятся и светодиодные купольные светильники, которые являются одними из самых эффективных источников освещения. Такие устройства, как правило, устанавливаются в больших помещениях, в которых нужно качественное равномерное освещение, например, на складах, фабриках, выставочных или торговых площадях.

Купольные светодиодные светильники зачастую используются в помещениях с высокими потолками:

    в мастерских;
    на предприятиях;
    в цехах;
    на фабриках;
    в ангарах;
    на различных складах;
    в кладовых;
    в торговых и развлекательных центрах.

Такие светодиодные светильники купольного типа также устанавливаются в помещениях со сравнительно высоким потолком, где использования другой тип освещения просто нецелесообразно, ведь не выйдет обеспечить хорошее освещение.
 
Особенности и характеристики купольного лед светильника

Учитывая, что светильники купольного типа устанавливаются и работают в сложных условиях, такие устройства имеют степень защиты от IP20 до IP65. Последние могут устанавливаться даже на улице, им не страшен дождь, снег и ветер. Также многие модели светодиодных купольных светильников устойчивы к вибрациям и ударам.

Купольные светодиодные светильники, в зависимости от модели, могут проработать от 50 до 70 и даже 100 000 часов. При этом не происходят изменения параметров светового потока. Также во время этого периода работы не требуется менять лампы, проводить какое-либо сервисное и техническое обслуживание.

Купольный светильник дает возможность существенно сэкономить на электричестве. Так, вы сможете сэкономить на электричестве в 5 или 6 раз в сравнении с обыкновенным ртутным светильником, и в 3 или 4 раза в сравнении с газоразрядным светильником.

Светильник купольного типа оснащен специальным алюминиевым корпусом высокого качества. Это корпус имеет небольшой вес и одновременно является отражателем света. Также благодаря такому корпусу производится быстрый отвод тепла — корпус выступает в роли радиатора. Есть несколько модификаций корпусов для купольных светодиодных светильников. Различные модели обеспечивают разные углы рассеивания света, равномерного распределения производимого устройством светового потока.

Запуск светильника (начало подачи света) и выход на максимальную яркость светового потока происходит практически мгновенно. Свет не мерцающий, поскольку купольный светильник имеет устойчивость к существенным колебаниям сетевого напряжения, которое может находится в пределах от 85 до 265 В.

Стоит отметить, что такие ЛЭД купольные светильники, в зависимости от модели, могут эксплуатироваться при температурах от -20 до +50°С.

Светильники купольного типа оснащены достаточно удобными креплениями, что позволяет быстро проводить их монтаж в любом подходящем месте. Так, устройства крепятся за рым-болт. Отражатель, как правило, поворотный.

Уникальная особенность купольных LED светильников заключается в том, что можно запросто применять алюминиевый отражатель в качестве хорошей первичной оптики. При этом на каждом купольном светильнике ставится линза, которая играет роль вторичной оптики.

Преимущества использования купольного лед светильника

Купольные светильники на светодиодах обладают множеством преимуществ. Например, при помощи всего одного такого осветительного прибора можно запросто осветить достаточно большую площадь. При этом качество освещения в любой точке помещения будет одинаковым.

Возможность экономии на электричестве важна, в первую очередь для людей, которые обладают большими помещениями, которые нужно равномерно и качественно освещать.

Светодиодные светильники купольного типа можно очень просто установить самостоятельно. Это совсем не сложно. Для этого требуются лишь некоторые знания в последовательности проводимых работ.

Как выбрать купольный светильник светодиодный

Выбрать купольный светильник достаточно просто. Для выбора подходящего именно вам устройства требуется только располагать некоторой информацией касательно помещения, где будет проводится монтаж. Так, мощность и другие важные параметры устанавливаемого купольного светильника непосредственно зависят от высоты потолков, площади помещения. Зная эти параметры вы запросто установите нужное количество светильников, которые будут хорошо справляться со своими задачами.

Купольные лед светильники также бывают в корпусах, которые выпускаются из различных необычных и уникальных материалов. Такие устройства совсем не нагреваются и позволяют качественно дополнить интерьер любого помещения. Корпуса светильников могут иметь разный цвет и форму. Выбор купольного светильника со светодиодами зависит от ваших предпочтений.

Стоит отметить, что светодиодные купольные светильники являются экологически безопасными, «чистыми» устройствами, вот почему они не наносят вреда здоровью человека. Во время производства таких купольных светильников не применяется вредный газ, ртуть и так далее. Также светильники безопасны для глаз, поскольку не излучают свет в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре.

Поскольку потребляемый светильниками купольного типа ток очень небольшой, никогда не будут происходит перегрузки сети. Во время выключения такого светильника мгновенное «гаснет» светодиод.

23-03-2017, 10:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Где лучше использовать светодиодные светильники купольного типа.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Просто изящное освещение
С осени 2016г. все светодиодные настольные лампы производимые под брендом Pulsar, будут называться ARTSTYLE. Изменения коснулись не только названия, в ассортимент добавлены новые модели настольных ламп, а у самых популярных светильников появились дополнительные цвета. По заверению производителя,

Виды и классификация светодиодных светильников
С наступлением темноты улицы городов преображаются: подсветка домов, парковые дорожки, реклама, витрины магазинов и даже деревья красиво подсвечиваются и создают особую атмосферу. Все мы привыкли к декоративному освещению улиц и праздничной иллюминации и даже не задумываемся над тем, что их создают

Для лофта нужны соответствующие светильники
Немного о стиле лофт Стиль лофт еще известный как индустриальный, чердачный, рабочий стиль. Свою популярность он обрел еще в средине ХХ века в Нью-Йорке. Главные черты, которые делают стиль лофт таким притягательным для людей, это простота, доступность, функциональность и креативность. При этом

Где только не встретишь светодиодные светильники
Светодиодное освещение — одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения основанное на использовании светодиодов в качестве источника света. Использование светодиодных ламп в освещении уже занимает порядка 10% рынка (по данным 2009 года). Развитие светодиодного освещения

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта